12 лет

Не понимаю

а мне кажется с таким поведением у Вас вырастет маменькин сынок. А я таких мужчин, например, не люблю. Лично мое мнение. 
13.02.2012
а я вот читала, что чем больше вы посвящаете времени ребенку,  играете с ним, спешите на каждый писк, тем более уверенным в себе человеком он вырастет. И потом, у меня есть пример моей мамы. И я, и брат мой младший еще те мамины хвостики были. Я вообще в истерику впадала, когда мама из комнаты выходила. И ничего весьма самостоятельные
13.02.2012
А зачем вы это сюда пишете, чтобы вас похвалили?:)Поверьте: уставать. скучать по друзьям, нуждаться в помощи- это нормально, не преступление, такие мамочки также рады новым открытиям, новым умелкам, также любят своих детей, для этого не обязательно интересоваться только материнством, это не единственная сторона личности человека. А если бы все ждали, пока станут на100%идеальными- дети вообще не рождались бы.Вы вроде зрелыйчеловек, азачем-то какребенокхвастаетесьисравниваете себя с другими:)
13.02.2012
Ваша позиция конечно имеет место быть, но мне кажется очень все относительно! и сравнения и аналогии с другими мамочками здесь бесполезны! Если тебе например 22 года и ты родила ребенка, то конечно тебе захочется гулять, веселиться, ведь 90% людей в этом возрасте этим и занимаются!в этом возрасте не до конца сформировано мировоззрение, не расставлены приоритеты! конечно будет тяжело и морально и физически. и это совершенно не значит, что ты плохая мать, что не любишь ребенка, что не бережешь его как зеницу око. И совершенно другая ситуация, когда тебе за 30, ребенок желанный, долгожданный, возможно выстраданный. женщина в этом возрасте полностью сформирована, акценты расставлены, уже много увидено и пережито! ребенок конечно будет вызывать совершенно другую палитру эмоций! но это будет та же самая любовь и забота, что в  первом случае, но она будет окрашена красками через призму пережитого прошлого!  Я очень люблю своего ребенка, он у меня на первом месте, но я иногда устаю и физически и морально, мне хочется вырваться иногда и развеется, я уже в мыслях настраиваю себя выйти на работу в сентябре и отдать сына в сад! и не вижу в этом ничего плохого! не считаю, что что-то упущу в его развитии
13.02.2012
:)
13.02.2012
Вы написали мои мысли, согласна с вами на 100%
13.02.2012
 Я от части с вами полностью согласна. Я все же психую и устаю от постоянного пребывания с ребенком, муж приходит с работы в 23.00, так что помощи мало. Я хочу ходить по салонам и клубам, как и раньше. Но я этого не делаю. Сейчас время моего ребенка. На данный момент он нуждается во мне, как ни в ком другом и я дам ему все, что ему нужно. Я боюсь пропустить его новые достижения, которые случаются каждый день. Я никому не доверяю с ним сидеть, такая вот я сумасшедшая))) Когда он подрастет, у меня будет много времени на себя и я все успею.
13.02.2012
Сочувствую женщинам рассуждающим как Вы..... Не обижайтесь, но мне кажется это какойто ограниченностью......  
13.02.2012
Не обижайтесь, но вы сначала грамотно писать научитесь, а потом говорите об ограниченности какой-то. Я человек самодостаточный и вечно учащийся. Так что  сочувствовать вы мне, конечно, можете, но я, как человек совершенно счастливый, в вашем сочувствии не нуждаюсь.
13.02.2012
Очень рада за Вас, хотя не уверена в Вашей искренности. А "мамаши"  желающие жить полной жизнью не нуждаются в Вашем понимании.   
13.02.2012
не судите, и не судимы будете.каждый человек имеет уникальный внутренний мир, который стал таким по каким-то причинам. не Вам судить, как так можно и почему. кроме того, одно дело говорить, а другое делать. как бы они тут не "ныли", они сидят с ребенком !! сами!! и не идут туда, куда хотят именно потому, что любят своего ребенка. поэтому не судите. дайте им высказаться, пройдите мимо, если не можете поддержать
12.02.2012
Блин! Ну, не сужу же я. Я НЕ ПОНИМАЮ! У меня в жизни другие приоритеты. Вот я рассказала ,что для меня важно и почему,  чего я не понимаю,  о чем думаю. А мамочки, думающие не так, как я, по какой-то неясной мне причине, скатываются до оскорблений и попыток уличить меня в узколобости и ограниченности. Вместо того, попрошу заметить, чтобы грамотно и спокойно отстаивать свою позицию.
13.02.2012
Это не возраст ))).вы просто так сформулировали видимо )
13.02.2012
Это не возраст, это состояние души)))))))))))))))) 
13.02.2012
12.02.2012
вы молодец!желаю чтобы ваше ощущение не поменялось)
12.02.2012
А нас не надо понимать. Мы просто есть. И это факт. Кому-то для саморазвития подходит роль домохозяйки и мамы, а кому-то нет.  Я тоже очень люблю своего мужа и сына, но понятия поддержания огня в домашнем очаге у всех разное. 
12.02.2012
 Считаю себя развитой и самодостаточной личностью.
12.02.2012
Я тоже считаю, что развитая и самодостаточная. Но это не повод, чтобы останавливаться на достигнутом. И не представляю, сколько мне должно быть лет, чтобы я так рассуждала.  
13.02.2012
Я на достигнутом не останавливаюсь никогда. Занимаюсь саморазвитием и самосовершенствованием. Не понимаю, почему вы считаете, что наличие ребенка мешает этим заниматься. Или вы думаете, что походы по клубам и ресторанам сделают меня лучше? Единственное ,чего мне не хватает, это кинотеатров. Вот в Испании, например, стали пускать дневные сеансы для мамаш с детьми, в специально оборудованных кинозалах (у нас в новостях репортаж был). К сожалению, в Праге этого пока нет. Поэтому устраиваем просмотры дома.
13.02.2012
 Мне вот интересно,  пойдете ли вы развиваться с ребенком на пару, если за окном от -20 до -30 уже которую неделю, а в тех местах, в которые вам необходимо сходить для развития +12. И вам в таком теплом местечке надо пробыть часика 3. Не стоит забывать, что в Праге это одно, а в России это другое. Здесь мало мест, которые приспособлены для совместного времяпрепровождения мамы и малыша. Это раз.А два, то что дети у всех разные. Один малыш может с пол-часика сам поиграть, а другой не будет спокойно даже на руках сидеть, его нужно постоянно развлекать. И с последним вариантом ни о каком саморазвитии речь вообще идти не может без посторонней помощи. Тут бы день простоять, да ночь продержаться, и желательно бы успеть поесть что-то кроме печенюшек с давно остывшим чаем. 
13.02.2012
А что нельзя оставить ребенка с кем-нибудь, чтобы сходить с мужем в кино? 
16.02.2012
нельзя. Потому что, во-первых, не с кем, а во-вторых, с кем-нибудь я не оставлю
16.02.2012
Ну я вообще-то тоже только с мамой могу оставить. Ну и со свекровью оставляла. 
18.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Былое и думы Мужчину шрамы украшают