Девочки, всем привет! Поделитесь, пожалуйста, когда Вы начали покупать все для своего малыша? Нам 21 неделька, руки так и чешутся накупить всего-всего для сыночка. Но вот родители против, говорят рано. В июле ухожу в декрет и тогда думаю начнем все закупки, а сейчас вот думаю вдруг уже тяжело будет, и плюс жаркая погода😕
Покупала после 30 недель только потому, что банально из-за работы не было времени, чтобы определиться со списком, а затем по каждой позиции выбрать оптимальный вариант.
Мои родители, когда пару месяцев назад что-то про покупки услышали, впали в панику - так нельзя, плохая примета, родишь - купите
Оооо, как знакомо 😁у мужа родители суеверные, а я беременная и меня это суеверия сбивала с мыслей😁где- то с 24 недели я начала собирать сумки в роддом, по максимуму, так как еще я работала, получала зп и чтоб не накладно было!после как собрала сумки, Начинала с наименьшего , гигиена, подгузники для ребенка покупала, для гв себе! А в 30 -31 недель уже была часть слипов, носочков, чепчиков, разных размеров , пледы, пеленки! В 34 недели забила на всех, кто что говорит, начали закупать мебель , сначала пеленальный стол, постирала, положила туда все вещи, потом купили коляску и люльку, но оставили ее пока на складе в магазине, опять же суеверие родителей, а уже на 37 недели мы купили кроватку (думаю родители не узнают😁) куда уже тянуть! А от мебели оказался запах, воняет ужасно! Поэтому покупайте ставьте, чтобы выдохлось все это!!! А суеверия , вообще что это???? Откуда взялось это?😁
У меня сейчас идет 39 неделя, ребенок доношен, прочь суеверия. Думаете, я хотела бы сейчас пойти выбирать коляску или еще что-то 😂 Вообще нет. Съездила с мужем в мебельный посмотреть комоды, я там в кресло села и думала не встану больше. Хотя я и комод заранее купила, но вот не лезет все в него.
Я сегодня сделала список в роддом. Все товары сохранила на озон в папку "роддом" и "малыш".
После 30 недели стало тяжко если честно… мне много вещей отдала подруга. Коляску недели на 20 а может и раньше купили точно не помню. Комодик тоже. Осталась только кроватка и её онлайн заказывать будем с доставкой на дом а муж собирать. Я за то чтобы покупать когда есть силы и комфортно. Мне осталось прям по минимуму всего купить, какие то средства гигиены и всё такое. Перестирать всё и красиво разложить. Не представляю как покупают после рождения… во первых я люблю сама выбирать вещи, во вторых пока всё придёт, кипишь этот, постирать разложить, собрать мебель а после родов хочется сосредоточиться на малышке 🥰 и не думать о таких вещах. Хотя есть в окружении те кто покупал всё после родов. Им было норм но у них изначально такие убеждения. Так что покупайте и наслаждайтесь, родителям не рассказывайте чтоб нервы себе не трепать
Когда душа требует, тогда и покупайте. Покупка вещей для новорожденного, несёт в себе только благоприятные эмоции, которые вам как раз необходимы)
Я собрала сумку для себя в больницу сразу, как о беременности узнала. А ребенку ничего ещё не брала(22 недели беременности сейчас), так как у меня третья беременность и все есть от предыдущих детей. Комнату и вещи начну готовить в конце июля - в начале августа, не раньше. И вещи на выписку тоже возьму уже в августе, рожать в числах 20-х августа
после 1 скрининга) было вообще плевать кто и что думает
Покупаю тогда, когда хочу. В основном всю беременность по чуть чуть-несмотря на то, что пол мы до родов не узнавали. Но вот на последние недели ничего не оставляю, тут уже не до этого. А так все по желанию, нашла что-то что понравилось-купила. Или что-то выбрала, жду скидку и покупаю.
Когда вам хочется, тогда и покупайте. Я бы во точно постепенно уже начала покупать приданное, так как разом сумма выйдет немаленькая, а цены имеют свойство расти. Ситуация сейчас сами знаете какая. Да и как раз сейчас есть время спокойно все посмотреть, выбрать что по душе, а не то, что придётся, потому что уже время поджимает. Да и перед родами у вас все уже будет настирано, наглажено и разложено по полочкам в ожидании малыша. Единственное, что посоветовала бы, это составить подробный список с количеством, это вам поможет не накупить лишнегои в то же время ничего не забыть)
Сама покупала,когда считала нужным. Свекровь тоже аж на 10 неделе накупила голубых бодиков,думала,что мальчик будет😂промахнулась.
Я в 14 Нед купила коляску 😂 даже пол не знала, коляска понравилась сильно))) почти все покупки были после 30 Нед, но там, если честно, уже было без особого удовольствия, потому что не было сил
Я все покупки делала после 34й недели. 90% всего купила за один раз в одном магазине (коляска, кроватка, кокон, постельное, бортики, ванночка, на выписку, одежда, гигиенические принадлежности и т д)
Знакомую девочку положили в роддом с подтеканием вод и раскрытием 2см в 27 недель. Сказали, что в ближайшие недели может родить. У нее ничего не готово, сейчас муж и подруга собирают сумки ей и малышу.
Недели с 30 начала активную подготовку, до этого только сумку собрала, на всякий случай.
Какие то мелкие вещички уже покупала примерно на вашем сроке ,так по чуть-чуть, у меня и мама не могла сдерживать себя, вечно мимо детского магазина пройти не могла ,да и сейчас такая )))а уже именно такое как коляска ,кроватка. Где то на 35 нед ))Много вещичек не берите , они ужасно быстро растут в первые месяцы )))
С первым ребенком начала брать за 1-2 месяца до родов. Сейчас гораздо раньше, распределяю себе каждый месяц, что нужно купить 😅 И кажется не так накладно по финансам, чем купить все за раз
Начала недель с 30, никому кроме мужа не рассказывала, что что-то покупаю, потому что тоже наслушалась от родственников про суеверия.
Забудьте про суеверия. Плохое случается вовсе не из-за всяких там покупок/перехода дорог кошками/птицы, пролетающей мимо окна.
Материально готовы были только с получением декретных. Когда уже 32 недели я заказала и купила все разом. Это реальнр мне показалось уже тяжело, но о тяжести я знала заранее, с кайфом начала бы в 25 нед подготовку, но увы. Трудно было в плане, что надо в магазин, надо с мужем, это надо ждать вых. По одежде сто подходов к стиралке и потом это все еще гладить, потом еще разложить. Потом эти сумки в рд. Фиг знает, лично мне было трудно после 30 недель. Но к 35 примерно я уже подготовилась полностью и просто в ожидании и наслаждении своим положением. Еще была тревога, что я не успею
Если хочется, то покупайте. Я все откладывала походы по магазинам, сама не знаю почему, хотя очень хотела всего накупить, прям походить, повыбирать, получить удовольствие от процесса. В итоге собралась только после 30 недель и вот честно, мне уже было неудобно с животом, то там потянет или заболит, то устану, то в туалет, то душно, то холодно и никакого удовольствия. Походы в магазин превратились просто в какой-то квест. Перемотать бы время, пошла бы неделе на 20, там и живот не особо большой и токсикоз уже прошел)))
Что значит родители против?! Вы от них материально зависите или что. Это ВАШ ребенок и вам решать,когда что делать.Всем своим детям начинала покупать после 1 скрининга,когда узнавала,что с плодом все хорошо,но покупала мелкое,носочки,чепчики, какие-то нейтральные бодики. А после 2 скрининга,как узнавала пол,покупала все основательно. К 30 неделям у меня было все готово вплоть до упаковок подгузников ,набранных по акции на первые месяца 2)) потом только все перестирывала,наглаживала,раскладывала и собирала сумку в роддом
В смысле, рано? Уже не "рассосётся"😅
А при чем тут родители?
Я начала покупать уже с 8 недели😁 У меня 2 детей, работа и честно говоря мне удобнее постепенно все купить чем потом все махом
Начали покупать после 1 скрининга. Совсем по-немногу и то, что нравилось. А после второго скрининга в детском мире была распродажа (1 боди 200₽) и там продолжили закупаться. В итоге на все потратили примерно 110к и даже особо не заметили, тк траты распределялись плавно по всему периоду. Сейчас у меня 38 недель, и уже после 32 недели не было желания масштабно закупаться, только остались силы на то, чтобы докупить то, что ещё не успели
Купить все что хочется из разумного. Просто для своего удовольствия.
Покупала что нравиться месяцев с 4 беременности, сумма приличная на всё вкруг выходит, с одной зп не уложиться. Получайте удовольствие от походов по магазинам и просмотра на маркетплейсах. Ничего плохого в этом нет) И когда уже в декрет вышла там действительно уже не особо до покупок, тяжелее по самочувствию, мне было тяжело дышать)) Не то что идти до ПВЗ и потом тащить пакеты или крупные покупки типа каляски или еще что-то.
Я с первой дочерью покупала всё сразу, каждую зарплату что-нибудь приобретала нужное.
Покупайте когда захотите) зачем себя ограничивать в таком приятном деле.
Мы с вами примерно рядом, тоже буду до декрета покупать, до конца июня хочу весь крупняк уже приобрести
А зачем вы слушаетесь рожителей? Вы на их обеспечении?
Вы сами станете мамой, не слушайте никого. Купите все, что нравится, создайте себе все удобства. А эти приметы к черту
После 2 скрининга. К 3 было уже куплено абсолютно всё. Даже не представляю как с таким бы животом ходила по магазинам
Старшей после второго скрининга начинала покупать. Остальным с 12 недель. А себе пуховик для беременных взяла за месяц до 3ей беременности.
Где-то до 25-28 недель купили уже кроватку, коляску и комод. Одежду даже чуть раньше заказала. А вот сумки в роддом и остальные мелочи начала с 30 недели закупать, когда уже времени стало побольше. Сейчас срок почти 33 недели и если честно, то сил все меньше и меньше, не представляю, если бы я в 30 недель или позже поехала коляску выбирать, я после той-то поездки долго отходила)
в 20 недель купили коляску, тк ожидалось повышение цен, остальное после 30 недель в два захода на вб заказали
но к 35 неделям точно уже все было готово вплоть до воды в роддом, родила в 37 недель на след день после того как дособирали кроватку, зато соседки в роддоме все дни орали на родителей и мужей то купи это купи, а мы спокойно лежали ждали выпискиОсновное купила, когда выплатили декретные) а так , могла и раньше что-то купить. Конверт на выписку и коляску, например, еще в первом триместре взяла. Просто выгодные цены были. Но я для третьего ребёнка вообще старалась минимум покупать, потому что с первыми двумя наигралась в эти покупки, когда половина купленных вещей даже не пригодилась.
Всего всего не надо) большая часть будет мимо