Войти
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург

Свекровь придирается как мне кажется

Лучший ответ

Мама двоих (6 лет, 1 год) Москва

А зачем там вообще свекровь с ее мнением?

0
09.06.2026
Мама двоих (14 лет, 1 год) Новосибирск
Светлана, вот тоже не могу понять, каким она там боком
0
09.06.2026
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Няня Плам, я не спрашиваю ее, она сама советы раздает
0
09.06.2026
Мама двоих (14 лет, 1 год) Новосибирск
Оксана, если она часто вам что-то говорит, то вы часто встречаетесь? Зачем оно вам?
Кто рассказывает ей о ссорах?
0
09.06.2026
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Няня Плам, нет, она пишет/звонит, мы вообще в разных городах, но ощущение что она рядом 😃
0
09.06.2026
Мама двоих (14 лет, 1 год) Новосибирск
Оксана, зачем вы отвечаете? Пусть муж общается со своей мамой.
Аудио не слушать, чтоб видела, что вы не читаете ее сообщения. Накопится 100 штук непрочитанных, ей надоест
0
09.06.2026
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Няня Плам, у нас были в принципе нормальные отношения до рождения ребенка, я стала с ней реже общаться и сухо по факту, но она нет нет да и присылает мне что то.
0
10.06.2026
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Светлана, да я ее и не спрашиваю собственно говоря она сама мне все это выдает
0
09.06.2026
Мама двоих (6 лет, 1 год) Москва
Оксана, а вы даете ей эту возможность?
0
09.06.2026
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Светлана, ну она просто мне сообщения же высылает, я слушаю их
0
09.06.2026
Мама двоих (6 лет, 1 год) Москва
Оксана, вам повезло, что не наведывается.
Сейчас возле метро почти не раздают рекламные листовки, во всяком случае у нас в Москве. Но помните, студенты стояли. И каждому проходившему мимо в руки совали листовочку. Что с ними делали люди? Неужели внимательно читали и шли туда, куда их там приглашали?)
0
09.06.2026
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Светлана, я скажу больше, муж хочет ее перевезти из другой страны к нам, типа она там одна (родители у него в разводе) он единственный сынок
Я раньше не противилась, но появился ребенок, и мне теперь раздаются советы направо и налево, думаю я буду настаивать на том что жить с ней вместе я не хочу.
0
10.06.2026
Мама двоих (6 лет, 1 год) Москва
Оксана, да, если перевезет - то сложнее будет. Ну молодец бабушка, проявила себя, построила отношения, так сказать. Организовала себе нежелание ее видеть.
0
10.06.2026
Мама девочки (7 лет) Москва

А кто этого ленивого и ласкового кормить должен?

Вот пусть мамочка и кормит и содержит тогда.
Скандалить правда тоже смысла нет, как и психовать, отчасти соглашусь. Кроме как к жизни в скандалах эти ваши психи ни к чему не приведут.
Тут либо тащить на себе еще взрослого дитятку, как домашнего ласкового питомца, либо уходить, а вначале поговорить твердо и спокойно, без психов, как он вашу жизнь дальше видеть когда деньги заокнчатся на счету.

0
09.06.2026
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Анна Нартова, вот я и ухожу в другую комнату чтобы не заводиться самой потому что ребенок чувствует настроение мамы
0
09.06.2026
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург

ну, а что она должна вместе с вами хлопать дверьми, чтоб довести мужичка до белого каления?

Первый год первого ребенка моральное испытание для родителей, эмоции действительно имеет смысл учиться сдерживать. Хотя ваше возмущение по поводу лени вполне обоснованно, но психами делу не поможешь.
0
09.06.2026
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Алька Родригез, я пока нашла единственный способ это абстрагироваться от мужа во время накала споров
Мне это помогает
0
09.06.2026
жду девочку, 19 неделя Саскатун

Жена с малым ребенком, мужик в дом деньги не несет, еще и быть благодарной за это? Вы и так стараетесь по-максимуму уйти от конфликта, хотя у вас есть все основания пойти в разнос. Тут с мужем в первую очередь решить надо - пусть шевелится. Свекровь - дело десятое, понятно, она за него горой. Но это просто не по-мужски - не обеспечивать своего ребенка.


0
09.06.2026
Вагга-Вагга

Может, ему тогда лучше с мамочкой жить.

А вам зачем второй ребенок на шею.
0
09.06.2026
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

ну мамо на стороне сыночки-корзиночки. Что тут еще можно сказать.

0
09.06.2026
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Ну вы извините, а кого свекровь будет поддерживать, он сын, естественно она на его стороне. Зачем вы вообще с ней что то обсуждаете касательно вашего мужа и она и знать не должна про ваши ссоры. А муж конечно молодец, интересно как он себя оправдывает.

0
09.06.2026
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

А придирка то в чем? Ну любит она своего сыночку. Иначе не будет. Либо работай и обеспечивай, либо ... Если он не хочет работать, то зачем ему жена, ребенок, семья. Это же ответственность.

0
09.06.2026
Привязанность ребенка к маме Посоветуйте литературу по воспитанию малышей

Похожие записи