наверное вопрос уже заезженный, но все же, девочки, дорогие ответьте пожалуйста, чем вы кормите деток на ужин?
у нас всегда творожок Тёма и + варианты:
вареники с творогом или ленивые
омлет
тыква
рыба с овощами
я Тему не даю больше!! мы раньше его только и ели: творожки, йогурты, а потом траванулисьим, а когда были в больнице нам многие врачи сказали, что Тема оч плохой продукт!!! я оч удивилась т.к мы с 6 месначали его кушать, да и мамочки знакомые тоже самое говорят!!! так что имейте ввиду!!
Интересно! А что врачи советовали? Мы только Тёму и признали из творожков(((( Кефир, йогурты я сама делаю, а творожок самодельный не признала((( Ты что даешь теперь?
я покупаю Добрыню(он годен около 36 часов!! поэтому всегда свежий)) или ромол. даю то с яблочком, то с бананом, то с вареньем, то просто так!!! а Тему вообще не даю!!
Ромол сладенький такой, маленький?
А Добрыня обычный или там детский есть?
Почти всегда кашей овсяной, вчера варила молочную вермишельку, а сегодня овощи в фольге на гриле!!
Ммм, а можно подробнее про овощи в фольге? Какие, солили ли, сколько жарить? (у нас аэрогриль)
Кабачки, баклажаны, цветная капуста морковь, помидоры, можно немного лучка добавить, хотя и так вкуснятина получается!! Я режу все не очень крупной соломкой( цветную капусту на мелкие соцветия) (предварительно мою и очищаю кабачки и баклажаны-(баклажаны вымачиваю минут 15 в холодной соленой воде) (морковь первый раз в Ашане купила замороженную такую маленькую) кладу все в большую миску,(кроме помидоров, их в конце режем и кладем просто сверху всех овощей) немного солю, поливаю оливковым маслом, перемешиваю и порционно кладу в фольгу и плотно заворачиваю(как бы в конвертики) и в духовку на гриль минут на 25-30 на 220С Вкуснятина необыкновенная получается, мой умял вчера за обе щеки, только нужно давать не менее чем за 2 часа до сна как и обычный ужин))) Попробуйте, вам понравиться)))
Вот я тоже не знаю как разнообразить.
Сегодня макароны детские фигурные ела, еще варю гречневый продел, саму гречку тоже варила, вермишель с молоком. Когда оставляем ребенка вечером, свекровь кормит кашей из коробки на молоке агуша, омлет делала.
Наверно овощи еще можно, но скорее всего есть не станет.
Мы без мяса на ужин. Чаем может запить.
А ты что даешь?
Каша (пшеничная, рисовая, овсяная, кукурузная, ячневая, гречневая, пшённая) на воде с бананом и потёртым яблоком.
Каждый день разная. Варю 2 порции, чтобы утром ею же позавтракать.
что хочет то и ест+ сися.Сегодня предложила кашу или налистник или просто творог.Сказал.что хочет СУП. Слопал миску супа и уснул.Спит с 19 .00. До утра не дотянет голодный.Часа в 2-3 будет просить сиську.
У нас в основном ужин всегда сладкий)) то фркты порезаные со сливками или йогуртом. то творожок в перемешку с йогуртом. то молоко с печеньками, то гренки сладкие
что остается, тем и кормлю. если ни каши, ни макарон, то фруктовое пюре или молочку