Вот мы и вернулись из нашего путешествия и хочется записать все впечетления, пока свежи. 
Выехали мы с детьми 3 января из Калининграда в 4 утра (абсолютно дурацкое решение), границу перемахнули (из-за нее и ехали в такую рань) в считанные минуты и вперед!!! Ехали тремя машинами, все семьи с детьми, правда не с такими маленькими как Данька. Вкратце скажу, что дорога (почти 800 км.) заняла 14 часов, дети перенесли ее хорошо, намного лучше, чем я расчитывала, Никита играл в ПСП, читал, Данила много дрых (все же 4 утра не шутки) и вообще был в таком заоблачном настроении. В дороге мы дважды останавливались основательно поесть, и еще пару раз по мелочи. В Закопане приехали к восьми, было уже темно, быстро заселились и поужинали (довольно вкусно, домашняя еда) и легли спать. На утро нас ждало расстойство - снега то нет.... На большие склоны его накидывали пушки, но туда с санями не пустят, а так... Дети в ауте, санки на первой прогулке пришлось тащить на горбу))) Еще одним расстройством стало то, что наш гостевой дом оказался очень далеко от центральной улицы круповки и делать по близости было особо вечерами нечего... Но унывать мы не привыкли и .... стоило оглядеться и все решилось - горка (небольшая, но на которую насыпали снег пушками и с нее разрешено было кататься и на санях) нашлась в 5 мин. хотьбы от нашего жилища, рядом оказалась пара хороших кафешек и кондитерская, а до круповки мы каждый вечер ездили на машине, гуляли сколько влезит и возращались с удобством))) На след. день пошел снег и все вообще превратилось в сказку))) Каждый день описывать не буду: обычно утром после завтрака мы бежали на горку, катались, потом гуляли и обедали, спали с Даньком, потом опять шли кататься, ужинали и ехали в центр гулять, ходить по магазинам. Пару раз сходили на каток, поднялись на вагончиках на гору в центре, там нагулялись, налюбовались, муж погонял на снегоходах, мы на санках, покатались на лошадках - вообщем отдых был очень насыщенным, дети порозовели окрепли, никто не болел, я накупила себе кучу всего, благо распродажи этому способствовали, муж осваивал сноуборд, все остались довольны!!! Были пару минусов: в номерах была жуткая звукоизоляция и у нас были очень шумные соседи, которые все ночь бухали и орали - две ночи мы практически не спали, муж да и практически все обитатели других номеров ходили на "разборки", это жутко напрягало, тем более, что админимтратор с ними не мог справиться, только просил не вызывать полицию, как уже многие поняли гуляли наши соотечественники... Самое неприятное для меня было то, что у этих господ было на всю компанию около 6 детей и они бухая всю ночь вообще за ними не смотрели - особенно жаль было малыша года полтора - дети носились по коридорам неприкаянные, орали, стучали всем в двери (это все ночью), на просьбы их угомонить родители только отмахивались и дальше на стакан.... Потос после скандала стали запирать их по номерам - это было еще хуже бедный малыш один так орал в соседнем номере, здал горе мать, что просто спать уже было невозможно. Через два дня они уехали, мы перекрестились и отоспались))) Врорым минусом было то, что я умудрилась отравиться за день до отезда в макдональсе))) Слава Богу не дети... Больше я туда не ногой. Ночью поднялась температера, все тело начало ломать, живот болел жуть, рвота, расстройство желудка и это все в дорогу..... Но все же отдых нам ничто не испортило))) Назад добрались с ветерком, заехали, набрали продуктов, правда на границе потеряли почти 3 часа и в итоге дома были только в 4 утра (сами виноваты - выехали только в 11 утра - у друзей за день до отезда - какой то дурацкий был день - украли кошелек и документы на машину, пришлось делать справку в полиции, была готова только к 10 утра). Но все же дома хорошо))) Особенно после долгой дороги!!!!
Пи.Си Кому интересно завтра обязательно будут фотки - Данила прослит ужин и на боковую, пойду исполнять)))