Войти
Oksana
42 года Калининград, Россия
На сайте с 13.01.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
498
записей
89
друзей
10
подписчиков
Oksana
Никита, 20 лет 11 месяцевДаниил, 16 лет 11 месяцевВиктория, 11 лет 3 месяца Калининград
Какая секция

подойдет для трехлетнего активного мальчишки? Знаю, что с трех берут не везде. Но с сентября настроена пустить Данину энергию в полезное русло. Он очень развит как физически, так и умственно, комуникабелен, не бится новых мест и новых людей. Самостоятельный и может за себя постоять, иногда даже слишком. Чтобы ему такое попробовать. Помню меня в три на танцы отдали, но он мальчик....

Oksana
Никита, 20 лет 11 месяцевДаниил, 16 лет 11 месяцевВиктория, 11 лет 3 месяца Калининград
Ищу то, не знаю что

вообщем попытка номер два))) первое сообщение у меня исчезло - ББ хулиганит)))

Скоро на свадьбу - в принципе с платьем определилась давно, но теперь друзья определились с местом торжества - банкет будет в гостевом доме у моря, там же и проведем два дня. И вот в связи с морем приперло мне образ срочно менять - хочу романтическое легкое платье в пол, яркое, элегантное, но не строго вечернее.

7
Так обидно стало...

Сижу на занятиях старшего, жду окончания, рядом две маменьки и бабушка беседуют. Слышу - про агрессивных детей. Одна говорит - "Есть у нас в группе мальчик, который может, если что не по нем машинкой соседа по голове лупануть, дебил" другая - " точно дебил и родители - дебилы. такие дети просто так не вырастают, значит ег дома также по башке лупят машинками, не воспитывают, не занимаются", третья " или родители неблагополучный, друг друга дубасят, а сын видит,надо у таких детей отнимать" Вот такой диалог... Сижу я, слушаю и понимаю, что думает большенство о таких как я... Может наш Данек, если что не по нем, отнимаю что у него и лопатой в песочнице треснуть, толкается и дерется постоянно. Часто слышала, что восптывать надо... А как? Каждый его проступок наказуем, нет, вопреки мнению дам, мы не лупим его манишками и лопатками, не натравливаем на других, милых и беззащитных детей, с мужем не деремся, не скандалим, живем душа в душу... Любим и уделяем детям все наше время,но ... такой уж он уродился))) Ходили на семинар с психологом,задавали вопросы, сказал, все пройдет перерастет, так о свой протест проявляет, бурно, такой темперамент. Ждем. а пока я , как цербер стою над ним в песонице, пресекая все его "лишние телодвижения". Недавно познакомились с мамой и девочкой, ровестницей Дани, не успел он замахнуться, она его щелк лопаткой по лбу, он обомлел, зато потом у них началась такая иддилия, ы с ее мамой смеялись, они тоже "драчуны". теперь если получается - гуляем вместе)))

Самозащита

Всегда гордилась, что Никита у нас парень дружелюбный, неагрессивный, а теперь его неумение постоять за себя стало проблемой. В саду появилась пара ребят, которые его (да и не тольо его) третируют, могут ударить, опплевать, игрушку сломать... Воспитатели не всегда досмотрят... На подготов. занятиях у него пару раз отобрали перекус... Он только молчал, а дома плачит. Очень все близко к сердце воспринимет, жалко его до слез, до желания пойти этим умникам по башке настучать, но воевать с детьми - это не выход... Дома его брат третирует, маленький, еще трех нет, но от него на площадке и старшие дети бегут, очень боевой, нахрапистый, их бы перемешать))) Наказываю Даню, лишаю всех благ, но только сильнее к никите лезит, а тот терпит - дай ему отпор, говорю, можешь по рукам дать, раз лупит, а он - нет,это же мой братик... Вот как ему объянить, что да драться не хорошо, но самозащита - не драка, за себя постоять можно и нужно, иначе тебе сядут на шею? Сами конечно виноваты - всегда говорили, что драться плохо, все надо решать словами, а вот как вышло, что некоторые слова то не понимают... Муж с ним часто беседует, уже записали его на каратэ, на сентябрь, пусть занимется, во вред не пойдет. Хотела с родителями поговорить, но муж говорит, что сын уже большой, сам должен решить такие конфликты со сверстниками, на него же не старшие нападают, не толпой, а уж один на один с забиякой и сам должен уметь разобраться. "За меня говорит, никто не заступался... " Может он и прав... У меня в детстве проблем таких не было, вот и не знаю... С Даней чую проблемы будут другие - будем от жалоб отбиваться... Может что посоветуете? буду рада любому совету!!!

3
Oksana
Никита, 20 лет 11 месяцевДаниил, 16 лет 11 месяцевВиктория, 11 лет 3 месяца Калининград
7 мест

Вообщем муж надумал свою машину продавать - после аварии у нее очень сильно порог поврежден и бок. стойка (кажется так она называется), по КАСКО все починили, вытянули,но машина уже не та, посоветовали продать, так как ей еще и года нет, а уже такие косяки будут. Теперь ищет варианты. Хотим семиместное авто, так как семья большая, хочется поездить попутешествовать и родителей с собой, а не на двух машинах (отцу уже тяжело за руль на большие расстояния) когда друзей взять... Тем более, что одна стандартная есть. Но не минивен, ни тем более миктоавтобус мужу не хочется... Нужен внедорожник, кроссовер на крайний случай но с семи местной комплектацией. Может кто знает, какие марки имеет подходящии модели? Пока муж зациклился на Новый Ford Explorer. Но он выйдет только к концу лета. Может есть еще какие варианты ему предложить? Может кто ездиет?

Писала как то

тут и в дневнике, как мне надоело, что Данек спит с нами. так вот к трем годам он перестает это делать, больше не приходит из детской и теперь.....не сплю я!!! Я так привыкла к нему, теплому под бочком, что не могу заснуть, пока он не придет, а он не приходит и я маюсь, шатаюсь в детскую, проверяю его))) Вот так - называется бойся своих желаний!!! скоро наверно пере ползу к нему в детскую под бочек))) А еще он теперь засыает сам, книжка, чмоки на ночь и обязательно ночник - и все мама свободна))) Это конечно плюс возраста)))

7
Никита
20 лет 11 месяцев
Даниил
16 лет 11 месяцев
Виктория
11 лет 3 месяца