так как на четвереньках передвигаться Катюне хочется все меньше и меньше, а без посторонней помощи ходить она еще не умеет (несколько шажков не в счет) то в качестве вспомогательного средства используются мама или папа, держа которых за руки можно дотопать куда угодно. Поэтому когда дитя решает пройтись, она начинает махать ручкой, чтобы кто-нибудь подал ей свою руку и уже так идти по делам. Вчера Катюня просекла, что таким образом можно заодно решать и свои насущные потребности. Схема такая: помахать маме ручкой, чтобы она срочно метнулась и помогла с хождением, привести ее на кухню, затем забраться к ней на руки и, вытянув ручку, начать показывать пальчиком на заветный верхний шкафчик откуда обычно достаются печеньки. Если мама не повелась и не собирается выдать хоть кусочек вкусняшки, а хочет вынести дите с кухни или переключить внимание на что-то другое - устроить скандал.
у нас даже не спрашивает и не смотрит на меня, хватает мою руку и пошла-потопала, повела маму, уже месяц так, если не больше, усталаааа! когда ж они сами уже пойдут?))))
0
29.04.2010
Ответить
ой,а я думала вы сами ходите. а вы оказывается маму дрессеруете))))
0
29.04.2010
Ответить
чтоб не расслаблялась)))моя хоть и ходит,но руки любит тоже))
0
29.04.2010
Ответить