Нет, ну это просто беспредел какой то! Я тут решила зоморочиться и вместо просто куска банана сделала пюрешку и дала с ложечки. Две ложки съела и усе!!!! Предложила опять куском, так съела все что дала!)) Я просто не понимаю, как можно с двумя зубами во рту что-то пережевывать))) Вот теперь сижу и думаю, может ей тыковкой или кабачком предложить так похрустеть? а то все плюемся и плюемся этими пюрешками...
Деснами жевать тоже можно! У моего первый (!!!) зуб в 9 мес. только вылез, а прикорм - с 6 мес. и почти сразу кусочками, потому как пюре ребенок до сих пор не признает ни в каком виде, даже картошку-пюре не ест. И пусть я считаю учится жевать и глотать кусочки, чем раньше - тем эффективнее будет ;)
я решила, чем старше будет, тем более непюрешной должна быть еда. А тут просто обидно как то - заморочилась, хотела как лучше а детю оно и не надо))
Моему тоже не надо оказалось, а я и не настаивала, зато сейчас нет никаких проблем с переходом на твердую пищу ;) А с пюре многие дети так сживаются, что потом долго отказываются есть что-то не-пюреобразное. Думаю наше, мамино, дело - предложить, а деть уж сам определит, как оно ему :)
мы тоже сушки любим)) мне кажется им в откусывании-пережевывании сам процесс интересен)))
Классно,но я бы побоялась,а вдруг какой кусок откусит...
вот и я тоже начала переживать, что кусок хватанет) а дите видно по другому думает, очень мы обезьянничать любим, что маме с папой хорошо, то и ему нормально)))