Войти
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

Ночные перекусы

Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

может у вашей малышки зубки режутся, поэтому так спит беспокойно?

Хотя нас то же самое, без сиси в кроватке у себя каждые полчаса просыпается, спасаемся тем, что спим вместе, сися всегда рядом, я даже высыпаюсь.

0
14.12.2009
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

бывало, конечно, что мы спали и получше, но не намного. Она у меня просто какая то сисичная маньчака))) днем такая же фигня, постоянно готова присосаться, но я пресекаю))) а ночью, когда я выбиваюсь из сил, пользуется ими по полной программе)))

0
14.12.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

у нас тоже был такой период, на сисе по полчаса днем висела, и спала, и сосала. А сейчас жалею, что прошло, сосет совсем по чуть-чуть, и прибавляем плохо. Уж лучше бы была сисечная маньячка!)))))

0
14.12.2009
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

она у тебя просто с "молодых ногтей" фигуру блюдет)))) стройняшкой будет)))

0
14.12.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

imageэто точно, хотя всего 1кг прибавки за 4 последних месяца уже не смешно.

0
15.12.2009
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

ну не знаю Ириш, 8 кг для семи месяцев вроде хороший вес, просто все детки в разные месяцы по разному прибавляют. Мы когда первые месяцы по кило-килосто набирали, я просто в ужасе была, а когда между 5 и 6 месяцами всего 300 гр набрали, у меня прям гора с плеч и если сейчас по 100 гр начнет набирать, вообще рада буду, тк считаю что ляшкиным-пухляшкиным тяжелее сейчас все будет делать (на ножки вставать, ползать и тп). Мне кажется, что главное не конкретные месяцы, а общая прибавка за весь период. Тем более они сейчас энергию гораздо больше тратят чем в первые месяцы, может поэтому и прибавляет так)

0
15.12.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

ну да, с одной стороны у нас задел есть, мы тоже в первые месяцы хорошо прибавляли, единственное, я посчитала, что, для того чтобы утроить наш вес при рождении к году, нам нужно каждый месяц по 800 гр. прибавлять, не знаю, сможем ли мы это сделать.

а насчет умений, так мы уже и садимся, и встаем, только что не ползаем, я за это не переживаю, да и чем старше, тем они активней будут и больше двигаться.

 Остается только надеяться, что к нам вернется аппетит!)))

0
15.12.2009
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

вернется обязательно, мы тоже сначала всем прикормом плевались, а сейчас может распробовала незнаю, но по 50-60 гр уже съедает)))

0
15.12.2009
Татьяна
Полинка, 17 лет 1 месяцАртем, 37 лет 2 месяцавнук Наум, 15 лет 10 месяцеввнучка Доминика, 13 лет 7 месяцев Москва

Мы тоже через каждые 30-40 минут титьку требуем. И никакие бутылки не признаем. А когда я с ней рядом уже спать ложусь, то она лежит и титю как пустышку сосёт. Вообще не представляю, как отучать буду.

0
14.12.2009
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

я раньше думала, что отучить - плевое дело которое займет максимум неделю, а оказалось((((

0
14.12.2009
Татьяна
Полинка, 17 лет 1 месяцАртем, 37 лет 2 месяцавнук Наум, 15 лет 10 месяцеввнучка Доминика, 13 лет 7 месяцев Москва

Мне уже кажется, что мы всегда будем по ночам кушать, пока титьку сосём.

0
14.12.2009
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

я еще просто боюсь что даже после окончания кормления, ребенок привыкший постоянно к маме не будет спать один((( а я к мужу хочу((( а то разлюбит)))

0
14.12.2009
Татьяна
Полинка, 17 лет 1 месяцАртем, 37 лет 2 месяцавнук Наум, 15 лет 10 месяцеввнучка Доминика, 13 лет 7 месяцев Москва

Я, тоже так хочу с мужем поспать, прижаться))))

Но пока дочка всё моё внимание себе забирает.

0
14.12.2009
Юлия СК
ДАРЬЯ, 17 лет 2 месяца Ливны
И я хочу
0
14.12.2009
Len4onOK
Георгий, 17 лет 1 месяц Киев

У меня он в основном ночью-то и ест гр. молоко. Мне кажется, так разом и не отучишь их от этой затеи. Нужно постепенно. Сначала днём замещая кормления грудные "человеческой пищей", а потом и ночью меньше хотеть будет, т.к. будет днём лучше наедаться. А одно ночное кормление, как правило, долго ещё потом остаётся. ;)

0
14.12.2009
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

ну я даже на одно кормление согласна) если уж надо, то пусть будет. Только то что она сейчас ночью вытворяет, это точно не от голода. Днем же она выдерживает (если с бабушкой-дедушкой) 4 часа при активном ползании-игрании. А ночью мне кажется это уже чисто психологическая привязка - просыпается от того что хочет убедиться, что мама рядом, а сиська наш главный аргумент)

0
15.12.2009
Len4onOK
Георгий, 17 лет 1 месяц Киев

Да уж, к мамке тянет. Мы ночью стараемся, если просит чаще, чем нужно, просто положить с собой рядышком, или на животик к себе, чтобы заснул. Тоже слишком часто не хотим кормить. ))

0
15.12.2009
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

я вот могу где то до 3-4 ночи выдержать, покачать, поносить с соской, а потом просто крышу сносит от того что очень хочется спать... бывает я даже не помню как к себе ее перекладываю, так изматываюсь за пол ночи((((

0
15.12.2009
Len4onOK
Георгий, 17 лет 1 месяц Киев

Ой, детишки... Надеюсь, когда-то наш труд будет ими оценен. ;))

0
15.12.2009
Катя
Егорчик, 17 лет 2 месяца Санкт-Петербург

я стала заменять молоко-соком.... сначала всё было хорошо,проснётся один раз,сок попьёт и спит.... а сейчас снова просыпается по 5-6 раз пьёт сок и дальше спит... теперь не знаю как от сока отучить(((

0
15.12.2009
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

imageвошел во вкус)))

0
15.12.2009
Катя
Егорчик, 17 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ага,это точно! еще как вошел! попробуй не дать,такую истерику закатит!!!!!!!!!!

0
15.12.2009
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

а сколько времени прошло, пока на 1 просыпание вышли?

0
15.12.2009
Катя
Егорчик, 17 лет 2 месяца Санкт-Петербург

сразу как-то перестроился,буквально 1-2 дня,а что потом случилось не знаю... снова стал часто просыпаться,только не ест теперь,а сок пьёт...

0
15.12.2009
Наталья
Кирилл, 17 лет 2 месяца Майкоп

За ночь встаю 3-4 раза покормить и толькой сисю. Пробывала заменить на что-то более сытное, но бутылочку даже в рот не берет. Обмануть не получилось, только сисю требует. Вот и стараюсь пить на ночь горячий чай+чай Hipp+апилак, чтобы было молоко на всю ночь. Вот так и живем!

0
14.12.2009
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

одна из причин, почему я начала с ней вместе спать и была нехватка молока. Ну воть. Молока теперь хватает а кто-то уже привык сосать всю ночь напролет)))))

0
14.12.2009
Ксения
Даня, 25 лет 11 месяцевИванушка, 17 лет 2 месяца Иваново

Я тоже было взялась отучать и мужа подключала - все бесполезно, а с мужем только кричит громче и все равно не засыпает и пустышку не берет. Теперь Ваня приучил меня с собой спать, и меня уже не напрягает кормить его ночью))) А с мужем как до свадьбы - урви момент)))

0
14.12.2009
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

у моего мужа на работе 300 девок работает((( вот я и переживаю, вдруг момент урвать не получиться а он там в малине каждый день))))

0
14.12.2009
Вера
Егор, 17 лет 1 месяцЛюбаша, 10 лет 2 месяцаНадюша, 4 года 11 месяцев Москва

абсолютно та же проблема... пока тоже не знаю, как ее решать ((

0
14.12.2009
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

иееххх((( будем думать((((

0
14.12.2009
Заценила Сплин))) Нехватка кальция

Похожие записи