Войти
Мама девочки (9 месяцев) Тула

Едим по взрослому

Мама девочки (17 лет) Москва

Да, растут дети, пора переводить на свой стол) Моей нравится "пить" из чашки, толком не умеет, конечно, он таким обманом седня кефир попила, хотя не пьет его категорически из бутылочки)) А овсянку как ей варишь?

0
18.02.2010
Мама девочки (17 лет) Тула

ну со словом "варю" я наверное погорячилась) я "силу злаков" овсяные хлопья завариваю, только в блендере их немного измельчаю, чтобы помельче были и в кипяток с молоком на 2-3 минуты, когда остывает банан туда закидываю. На мой вкус классно получается, сама бы ела) Хочу еще их «5 злаков» попробовать, все никак не соберусь.

0
19.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Понятно... Я себе варю утром овсянку, типа Геркулес "Русский продукт" или Экстра, может, и ей заодно делать. Только я без молока. А у дочи на молочную кашу был понос когда-то, давно не пробовала правда давать.

0
19.02.2010
Мама девочки (17 лет) Тула

о ну если себе готовиш надо дать обязательно ей попробовать, может с детскими тогда заморачиваться не придется)

0
19.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Да я с ними и не заморачиваюсь) Покупаю, кт тока водой развести. Это хорошо, если овсянка, ее быстро варить. А если гречневую или рисовую - долго, она утром оч голодная, не терпит, пока приготовлю.

0
19.02.2010
Мама девочки (17 лет) Тула
я как то пыталась ей заварить гречневые хлопья - Катя сказала беее))) а так их вечером давала - к овощным пюре иногда домешивала просто обычные, сваренные для себя.
0
19.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

А что за хлопья?

0
19.02.2010
Мама девочки (17 лет) Тула

а в смысле к овощным пюре не хлопья добавляла, а просто обычную крупу которую для себя варила. А хлопья "гудвилл" какие то, не требующие варки. Первый раз купил на пробу, но на вкус мне не очень понравились, обычная каша вкуснее

0
19.02.2010
Мама девочки (17 лет) Анапа

а почему хочешь грудь убрать? не подумай, я не фанатка ГВ, но все-таки с грудью проще и заснуть и в некоторых ситуациях.

0
18.02.2010
Мама девочки (17 лет) Тула

я где то читала, чтобы ребенок нормально спал, ни в коей случае нельзя на груди засыпать) и как только стали это практиковать, спать стала лучше - засыпает сама и просыпается ночью "на подкрепиться" реже. А так с грудью конечно классно, столько времени освобождается от готовки, но мне просто собой давно заняться надо, больной желудок уже 2 года не лечила, да и по мелочам...

0
19.02.2010
Мама девочки (17 лет) Анапа

а я и не представляю, как без груди засыпать, укачивать ее нельзя, сразу сопротивляется, сама не засыпает никогда, только в коляске, поэтому грудь для нас пока святое)))

0
19.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Чугуевка

тоже самое, не знаю как буду отучать

0
19.02.2010
Мама девочки (17 лет) Анапа

Света, добавила тебя в друзья, а то постоянно в чужих постах встречаемся, детки у нас сисечные маньяки)))

0
19.02.2010
Мама девочки (17 лет) Тула
ну в нашем случае одного дня было достаточно, чтобы отучить на груди засыпать, потом где-то месяц шиканий над кроваткой и покачиваний, а сейчас на ночь просто в кроватку кладем и в 90% сама в течении 10 минут засыпает)
0
19.02.2010
Мама девочки (17 лет) Анапа

эх, везет вам)))

0
20.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Чугуевка

я тебя тоже добавляю, будем вместе  отучать детей

0
19.02.2010
Мама двоих (35 лет, 16 лет) Днепр (Днепропетровск)

Ну вот вы молодцы...А чем жуете?Сколько у вас зубиков сейчас?Вот я смотрю у нас тоже протертое не хочет есть,все к моей тарелке с гречкой лезет,запускает туда руку,и все захваченное несет в рот.А я боюсь,что она подавится,достаю...А может не надо?А вдруг она непережеванное не выплюнет?Что делать,незнаю,предлагаю,то одно ,то другое,и ничего не хочет есть.(((

0
02.03.2010
Мама девочки (17 лет) Тула

ну она же у тебя не кости с тарелки тащит) глотанию кусочков ведь тоже нужно учиться, мне кажется ничего страшного) У нас еще когда беззубая совсем была я уже яблоки давала жмякать без всякого ниблера, отрезала дольку и она с удовольствием отламывала деснами от нее кусочки, только конечно надо следить чтобы большие куски не откусывала ими могла и подавиться. Сейчас у нас уже 6 зубов, и мы предпочитаем "твердую" пищу))

0
02.03.2010
Мама двоих (35 лет, 16 лет) Днепр (Днепропетровск)

Да я тоже  яблочко давала скибочками,но она откусывает большие куски,я насилу вытащила,теперь даю половинками,она его смокчет,и психует,что укусить не как!((((((((

0
02.03.2010
Мама девочки (17 лет) Тула

ну если постоянно большие откусывает, ты ей попробуй банан тот же, или изюм кусочками порезать и положить перед ней, хорошо пальцовый захват развивается и подавиться возможности не будет. Правда сначала немного попсиховать тоже может, получатся не сразу начнет, зато как научиться сама будет есть)

0
03.03.2010
Мама двоих (35 лет, 16 лет) Днепр (Днепропетровск)

Спасибочки за совет!Будем пробовать...))))

0
03.03.2010
Мама девочки (17 лет) Тула

image

0
03.03.2010
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Иваново

Мы таким же образом прикорм наладили, только от тити не отказались все равно)))

0
19.02.2010
Мама девочки (17 лет) Тула

а, ну нашей если даже после плотного обеда предложить никогда не откажется, будет потом мучится от обжорства, но пососать пососет))) так что теперь просто не предлагаю)))

0
19.02.2010
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Иваново

image Ваня съедает несколько ложек, а потом у нас такой диалог происходит за едой:

- "Атитя?" - смотрит мне в глаза и тычет пальцем в грудь.

- "Будет и титя, когда кашку скушаешь."

Несколько раз переспросит, пока ест, но он возрастную норму не съедает. Разве я могу ему отказать?

0
20.02.2010
Мама девочки (17 лет) Тула
да, тут уж не утаишь, придется давать))))
0
20.02.2010
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Тула

У нас на завтрак на ура идет только манная каша :) Супчики такие же кушаем, я сразу такие ему варила, точнее нам всем.

0
19.02.2010
Мама девочки (17 лет) Тула

а ты на сколько супы варишь? на 2-3 дня?

0
19.02.2010
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Тула

Ага

0
19.02.2010
Мама четырех (от 13 лет до 37 лет) Москва

Где то месяц назад Полинка  титьку стала только по ночам сосать. Я было обрадовалась, что тоже скоро сверну ГВ. Незнаю, что с ней стало, теперь опять и днём и ночью на титке висит. А прикорм по паре ложек съест, и зубы зажимает, что ничего больше не впихнёшь. Только творожок с удовольствием ест.

0
18.02.2010
Мама девочки (17 лет) Тула

ой, надеюсь мы теперь окончательно и без поворотно) хотя от этих деток никогда не знаешь чего ждать, вчера может за обе щеки уплетать, а сегодня скандал поднимет если только предложишь)))

0
19.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев

Растёт деточка... Наверное, если её ещё за общий стол посадить и всем домочадцам этого супчика налить, Катюнька будет лопать его с ещё большим оптимизмом. Это, типа, педагогический прикорм получится. ;)

0
18.02.2010
Мама девочки (17 лет) Тула

ага, сегодня че то мало супа съела, пришлось себе наливать, за компанию она всегда лучше ест)

0
19.02.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 126 лет) Москва

Получается у вас настоящий педприкорм по всем правилам ))))

0
18.02.2010
Мама девочки (17 лет) Тула

ага, побыстрее бы только можно было на совсем взрослый стол перевести, сырничкм там котлетки)

0
19.02.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Гомель

и у меня тоже большу нашу еду любит)))

0
19.02.2010
Мама девочки (17 лет) Тула

ага, тут наверное вообще не надо было пробовать ничего давать и тогда бы точно нормально все чисто детское шло) а тут уже получается не отвертишься, ну может оно и к лучшему)))

0
19.02.2010
А наш папка первый раз... Проявляет характер)

Похожие записи