Катюня наотрез отказалась от супа и вообще от "обеда с ложки", поэтому уже неделю на обед мы едим отварные овощи. Брокколи, цветная капуста и картошка просто отвариваются, ломаются на небольшие кусочки и выкладываются перед ребятенком на столик. Ест сама. Просто берет кусочки, кладет себе в рот и "тщательно пережевывает". Под конец добавляю немного хлеба или желток яйца, тк это у нее самое любимое и выбирается обычно в первую очередь. Запивает (с моей помощью из кружки) все компотом, на овощной бульон моську воротит). В общем, самостоятельная деваха, всю эту неделю я обедаю параллельно с ней. А вообще уже весь мозг себе сломала на тему чем бы таким накормить ребенка, чтобы еда не превращалась "за маму, за папу"...
Молодцы)) Мы так же едим сейчас... меня только напрягает, что брокколи, цветная капуста и т.д. неизвестного происхождения сейчас продается.. поэтому я кусочками отвариваю местную морковку, тыкву или редьку, а сама стараюсь ложкой подсунуть пюре баночное из капуст.. по вкусу то оно Эми нравится, но вот с ложки есть отказывается...))) С кашами то же самое.. пока грызет яблоко, я кашу пытаюсь предложить)) Силой и уговорами тоже не кормлю..
о, про редьку то я и не знала что можно давать, у нас как раз своя осталась, не знала что с ней делать) попробую) Я тоже силой стараюсь не кормить, но тк днем я уже грудь не даю, и молоко стало меньше, тут хочешь – не хочешь придется крутиться и выкручиваться, чтобы поела)
ооой)) Не редьку, а репку я варю)))) Перепутала))) Сейчас бы насоветовала)))) редьку может и можно, но по чуть чуть... а я днем даю грудь тоже.. так что не хочет, пусть не ест пока))
Ну вы молодцы! А зубов сколько?
Я своей боюсь еще кусочки давать, седня дала сыр немножко, так она эти микрокусочки во рту гоняла, а жевать-то нечем, всего 2 нижних зуба!
Вот умничка! а Маше желток не понравился, хоть и в молочке его развожу, как будто давится им.
ага, я тоже слышала, что детки желтками давятся, у нас вроде ттт, все съедает, и от добавки не откажется)
