Войти
Olesya
46 лет Брюссель, Бельгия
На сайте с 04.12.2011, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
41
запись
7
друзей
1
подписчик
Мама троих (24 года, 16 лет, 14 лет) Брюссель
Полмесяца

Вот уже 15 дней, как у нас появилась Надежда, не мнимая, а самая настоящая))). Хорошая, теплая и нежная...

Ваня ей предлагал купить зубы, прокатиться с ним на багажнике велосипеда и перестать болтаться))). Яся её уже вчера сама смогла успокоить. Илюшка её лучше меня укладывает спать, как-то с ней договаривается, у меня получается уложить только с грудью. Ест хорошо, спит тоже, вчера первый день без коликов, я перестала есть молочные продукты и пить молоко, стало намного лучше.

2
Мама троих (24 года, 16 лет, 14 лет) Брюссель
Неделя

Сегодня неделя, как родилась Надя. Красивая, крикливая и нежная девочка...

3
Мама троих (24 года, 16 лет, 14 лет) Брюссель
Прощай, беременность

Я буду по тебе скучать. И как бы не было очень тяжело, все-таки - это было чудесное время!

Мама троих (24 года, 16 лет, 14 лет) Брюссель
Мудердах

Мои детки подарили мне подарки на день матери. Как же это приятно!!! Спасибо вам, мои дети!

Мама троих (24 года, 16 лет, 14 лет) Брюссель
Вчера

Вчера уже были с Ильей в родзале))).

Весь день я боролась со схватками, то были они, то не были, в принципе, было понятно, что это не роды, но что-то уж очень болезненными они мне показались. Не могла понять, что это, ни с Ясей, ни с Ваней у меня такого не было.

Детей уложили вечером спать и поехали. Меня в ботинках (!) посмотрели на кресле, сказали, что 2 см., но шейка еще длинная и ребенок высоко, так что еще обещали 2 недели спокойствия. Я, с одной стороны обрадовалась, с другой - расстроилась. И хочу поскорее, и не хочу, мы вчера поймали себя на мысли, что совсем не осознаем, что с нами происходит и совсем не верим, что у нас будет еще один малыш, глупые))).

Мама троих (24 года, 16 лет, 14 лет) Брюссель
Наши последние новости

Яську сегодня проводили в лагерь, поехала она в Арденны, на неделю, счастливая, довольная, накануне мы с ней вечером наобнимались, нацеловались))). Я рада за нее, отдохнет, пообщается, она обещала мне потанцевать с мальчиком на прощальной вечеринке, если ее кто-то пригласит)). Пусть лапик мой отдохнет, у нее так много уроков, хотя бы эту неделю забудет о них. Уже мы все скучаем по ней, хотя и день еще первый не закончился. Хорошо, что она мне оставила свое расписание, я смотрю, что она в данный момент делает, от этого мне теплее на душе.

Ваник, как всегда, смешной. Говорит, что он друг мамин, спрашивает, хороший ли он парень и говорит еще: прости меня))). С ним не соскучишься, всегда поднимает настроение. Недавно в нидерландской библиотеке открыл книжку, показывает на что-то пальчиком и говорит: сэ ки? Артист.

А я совсем расклеилась... есть ничего не могу, после двух ресторанных дней на выходные, мучаюсь страшно. Мне надоела эта непрекращающая изжога уже на протяжении 3-4 месяцев... если ем, то ее нет, только после еды проходит час, она начинается, но не могу же я есть каждый час...Я и так уже набрала 12 кг. На еду смотреть не могу, но есть все равно хочется, не понимаю, что мне есть? Кошмар какой-то... завтра на кашах буду сидеть, ноги начали отекать, еще 5 недель, боюсь, что буду опять такая же большая как с Ваней, у нас тепло, а это первая предпосылка к отекам... Поняла сегодня, что самое тяжелое еще впереди, к сожалению, и все мои мучения с 5-ти месячным токсикозом - это цветочки. Вчера боролась ночью с судоргой ноги, сегодня она целый день болит... С начала следующей недели мне предстоит 2 недели каникул у деток, вот будет весело)))), как я справлюсь с ними дома - слабо представляю... Да уж, остается только держаться, тем более, что на Илью надежды мало, его заваливают просто работой, каждый вечер он в консульстве до 12... бедолага... Выхода у нас нет, будем держаться))).

Мама троих (24 года, 16 лет, 14 лет) Брюссель
Я лентяйка))

Я большая лентяйка, уже почти 35 недель, а я еще не начинала готовится к рождению малышки... надо как-то себя мотивировать))). Сложно одной с уже 2-мя детишками все успевать, порой просто не хватает сил. Илья на работе почти все время... Единственное, что уже сделала, это заказала все необходимое через интернет, еще надо успеть купить мебель и подготовить все в роддом. Может быть сегодня успеем за мебелью? Пора, пора, дальше откладывать уже неприлично))).

Мама троих (24 года, 16 лет, 14 лет) Брюссель
Детские потерянные жизни...........................................................

По-поводу бельгийских детей, это кошмар, у меня на этой почве уже психоз начинается, я постоянно о них думаю, у меня Яся такая же, в следующем году должна была тоже ехать в этот лагерь, теперь я ее не отпущу, может быть и глупо, но боюсь... Мы вчера ездили в одну из школ, отвезли мишку, свечи, цветы... так жалко детей, а больше всего их родителей. Тут вся Бельгия сплотилась, все вышли на улицы в минуту молчания, остановили все предприятия, даже Яську и ее класс вытащили из бассейна, они плавали в то время. Ужас, не дай Бог оказаться в такой ситуации, как те все люди, которые имеют хоть малейшее отношение к этой беде... мы вчера, когда были у школы, там так рыдал какой-то дедушка, его увезли... Похороны будут в среду, приедет король...

Мама троих (24 года, 16 лет, 14 лет) Брюссель
Последний день сегодня

Последний день сегодня Ваня в садике... уже ставший таким родным наш садик "Беленький зайчик", прощай... жаль. Мы так привыкли к нему, хотя всего Ваня ходил в него с сентября по конец февраля. Какая же там замечательная команда воспитателей и дети, такие милые дети: Жад, Луи, Том, Ване вас будет не хватать... Сегодня отвез папа наш туда подарочки и детям, и воспитателям, так грустно... как раз сейчас там у Ванюшки чаепитие. Синди, добрая Синди, такая замечательная воспитательница, родная наша, она подготовила Ване такой трогательный альбом с их совместными фотографиями, с описанием Ваниных подвигов... молодец, Синди, у тебя золотое сердце. Жаль, что теперь Ванюшка не будет пахнуть садиком, что не будет мне махать ручкой из окна машины, приезжая с папой на обед, что теперь пора его такого детского детства закончилась, и теперь он уже с портфельчиком побежит в школу... жаль, прощай "Зайчик", мы будем по тебе скучать...

undefined undefined

undefined undefined

Мама троих (24 года, 16 лет, 14 лет) Брюссель
Как же я люблю своих детей!!!

undefined

Как же я люблю своих детей!!! Мы здесь все смешные, Ваня так радуется)))), но мы настоящие здесь, счастливые, затерявшиеся где-то на Сардинии и вместе, что самое главное, вместе, мы все четверо (папа за кадром). Боже!!! какое же это счастье иметь детей... СПАСИБО.

Яся
24 года 11 месяцев
Иван
16 лет 11 месяцев
Надья
14 лет 1 месяц