Я скоро эти моменты жизни буду собирать в копилку, наверно. Не перестаю удивляться открытости детской души.
Даня разбросал вчера всю мозаику по комнате и железную икеевскую дорогу. Говорю, Даня иди собирай. Не хочу, слышу в ответ. Спустя некоторое время иду к мужу и с возмущением на повышеном тоне заявляю ему, мол, пойдем уберемся в комнате? Почему это моя обязанность за всеми все убирать? Какое у ребенка сформируется представление о маме? Что она бесприкословная уборщица всего и за всеми? Ну и тому подобное. (Хочу, правда, заметить, что в последнее время у нас очень напряженные отношения с мужем, поэтому часто приходится при Дане что-то высказывать или выяснять. Знаю, что это не правильно). А муж при этом сидел, а Даня стоял между нами. Тут от говорит: Тише, тише не кричите (при этом пальчиком закрывает губы папы). Я сам убиру игрушки!
Тут мне даже сказать нечего было...