9 октября -наконец-то вылез 17 зуб!!!!УРА!осталось еще три и отстреляемся!
18 октября - 18 зуб- символично как-то получилось)))
9 октября -наконец-то вылез 17 зуб!!!!УРА!осталось еще три и отстреляемся!
18 октября - 18 зуб- символично как-то получилось)))
Решила и про наш поход в сад написать..
В сад первый раз мы отправились 2 сенятбря. Сначало нас определили в младшую группу,но там были совсем маленькие детки и поэтому мы перешли в старшую группу и отходили в нее до конца недели и в выходные у нас начались сопли((
Ксю понравилось ходить в сад,правда кашу на завтрак она до сих пор не ест!
Проболели мы две недели,выздоровели,отходили еще три дня и опять заболели((это меня очень расстраивает,но куда деваться!
В общей сложности за сентябрь отходили 8 дней!
Ксюше в садик ходить нравиться,убегает в группу с удовольствием,давая мне поручения-купи барни,сок и конфетку)))обязательно покупаю вкусняшку ей,когда иду забирать!
Обед ест с удовольствием,на удивление легко осталась в саду на сон,знает свой шкафчик и свой горшочек,проблем с горшком тоже не возниклохотя были опасения у меня))
В саду с ними и рисуют и лепят,поют,танцуют,вообщем занимаются,есть уже первые шедевры из сада)))
Воспитательницу Ксю называет Лена,хотя ей лет 47,наверно!
Воспитатель и нянечка приятные,обязательно рассказывют мне как Ксю себя вела,чем занималась,как кушала!
Вообще адаптация проходит неплохо,вчера Ксю до 4 часов в саду была и все норм прошло,правда спрашивала у воспитательницы,где мамочка,когда придет! м
Дочка рисовала красками в ванной и сейчас остались черные следы от краски и ничем не отмывается!
Посоветуйте как от пятен на акриловой ванной избавиться???
Пошли мы в сад 2 сентября и к концу недели засопливились.в итоге сопли,кашель и две недели лечились!выписались и в понедельник пошли в сад и опачки - сегодня температура 37,9.и кажется нос заложен. Дала оцилококцилум,нурофен,в нос виброцил и деринат.надеюсь курировать в начале!
Но блин,че так и будет?????неделю ходим - две дома лечимся????я в шоке!знала,что болеют все в саду,но что так будет и не предполагала(((
И как же на работу выходить???если мы еще даже на сон в саду ни разу не оставались?!?
Мы переезжаем!съезжаем со съемной квартиры,за три года накопилось куча вещей.проблема в том что переезжаем мы в другую квартиру на время ремонта в нашей новой квартирке,примерно до нового года,соответственно распаковывать будем только самое необходимое!
Но для начала нужно все упаковать и вот тут вопрос как лучше?в коробки(где их взять?),большие пакеты?может кто-нибудь недавно переезжал и что-нибудь дельное посоветует при сборе вещей и т.д.
,Во вторник нам сделали прививку от полиомиелита,дочке 2 г2 мес.делали укол в бедро,уточню,что не Акдс,а отдельно от пилиомиелита!так вот вчера после обеда ребенок со слезами жаловалась на боль в ножке,в месте где прививка,к вечеру температура была 36,8 и 37. сегодня понос.может быть это реакция на прививку?
Нам уже 2 года!!!но соска -это святое,без нее не засыпала ни в какую!!
Всегда находилось много причин,почему не сейчас начать отучать зубы,болезни и т.д.
Но вчера я проснулась и решила,что тянуть уже некуда,скоро в сад,а там церемониться не будут!
Итак,вчера на дневной сон уложились без соски -в течение 30 минут,и проспала всего 1 час(обычно 2-2,5 спит)на ночь,конечно дольше укладывалась,но не сломила меня и уснула без сски!проспала всю ночь и не разу не проснулась!!мое наблюдение-без соски спит как то крепче и спокойнее!
Сегодня укладывание на дневной сон было ужасное!уснула только в четыри (встала в 9:30)истерила,просила соску,то есть,то пить,я была на исходе!готовабыла отдать все ей и спокойно уже чтобы уснула!но я смогла себя взять в руки и улеглись все таки бнз соски!
Но честно -мне ее так жалко!она плачет со слезами,так жалобно(((надюсь привыкнет скоро!кто также тяжело отучался,через сколько дней ребенок перестал истерики устраивать??????
Вот и стукнуло нам 2!взрослая совсем уже девчонка)))
Наши итоги:
Рост -92 см
Вес 14 кг
Зубов 16!послдние 4 лезут уже 2 месяца,десны набухшие,но все никак(
К 2 годам имеем одно орви и два бронхита((
Ходим на горшок,проситься и дома и на улице,редко,когда заиграется бывают промахи!часто просится именно в туалет -так и говорит хочу в туалет))))ходит как на горшок,так ии в унитаз!
Говорит все!все что видит -показывает пальчиком и спрашивает,а че это?))повторят все что слышит практически -за мной,папой,бабушкой ,дедушкой,телевизором(если понравилось слово,которое услышала)!произношение слов,конечно не все правильно,но все понятно даже посторонним людям на улице!Любит слушать песенки детские и подпевать,все знает,очень любит из крокодища гены-пусть бегут неуклюже...,знает наизусть)
Любит рисовать,в зависимости от настроения -рисует фломастерами,карандашами,красками -очень любит,особенно в ванной,когда купается,всю себя разрисовывает,и стены и ванну))
Любит читать книжки,сейчас стала больше слушать,когда читаю ей!знает сказки и сама может рассказать перед сном-так угарно получается,так как полным текстом еще не может,но хорошо помнит,что зачем идет))
Игрушки чаще пылятся в коробках,половину и так убрала,есть любимые,но больше ей нраиться рисовать,лепить или мне помогать либо прибираться,либо на кухне готовить!
Сейчас много времени проводим на улице - любит гулять,качельки,горки,в песочнице максимум 5 мин может посидеть и бежит куда-нибудь.чаще всего играет с мальчишками или девочками,но старше себя, 3-4 годика наш любимый возраст для игр))
Любит кошечек,собачек,муравьев,солдатиков бесщадно давит ногами,почему то боится мух)))
Поведение последнее время оставляет елать лучшего-часто капризничает(списываю на зубы),насмотревшись на деток на улице -пытается устраивать истерики,пока держусь,но с трудом!
Когда папа дома все делает исключительно с ним и умывается и зубы чистит,кушает,играет только с ним!я хоть отдохнуть могу)
Траспорт -есть коляска,велосипед,машинка и самокат!редко можно ее хоть куда нибудь усадить -обожает бегать ножками и все делает только сама!
Ну и вот наша самостоятельная девочка
Вот все жалуются,что жара,всем почему-то плохо и т.д.
А я сегодня поймала себя на мысли,что мне хорошо)
Да,на улице жара,но не смертельно же!Надо наслаждаться тем что есть!Погода хорошая,можно гулять(конечно не в самое пекло,но думаю большинство как раз в самую жару дома спят),ездить на пляж
,на отдых
,ходить в парки,скверы,площадки
,встречаться с друзьями и родственниками и вместе проводить где-то время вне дома и кафе
!!
Так как, Ксеня за эту зиму два раза переболела бронхитом
и мы пару месяцев точно сидели дома и никуда не ногой,за это время в доме появился целый ящик с лекарствами,я шутила,что как у 80 летней старушки, и вот к весне у меня выработалась стойкая паника - погодка еще долго не радовала - я боялась,что мы опять подхватим какую-нибудь заразу,что я слишком легко одела ее(продует),слишком тепло (вспотеет и заболеет),что на нее кто-нибудь чихнет и т.д. даже на улицу особого желания выходить не было.
Когда на улице такая погодка - я уверена,что Ксю точно не простудится и таскаю ее везде)По магазинам (не в 10 мин ходьбы которые от дома)позавчера в триумфе были(Ксю быстро освоилась и бегала по ТЦ,забегая периодически в разные магазины) ездим и в парк гулять, и на проспект, и в липки,и в гости ходим)Можем на транспорте даже доехать,но если Ксю утомилась то обратно на такси и все нормально(пришли помылись,покушали и спать).
Еще перед ее днем рождением съездили в дет сад - все посмотрели и подписали)ТОлько вот в поликлинику не хочу - а надо бы уже начать специалистов проходить
Сегодня ездили забирать наш заказ из my-shop и даже самокат с собой Ксю умудрилась захватить на выходе из квартиры и ничего все нормально))Забрали игрушечки,пошли погуляли неподалеку на рахова на площадке детской - она там так здорово с мальчишками поиграла(впрочем чаще только с мальчишками и играет),зашли потом в зоомагазин - попугайчиков посмотрели,кроликов и рыбок)хотели папе вонючий сюрприз прикупить(морскую свинку),но сжалились)))
И вот на обратном пути я поймала себя на мысли,что я так люблю лето,как раньше в детстве,прямо наслаждаюсь солнцем!!!!Ну и что,что жара,зато так хорошо!!!!
Я видимо и вправду засиделась дома!Или у меня уже предвкушение выхода на работу))))Настроение путешественное такое,что готова одна с Ксю куда-нибудь на моря рвануть,правда муж против,но я что-нибудь придумаю,пока есть желание и хорошая погода надо пользоваться моментом!!!!
А вопрос прост-что вы покупали из еды деткам?
Я думаю фрукты,сок,печеньки и вот загвоздка у меня-а торт нужен,нам два года и мы прям торт ей еще ни разу не давали,будут детки и помладше нас!вот и думаю чем торт заменить чтобы празднично выглядело и свечки можно было вставить?