Войти
Ольга
Ванечка, 17 летАнечка, 15 лет 5 месяцев Москва

Учимся есть самостоятельно-часть 2

Соня
Ari, 17 летПланирую Москва

Хаха)) моя сидит с открытым ртом и ждет пока туда положат еду:)) О самостоятельности и речи нету)))

0
05.03.2010
Ольга
Ванечка, 17 летАнечка, 15 лет 5 месяцев Москва

Сонь, мой съедает пару ложек и начинается протест-требует тарелку!!! Лезет туда руками, пихает всё это в рот))) Половина естественно миомо летит... А сегодня вот за ложку взялся)))

0
05.03.2010
Соня
Ari, 17 летПланирую Москва

у нас были порывы, тоже все отбирала, ну думаю ладно попробуем вот что вышло)))))))

imageimageimageimage

больше я решила не давать пока)))))

 

0
05.03.2010

о точно у нас также как у вас)))

0
06.03.2010
Ольга
Ванечка, 17 летАнечка, 15 лет 5 месяцев Москва

Хе-хе!!! Такое у нас тоже было))) Сонь, ну я ж ему всё равно тарелочку придерживаю и помогаю)))

0
06.03.2010
Соня
Ari, 17 летПланирую Москва

просто все это отмывать нууу никаак не хочется потом))

0
06.03.2010
Ольга
Ванечка, 17 летАнечка, 15 лет 5 месяцев Москва

))))

0
06.03.2010

Если б ты не давала ему эту тарелку, он бы и не пачкался ))) Он требовать много чего может, но тебе решать, что можно, а что нет.

0
05.03.2010
Ольга
Ванечка, 17 летАнечка, 15 лет 5 месяцев Москва

Решать не только мне , но и ребёнку!!!! Почему бы и не приучать потихоньку если он готов к этому?!!! Ну испачкался, всё отмывается. Кормить с и истерикой уж точно не собираюсь))) Еда должна вызывать интерес!! Тогда ребёнок научится кушать сам!!! И роблем дальше не будет!!! У меня знакомая не давала своему сыну самому кушать. Сейчас ему 2,5 года, а его до сих пор кормят с ложки. 

0
06.03.2010

Ну это кому как)) Я старшего тоже очень долго сама кормила, во первых так чище, во вторых быстрее, а в третьих так он все съедал, щас он естественно сам ест. Не важно до скольки лет кормить...в школе все равно сам есть будет.

0
06.03.2010
Ольга
Ванечка, 17 летАнечка, 15 лет 5 месяцев Москва

Это понятно что в школе сам будет. А в саду? Если он до сада сам есть гне научится, кто его там накормит??? У нас обратная ситуация-если сам, то съедет всё))) Ну и что же что долго, коряво и грязно))) Для меня важно что САМ!!!

0
06.03.2010

В саду сначала докармливают,особенно в яслях. Да и маленькие вы еще, чтобы о садике думать. Ты его во сколько отдавать собираешься?

0
06.03.2010
Ольга
Ванечка, 17 летАнечка, 15 лет 5 месяцев Москва

Надеюсь в три... А там кто знает как жизнь сложится...

0
06.03.2010
Вероника
маленький Принц, 17 лет 2 месяца Москва

чот вы рано начали...я пока даже не стараюсь

после года начну

0
05.03.2010
Ольга
Ванечка, 17 летАнечка, 15 лет 5 месяцев Москва

Так я тоже не стараюсь)) Он сам проявляет самостоятельность))) А я просто прислушиваюсь к желаниям своего ребёнка:)

0
05.03.2010

И СОВСЕМ НЕ РАНО))) МЫ ВОТ ТОЖЕ УЖЕ ЛОПАЕМ САМИ ПОНЕМНОГУ!)))image

0
05.03.2010
Ольга
Ванечка, 17 летАнечка, 15 лет 5 месяцев Москва

Спасибо за поддержку!!! Меня тут не все поняли))

0
06.03.2010

да незачто!!!!))))))))))image

0
06.03.2010

imageВот это да!!!

0
06.03.2010
Ольга
Ванечка, 17 летАнечка, 15 лет 5 месяцев Москва

image Тань, вот ты мне скажи как опытная мама, правильно ли я делаю что даю ребёнку с едой знакомиться??

0
06.03.2010

Конечно правильно,мои вообще старшенькие в кашах вообщем в тарелках с едой засыпали!!!

0
07.03.2010
Ольга
Ванечка, 17 летАнечка, 15 лет 5 месяцев Москва

image

0
07.03.2010
Лилия
Василиса, 22 года 9 месяцевСофия, 16 лет 3 месяцаАгния, 5 лет 7 месяцевДень рождения! Реутов

Ванюшка крутооооой!!! )))) Ольчик, как ты и говорила, и стул "впорядке" ;) чистенький такой!!! Думаю здесь  и другой цвет бы не помог, Ваня бы позаботился ))))))image

0
06.03.2010
Ольга
Ванечка, 17 летАнечка, 15 лет 5 месяцев Москва

Дааа!!! Это ещё цветочки, бывает хуже ;)

0
06.03.2010

Ну вы смелые! Я только тогда в руки тарелку с ложкой даю-когда всё доест)))))) Думаю буду давать самостоятельно кушать-когда немного потеплеет-чтоб голышом сажать в стульчик image

0
05.03.2010
Ольга
Ванечка, 17 летАнечка, 15 лет 5 месяцев Москва

Лен, даю когда пару ложек Остаётся, а так всё же придерживаю!!

0
06.03.2010

МОЛОДЕЦ ВАНЮШКА!!!!! УМНИЧКА ПРОСТО  (ттт) растёшь на глазах!!!))))))image

0
05.03.2010
Ольга
Ванечка, 17 летАнечка, 15 лет 5 месяцев Москва

Спасибочки!!! Он очень старается!!

0
06.03.2010

у меня тоже постоянно ложку вырывает, хрен отберешь! а отберешь - в рев((( весь себя обделает, стул, пол, меня...а еще любит пальцы в миску запустить и потюпкать там...как я вас понимаю))))

0
06.03.2010
Ольга
Ванечка, 17 летАнечка, 15 лет 5 месяцев Москва

Всё один в один))) А потом эти пальчики в рот складывает)) А раньше просто по столу размазывал)))

0
06.03.2010
Юлия
София, 17 лет 1 месяц Москва

Ну прелесть не возможная!!! В рот хоть чуть-чуть попало?))) Взрослый.

0
06.03.2010
Ольга
Ванечка, 17 летАнечка, 15 лет 5 месяцев Москва

Попадает по-немногу)))

0
06.03.2010
катерина
ева, 17 лет 1 месяц Нефтеюганск

даа  прикольно

0
06.03.2010
Ольга
Ванечка, 17 летАнечка, 15 лет 5 месяцев Москва

)))

0
06.03.2010
Valechka ღ
Кирилл, 17 лет Санкт-Петербург

залюбоваааться =))))))) красавчик ;)))

0
06.03.2010
Ольга
Ванечка, 17 летАнечка, 15 лет 5 месяцев Москва

Поросёночек)))

0
06.03.2010
Светланка
Владислав, 24 года 10 месяцевАнастасия, 17 лет 1 месяц Кострома

Молодец растет самостоятельным!

0
05.03.2010
Ольга
Ванечка, 17 летАнечка, 15 лет 5 месяцев Москва

Ага))

0
05.03.2010
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев

Красавчег!!!!))

0
05.03.2010
Ольга
Ванечка, 17 летАнечка, 15 лет 5 месяцев Москва

image

0
05.03.2010
Годовщина)) Температура((((

Похожие записи