23 января я увидела вкуснятину у
Я-Марина-Мандарина Ореховый пирог с карамелью http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1717639 25 числа я его приготовила - пальчики оближишь, какая вкуснятина получилась

23 января я увидела вкуснятину у
Я-Марина-Мандарина Ореховый пирог с карамелью http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1717639 25 числа я его приготовила - пальчики оближишь, какая вкуснятина получилась

Искала рецепт попроще для мультиварки и вот здесь нашла http://www.babyblog.ru/community/post/RiceCooker/1740191 рецепт немного переделала под себя
Состав:
Курага - 10 шт
Сливочное масло - 150 гр
Сахар - 1 стакан
Сода - 1 чайн ложка
Яйца - 2 шт
Мука
Поливка:
орехово-шоколадная паста - 100гр.
сахарная пудра - 50 гр
Сливки 10% - 10мл.
Приготовление:
Растереть яйца с маслом и сахаром, соду ( гасить соду не нужно), перемешать, добавьте муку до консистенции густой сметаны. Смазать кастрюлю мультиварки сл.маслом, положить тесто. Программа "Выпечка" - 50 мин.
Смешала пасту, пудру, сливки довела до кипения и полила сверху.

Вчера увидела пост про Шоколадный торт у
Я-Марина-Мандарина и все загорелась испечь))))) Рецепт здесь http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1723651#comments очень подробный
а вот что у меня получилось

Рецепт Марины:
На 2 коржа надо:
150 гр шоколада чёрного
200 гр масла сливочного
150 гр конфет с вафельной прослойкой (у меня Литовские Каруна) - у меня их не оказалось и я нарезала те, которые были
1 стакан сахара
4 яйца размера Л
1 - 1 1/2 - стакана муки (будем смотреть сколько надо замешивая тесто)
1 ч.л разрыхлителя (порошка для выпечки) - без горки
Для крема:
300 гр орехового масла (или вареной сгущёнки) - я купила вместо масла пасту
100 гр сахарной пудры (если у вас сгущёнка, то сахарной пудры уже не надо)
200 мл жирных сливок (30%)- у меня сливки были 10%
Из-за неправильных составляющих крема, он получился жидким.
Но торт получился обалденно вкусный!!!!!!!!
Романтические интересные композиции – оригинальные плавающие свечи и цветы. К тому же эту изысканную красоту очень легко и доступно сотворить своими руками. Это романтичное творение подойдет для реализации идей на различных праздниках: день Святого Валентина, 8 марта, день свадьбы, знакомстваили простоорганизация романтического вечера для любимого человека и прочих важных для вас дат.

В.Тиганов
и еще
Вчера купили мне мультиварку Redmond RMC-M10!!!! Мечтала о ней с июня прошлого года))) Вот она моя красавица

Варит, жарит, парит, печет, варит кашки, даже йогурт делает!!!!!
Лавандовые саше
Необходимые материалы:
- два прямоугольных кусочка льняной или х/б ткани;
- кусочек шифона;
- два отрезка лент по 50 см зеленого (для листочков) и розового (для розочек) цветов,
а также 20 см ленточки лавандового цвета для петельки;
- нитки в тон розовой ленте и ткани;
- булавки;
- сухие цветки лаванды;
- игла с большим ушком для лент;
- синтепух;
- выкройка.
