Войти
mommy
47 лет Москва, Россия
На сайте с 26.12.2011, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
113
записей
41
друг
6
подписчиков
Пилинги самостоятельно. Нужны советы.

Девочки, я сейчас самостоятельно делаю пилинги дома. Знакомым многим китайским вонючим кремом :)

Но что-то видимо делаю не так:

Пилинг сначала (использовала утром-вечером 5 дней) убрал мне все постакне. Лицо было конечно покрасневшим, потом началось мелкое-мелкое шелушение, заметное только при умывании, и лицо за 1,5 недели после окончания пилинга посвежело, осветлилось. В общем результат был замечательный.

Но потом спустя 2-3 недели у меня вылезли прыщи (перед месячными всегда так), новые постакне (у меня они образуются в 100% случаев), и я снова взялась за крем. Получается, спустя 3 недели после первого раза. И вот пользуюсь им снова, уже три дня, и не понимаю что происходит: кожа красная, стянутая, шелушится крупно. Первый раз такого шелушения явного не было. Что делать? Перестать пользоваться или продолжать? Я и так пока использую только 1 раз в день, на ночь. Хотя по инструкции положено 2 раза в день. Или продолжать и все идет как надо? М.б. в первый раз пилинг работал мягче, т.к. кожа была толще?

И второе, что меня смущает. Кожа выглядит все хуже, все постакне теперь видны ярко-ярко, даже те что ушли первый раз, т.е. никаких улучшений не вижу, а наоборот ((( Поры все расширенные видны еще больше, все комедоны стали огромными, больше чем до пилинга. У кого-нибудь от пилинга так было? Может так и надо? Просто он всю дрянь наружу выводит? Но почему пятна то все проступили четче? Или что-то не так?

(защитой пользуюсь ежедневно, на улицу выхожу лишь рано утром и вечером).

Москва
Пальто Италия новое, стоило 45.000

Продаю черное пальто дорогого итальянского бренда Patricia Nucci. Очень редкий в России, настоящая Италия. Стоило 45.000 Пальто Осень-Весна, состав: 90% virgin wool, 10% кашемир, подкладка вискоза (что говорит о качестве, на дешевых брендах всегда полиэстер). Р-р It 38, однако БОЛЬШЕМЕРКА из-за фасона (свободный крой), подойдет на 44-46, 46, на рост от 1.65 до 1.75.

Длина 80см, полуобхват по подмышкам 60см. Фасон свободный, расклешенный.

На фото девушка 46 р-ра, рост 1.80.

Воротник - натуральный, орилаг, застежка на потайные пуговицы и брошь на воротнике. 2 прорезных кармана в боковых швах.

Пальто одевала 1 раз, к величайшему сожалению велико.

В комплекте фирменная вешалка, целлофановый пакет, бумажные бирки, запасная пуговица.

Очень красивое, мягкое, уютное, статусное. Шикарная покупка, не пожалеете!

Цена 6.000 .Продаю срочно. БЕЗ ТОРГА. Снизила ее максимально (продавала за 12.000). Покупайте, таких цен вы точно нигде не найдете.


Москва
Берет из настоящего кашемира Malo Италия. Оригинал

Продаю берет из 100% кашемира знаменитой итальянской марки Malo. Очень красивый цвет, подходит практически под все.

Одевать можно по-разному, в т.ч. как обычный классический берет (не только так как на фото из каталога).

Состояние идеальное. Без бирок (срезала) - просто не люблю, когда они соприкасаются с кожей. Бирки есть отдельно, в пакетике, если они нужны.

Стоил около 15.000р.

Цена 3.000


Москва
Шапка из шерсти и кашемира, стразы. Новая

Продаю абсолютно новую замечательную шапочку, состав 85% шерсть, 15% кашемир. Спереди рисунок в виде розы из страз. Цвет серо-фиолетовый-морской волны (зелено-голубой). На фото цвет получился голубым. Р-р 55-56.

Очень красивая!

1500р. Без торга.

Москва
Женская шапка из щипаной норки, очень красивая

Продаю женскую норковую шапку (щипаная норка) сего-голубого цвета. Очень мягкая, легкая, можно сложить и убрать в сумочку. Р-р на этикетке 57,5. Подойдет до 58 включительно. Внутри шелковый подклад голубого цвета. В отличном состоянии, очень женственная, красивая, уютная и теплая.

Цена 3.000


Нужен нам невропатолог или нет?

Сразу скажу, я не ищу совета вроде "сходите - проверьтесь". Хотя бы потому, что в детской поликлинике, чтобы записаться к неврологу, нужно пройти 7 кругов ада, а сама невролог абсолютно бестолковая, и я знаю что это будет формальность. Соответственно, если обращаться, нужно искать хорошего платного врача.

Ситуация в том, что я не могу понять, нужен ребенку невролог или нет..И фактически не знаю ЧТО рассказывать неврологу. С мужем разговаривали (он врач), говорит, что не видит что нам нужен невролог..Воспитатель в саду советует показаться.

А ситуация такая. Ребенку 3 года. По неврологии проблем никогда не было. Но характер у ребенка не простой, и вот я и беспокоюсь...характер ли? Или неврология?

Что меня беспокоит.

К примеру дневной сон. Засыпает ребенок обычно при мне. Просыпается всегда один и начинает громко звать меня, плакать. В саду то же самое. Это нормально, просто ребенок ищет маму (вроде засыпал то с ней...)? Или неврология? Ночью и утром такого нет, встает сам, одевается, выходит из комнаты.

Еще. Ребенок очень вертлявый, подвижный. Носится, прыгает, карабкается, ездит на каталке с улюлюканьем. Нам еще в том году психолог говорил что он очень активный. Муж ничего в этом не видит, говорит, обычный ребенок. Многие знакомые говорят так же. Тем более ребенок вполне (вот как сейчас, пока я пишу) в состоянии сам посидеть, порассматривать книжку...Но в саду мне намекают, что это (как и сон) неврология, нужно провериться...

Голос. Ребенок хорошо и МНОГО говорит. Иногда поет песни, иногда кричит. Повторюсь, не истерики, просто напр. заходим в подъезд, а он ААААА...Нравится эхо. Иногда так же на улице. Крикнет и улыбается. Я не знаю что это. М.б. характер, баловство (так считает муж). Я не уверена.

Поведение. Ребенок часто не слушается, очень упрямый и своевольный. Не захочет - не пойдет. Иногда на улице или дома может упасть на пол и валяться, типа плачет (без истерик, без битья головой об пол). В саду говорят что м.б. неврология (один воспитатель), другой считает что просто избалованность и ребенок проверяет на вшивость... Я не знаю что думать...

Агрессия. Он у нас в общем-то добрый мальчишка - помогать любит. Не обижает животных (в дома кот живет). Но в саду иногда может обижать деток, и по словам воспитателя без причины, просто подойдет и стукнет. Дома я замечаю, что он, напр., читает книжку/играет в игрушку, потом ему что-то не понравится/не получается, и он может ее со злостью бросить или попытаться "ударить". Но правда сразу же прекращает, когда я говорю что так делать не хорошо...

В саду. Конечно, когда ребенок один, сложно понять, все нормально или нет. Но теперь мы пошли в сад, там много детей, я смотрю, сравниваю. И воспитателей слушаю. И вот я реально, девочки, вижу, что мой ребенок вертлявее, активнее, громче, шубутнее, подвижнее других детей. Все смиренно одеваются вечером - мой прыгает по лавкам и вертится. Все чинно сидят за столиками, мой стучит ложкой и комментирует действия воспитателей. В общем от других деток он отличается. Хотя, по словам тех же воспитателей, в развитии опережает как сверстников, так и деток постарше, его даже хотели перевести в др. группу (мы отказались)...

Я не знаю что это за наука такая, неврология. Чем там лечат, от чего. Где грань между характером, кризисом 3-х летки и неврологией...Посоветуйте, девочки, м.б. у кого-то было что-то похожее, что у нас. Это относится к неврологии или не стоит забивать себе голову?

Не знаю как быть..И боюсь сделать хуже ребенку (не лечить то что нужно лечить или напротив, пичкать ненужными лекарствами)...

Москва
Сдам 2-х комнатную квартиру м.Черкизовская

Сдаю свою 2-х комнатную квартиру недалеко от м.Черкизовская (самое начало Сиреневого бульвара).
Дабы не терять драгоценного времени потенциальных арендаторов и своего личного времени, даю максимально подробное описание.

ПЛЮСЫ: 2 остановки на любом общественном транспорте или 10-15 мин. пешком до м. Черкизовская. 5 мин. на любом общественном транспорте до м. Щелковская. 5 мин. на машине до м. Измайловский парк.
8 этаж 9-этажного кирпичного дома, пассажирский лифт, мусоропровод, внизу в подъезде можно оставить коляску. 2 изолированные комнаты 19 и 10 м, балкон (не застеклен, выходит во двор). Санузел раздельный. Общая площадь квартиры 42,1 кв.м. Квартира очень теплая. Есть вся мебель и необходимая техника: 2 дивана-кровати, гардероб, комод, стенка, холодильник, стиральная машинка, 2 телевизора, текстиль, посуда и т.д. Подъезд спокойный, состав - предпенсионно-пенсионный :), соседей сверху нет. Все окна выходят во двор, во дворе детская площадка. Дом примыкает (т.е. дом упирается в его ограду) к красивому Сиреневому саду, удобно гулять с детьми или самим, пройдя всего 3 подъезда :). В 5 мин. езды на машине - красивейший Измайловский остров и сам Измайловский парк. Рядом (соседняя остановка, пешком 5-10 мин.) огромный спорткомплекс с бассейном, фитнесом, различными секциями. Вся инфраструктура рядом (магазины, аптека, школа, детсад). Рядом с подъездом оборудованы парковочные места для а/м жильцов.


МИНУСЫ: Маленькая кухня (5,3м), еще меньше которую делает установленная на ней стиральная машинка. Как вариант - переставить холодильник в коридор или выкинуть из кухни один из шкафов, и поставить на его место холодильник/стиральную машинку. Старая ванна (нужно либо красить/либо покупать акриловый вкладыш/либо менять). Старый ремонт во всей квартире (кое-где обои порваны или отстают от стен, т.к. светлые, то на них видны «следы времени» ;), паркет из когда-то золотистого стал серо-желтым ). Говорю сразу - щепетильным и чистюлям квартира вряд ли понравится из-за этих минусов, не тратьте свое и мое время. Фотографии квартиры тем, кто не испугался, вышлю :).


УСЛОВИЯ: Цена аренды 30.000+ 100% оплата коммуналки (квартплата, счетчик, телефон). Квартиры в этом районе не дешевые, сдаю по нижней планке аренды 2-шек (30.000-40.000) - именно из-за старого ремонта. Стоимость коммуналки примерно 3.500-4.000 в месяц. Сдаю квартиру на длительный срок. Только гражданам РФ, славянам. Без регистрации. Посредников и агентов убедительная просьба не беспокоиться. Квартиру хочу сдать до 1 ноября.

Кто заинтересовался - пишите в личку.

3
Москва
Меховой жилет из овчины Muubaa (Англия) Оригинал

Продаю настоящий культовый меховой жилет из натуральной овчины знаменитой английской компании Muubaa. Стоил 600 евро. Цвет серо-бежевый. Р-р Uk10, usa 6, европейский 38. Подойдет на российский 42-44, 44.

Состояние нового, одевала раз 5 максимум. Цена 8.500.


Есть ли в нашем районе новогодние елки для малышей (3 года)?

Хочу попробовать первый раз сводить ребенка на елку новогоднюю, но именно в своем районе (Измайлово, Гольяново, м.б. Преображенка...). Девочки, подскажите, есть у нас тут что-нибудь и где? И именно чтобы для малышей тоже (большинство елок все же рассчитано на детей от 5-6 лет и старше...)?

8
Шерстяное одеяло ребенку - брать или нет?

Ищу ребенку на зиму одеяло. Думаю какое брать - синтетическое или шерстяное. Нашла очень хорошее шерстяное одеяло с приличной скидкой, причем оно именно зимнее, теплое как пишет производитель (у них же есть еще и шерстяные, но демисезонные).

Описание: Наполнитель - натуральная овечья шерсть, не проходившая химического отбеливания.Стеганый чехол выполнен из благородного сатина белого цвета.

Девочки, я пыталась сама прочитать в интернете о + и - одеял из шерсти для ребенка. Кто-то пишет что могут колоться и шерсть бывает разная, напр. овечья, верблюжья (а что лучше, кстати?). Кто-то пишет что такие одеяла самые лучшие, т.к. реально хоть и легкие, но теплые. Кто-то говорит что может быть аллергия а кто-то напротив пишет, что такие одеяла самые безопасные.

Помогите понять все-таки, брать или нет. Одеяло из овечьей шерсти лучше верблюжьего (теплее, мягче...?) Что все-таки с теплотой (у нас зимой +20 в квартире) - такие одеяла все-таки зимние или на межсезонье? И самый важный вопрос - об аллергии. Мы не аллергики, но не хотелось бы рисковать....