Вспоминая своё детство, о много начинаешь задумываться, а ведь на самом деле столько раз приходилось слышать эти слова и думаю, что не только мне))
Неужели и я своей крохе в скором времени буду постоянно твердить
Деньги на деревьях не растут У тебя за ушами столько грязи, что можно картошку сажать! Не тяни что попало в рот! Откуда ты знаешь, где это валялось? Ешь кашу, а то расти не будешь. Я твоя мама, и я лучше знаю. Вот погоди, папа вернётся с работы. Вот будут у тебя свои дети, тогда узнаешь. Потому. Я тебе уже тысячу раз говорила. Не раскачивайся на стуле. Не смейся за едой, а то крошка попадет не в то горло - задохнешься. Я тебя предупреждала. Пока всё не съешь, сладкого не получишь. Я всё вижу. А ну-ка выплюнь эту гадость! Я тут на вас день и ночь вкалываю, и где благодарность? У меня в твоем возрасте вообще ничего такого не было. Я в твоем возрасте всё сама умела делать. Не ковыряй в носу. Не трогай лягушек, а то бородавки будут. Хоть кол на голове теши. Как об стенку горох. Не бегай!! Надо было сначала разрешение спросить. Зачем тебе столько денег? Не куплю, у тебя уже есть почти такая же. Вот вырастешь, начнешь зарабатывать