Девочки у кого дети пьют смесь Альфаре Амино и дают прикорм, какие какашки у вас? Вот у моей все время в виде сметаны, какашка не формируется.
У нас правда не эта смесь а фрисолак пеп Ас, тоже гидролизат,но ещё и не аминокислоты.но тоже стул жидковат не оформлен.это вроде норма для этих смесей
А прикорм даёте? Сколько ребёнку? По какой причине пьёте? Как вес набираете
Дочке через неделю будет 4мес.у нее гастроинстециальная аллергия на белок коровьего молока предположительно.от смесей с белком срыгивания,боли в животе,колики, метеоризм, и понос. Начала какать одной слизью. Вес на удивление набирает при этом хорошо.7,6кг сейчас, но опять же это генетика, сын тоже был такой же в ее возрасте.прикорм поэтому сказали постараться не вводить раньше 5мес, тк крупная...а потом начинать все таки с каш,это педиатр сказала, пойдем скоро к гастроэнтерологу, посмотрим что она скажет.а так пока есть полные гидролизаты.плюс ЛН есть.
А стул у вас прям жидкий или сметанообразный, на попу прилипает?
Ой,прилипает вроде,как очень жидкая сметана.при чем может и цвет и консистенция меняться в течении дня....хотя ест только ее...почему не понятно
Когда будете вводить прикорм? Можете мне отписаться после ввода как поменялся стул?
Даже боюсь вводить...нам сказали сдать мочу и слюну на днк вирусов цмв и герпес 6типа,если они есть,то они мешают заработать поджелудочной железе.а так пока курсами ферменты пить.
Желательно ещё и кровь ПЦР но пока хотя бы это
Три раза сдавали копрограмму.в первой :слизь, лейкоциты 10-15, нейтральные жиры.во второй: много уже слизи, лейкоциты сплошь, нейтральные жиры и внеклеточный крахмал.после лечения (Нед назад) все в норме было
У нас со стороны жкт, стул был одна слизь, щас с груди даже сняли и перевели на альфаре. В КАПРОГРАММЕ жирные кислоты слизь лейкоциты эритроциты мыла были, а сейчас не лучше Неперевариваемая еда крахмал ну мы на прикорме, пьём ферменты про и пребиотики витамины
К нас от Примадофулуса живот кстати сильно болит.и от большинства пребиотиков.
Вас на аминокислоты посадили потому,что аж кровь получается присутствовала в кале.Представляю как мучался ребёночек и Вы...
У нас кровь была в 4 месяца, прописали пепти гастро и грудь но она так и какала одной слизью, а на аминокислоты мы перешли только в7 месяцев, щас по тихонько перевожу на гидролиз альфаре, нам сейчас 9месяцев, у нас не понятная ситуация, живот никогда у неё не болел,у вас когда началось и как все появилось, на смеси сразу прошло?
У нас с РД было смешанное вскрамливание,сначало докармливала Нан опти про1. Начались колики .тк старший сын с ЛН был, решили докармливать Нан безлактозный и грудн.молокл с лактазаром.чуть по началу улучшилось.но не на долго, начались обильно срыгивать, много газов, потом стул становился все жиже и хуже.нам сказали перейти на антиколиковую смесь там белок частично расщеплен и мало лактозы.перешли.черещ недели три опять ухудшения.стул понос и слизь.потом вообще одна слизь.живот так и болел и срвгивания после каждого кормления обильно.поишла педиаир посмотрела на стул говорит у вас точно есть аллергическая составляющая.при этом мы сдали анализы.углеводв более 1, копрограмму, и дисбиоз- там и стафил.золотиствй и кишечная палочка и грибы кандида.при этом количество полезных бактерий в норме.
Затем был кризис с животом так кричала что волосы дыбом вставали.было принято решение переводить на лечебную смесь плюс лечить живот от золотист.стафилл и палочки.после лечения чуть лучше.но живот время от времени беспокоит.плюс ферментов недостаток.прописпли пить ферменты и сдать на цитомегаловирус и герпес 6типа, если они есть, то возможно они не дают заработать поджелудочной железе.если будет отрицат анализ,то это ещё и такое становление ЖКТ.
А чем лечили то, и что сейчас пьёте, у нас тоже солртистый ствюафиоакок 10в 4 степени обнаружился 2 раза лечили бактериофаги, пили бактерии, энтерофурил, но ничего не менялась у нас научились в 2 х недельной возрасте с пены как от фанаты, потом кал был как сметана а сверху пена, зелёного цвета, потом долгое время слизь,оказывается и на грудное молоко аллергия бывает даже если мама не употребляет молочку, я в шоке, никогда не думала что в такую ситуацию попаду, ребёнок вообще плохо прибавляет
Бактериофаг и энтерофурил нам не помог.нам потом прописали Фуразолидон и кипферрон свечи.на нем лучше стало.по 1/2т *2р в день 7дней.они не горькие и хорошо ребенок ее принимал.
И пока посев сказали не сдавать, только по копрограмме контроль.вот после лечения все в норме по копрограмме.а посев- сказали долго восстанавливается дисбиоз.и будет на данный момент мало информативен
Ну вы хорошо прибавляет вес,сейчас что принимаете? Креон бактерии?
Кстати и слизь сказали бывает ещё от золотист стафилококка, он вырабатывает токсины и ещё что то как аллергическая реакция на них идёт в кишках.
А мы лечили стаф Энтерофурилом и строгой диетой. Как объяснил врач Энтерофурил действует на множество вредоносных бактерий в кишечнике и нормальную флору не портит. После лечения сдавали анализы, все стало в норме
По итогу чтоб вот прям началось наверное месяц в 2-2,5.к 3 уже был трындец.одна слизь.боль в животе, срвгивания метеоризм
А у вас копрограмма какая? Почему вам эту смесь прописали?высыпания АД?или только со стороны ЖКТ?
С 4ех полных месяцев гастроэнтеролог сказала вводить цветн.капусту и кабачок, с 5ти безмолочные каши(гречку пока),с 7мес мясо(только не говядину телятину и курицу), после года фруктовое пюре.творго и кисломолочку не раньше года и то аккуратно под наблюдением.мда...рацион тот еще
Про стул сказал врач : что к году после вытеснения смеси только наладиться.когда большая часть пищи будет не смесь...и живот пока будет болеть время от времени..короче чуда не ждать..как то все не радужно