Нам 9 месяцев, а рвотный рефлекс так и не угас. Если в каше или овощах, измельченных в блендере, попадется кусочек или комочек, то все, что было съедено ДО, оказывается на полу. Ребенка просто рвет. Никаких там бананов, фруктов или сухариков мы и в помине не едим и не сосем в свежем виде, итог будет таким же - вырвет.Вчера, например, дала попробовать грушу. Не через ниблер, а так. Мягкая, сочная. Лизнул, и малюсенький кусочек попал в рот. Вырвало. Меня это уже напрягает. Кажется, что к 9 месяцам такого быть уже не должно.
Как у вас обстоят с этим дела?