Войти
AFINA
Самара

🖇️20 недель, укороченая шейка 25мм

Анна Попова
Матвей, 2 года 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Я думаю вам предложат поставить пессарий и назначить утрожестан. У меня в 20 недель шейка 17 мм была, наложили швы. У вас ситуация получше. Не переживайте, узнайте мнение врача, возможно, только прогестероном обойдетесь)

0
25.12.2023
AFINA
Самара

Анна Попова, спасибо вам за ответ🌺

Как сейчас у вас с шейкой? Нормально все ?

0
25.12.2023
Анна Попова
Матвей, 2 года 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

AFINA , все хорошо, сняли их в 37,4, родила в 40,2) после наложения швов особо не следила за ней - пару раз цервикометрию сделала, она не менялась, ну я и забила)) ставила утрожестан, тяжести не поднимала, ну и никакой близости с мужем, соответственно)

0
25.12.2023
AFINA
Самара

Анна Попова, про близость у нас с мужем с начала беременности, это не страшно

ваш исход событий радует ☺️

0
25.12.2023
Лера
Москва

Если зев закрыт, то ничего страшного. Она не критично короткая. Просто лучше сделать еще раз узи в хорошем месте, посмотреть нет ли тонуса, он может давать укорочение. Если тонус убрать, то она опять станет длиньше. При ицн самое страшное открытие зева

0
25.12.2023
AFINA
Самара

Валерия Д, зев закрыт , тонус возможен, так как на кануне понервничала

0
25.12.2023
Лера
Москва

AFINA , если тонус обнаружат, то можно магнезию прокапать, она моментально его убирает и еще раз посмотреть шейку, должна удлиниться. Но можно и просто отлежаться, тоже тонус может пройти. Плюс утрожестан. Если зев закрыт и шейка не мягкая, то обычно швы не ставят, так как это не очень похоже на ицн. Но надо будет почаще на узи наблюдать за шейкой

0
26.12.2023
Маруся
Ксения, 2 года 1 месяц Симферополь

На 18 неделе шейка стала 28 мм. Положили на сохранение , назначили 3х200 утрожестана. Неделю лежала, только в туалет и покушать . Через неделю шейка 36,5

0
25.12.2023
AFINA
Самара

Маруся, какие то системы делали ? Или просто под наблюдением были?

0
25.12.2023
Маруся
Ксения, 2 года 1 месяц Симферополь

AFINA , здравствуйте, утрожестан вагинально и папаверин ректально , был тонус небольшой

0
27.12.2023
Nadin
Старший, 14 лет 7 месяцевСредняя, 9 лет 1 месяцМладший, 2 года 5 месяцев Москва

Пессарий или если успеют до 22 недель швы. Но я бы на вашем месте еще раз измерила в другом месте. Резко прям укоротилась очень.

0
25.12.2023
AFINA
Самара

Надежда, хорошо, попробую ещё пройти узи и завтра что врач скажет

0
25.12.2023
14 недель, пошла кровь 🩸 ➰Установили пессарий 20,5 недель ➰

Похожие записи