Войти
Олеся
Матвей, 3 года Симферополь

Сын не умеет контактировать с другими детьми

Лучший ответ

Проговаривать каждый раз, что так делать больно.

Я бы домой уводила.
Сделал. Объяснили, что больно, так не делать, а то уйдем домой. Сделал снова - ушли.
0
28.01.2025
Олеся
Матвей, 3 года Симферополь
Человек с Пуговкой, да, сначала увожу от детей подальше, потом домой.
0
28.01.2025
Олеся, ну, все правильно. Продолжайте. Дорастет:)
0
28.01.2025
Ирина
Мария, 3 года 2 месяца Воронеж

Скажу с позиции такого родителя, если вам так будет спокойно 😊Недавно во дворе тоже гуляли с девочкой, она младше нас, 1.5 ей, а нам 1.9. Так вот, та девочка хватала все время за помпоны, которые на шапке мою дочь. 🤣 Честно, не понимаю чего тут стыдиться, спокойно к этому отношусь, дети изучают себя, друг друга, учатся контактировать. Если чаа так напрягает, можете не гулять, где много детей. Однако лично я не виду ничего такого в этом. 🤷‍♀️

0
28.01.2025
Белла
Илья, 8 лет Санкт-Петербург
Ирина, когда вашего ребёнка укусит другой ребёнок или поцарапает,у вас будет другое мнение.
0
28.01.2025
Алсу
Лев, 3 года 4 месяца Нижнекамск

Они в этом возрасте еще друг с другом играть не умеют, возможно, он просто пока не знает, что делать. Если есть возможность, то пока отдельно гулять, но не совсем изолироваться, он со временем научится

0
28.01.2025
Белла
Илья, 8 лет Санкт-Петербург

Не гулять там где дети.Не нужен ему ещё социум в полтора года

0
28.01.2025
Ксения
А, 4 года 5 месяцевБ, 4 года 5 месяцев Новосибирск

Дети не умеют в этом возрасте контактировать, это нормально. Вы тоже не сразу поехали за рулем, наверное сначала учились, путали педали и не знали пдд. Пока он очень мал, важно избегать кровопролитий и стычек, но совсем избегать контакта я бы не стала.

0
28.01.2025

Гулять там, где нет других детей. Был у нас такой период и у знакомой тоже.

0
28.01.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

Не гуляйте пока с детьми

0
28.01.2025
Поликлиника после года Вырос котёнок🥹

Похожие записи