смешно вроде как у младенца могут быть привычки а есть!!
моя дочь когда ест закидывает ручки на верх и закручивает ушки в трубочку.я убираю всё время но она делает тоже самое.....
и когда лежит на спинке складывает ручки кулочками на груди точно как её папа.... так же как бы не положила её в кроватке переворачивается на спину и только так спит!
Мама девочки (2 месяца)
Натания
привычки
Мама девочки (13 лет)
Киев
когда так складывает ручки, это не привычка, а тонус. У малышей он до трех месяцев почти у всех. Можно проверить держа под мышки и типа идет на ровной твердой поверхности. Если полностью ступает то нормально, а если на цыпочках тонус и нужно чтото делать.
Но этона всякий случай вам пишу, чтобы знали просто :-)
0
09.06.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Натания
у нас это называют рефлекс.только сегодня были у медсестры я специаль спросила что ребёнок должен уметь в этом возрасте.а то мамочки пишут какие их детки вундеркинды. мне сказали тольео голову держать и реагировать. к 4 мес. должна смеятся в голос она уже так смеётся и переворачиватся только к 3.
0
11.06.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Натания
прикол а по сей день руки задирает на верх когда ест с бутылки
0
21.12.2013
Ответить
