Войти
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

диета при коликах на гв

груши, интересно, кто тебе разрешил?! ГД за них бы убила. Мне бананы разрешали - единственное из живых фруктов, но я не ела. Яблоки можно только печеные!

печенье разрешают олько самое простое типа Юбилейного.

я не держала. Важно не дать орать перед едой, тогда воздух не заглотит

0
02.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

СА , врач

у меня столбиком оба отрыгивают

0
02.12.2012

да уж. Не зря я ее недолюбливаю.

я не носила даже второй раз

0
02.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

да? а я к ней нормально отношусь

но вот ее кутанье меня убивает- что вы, не открывпайте дверь, когда Соня в коридоре -заболеет)) 

0
02.12.2012

столкнулась однажды, с тех пор не доверяю (((

меня ГД всегда за не кутанье хвалит. А врач у нас, получается, другую политику партии ведет. 

0
02.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

вообще другую

вон я  чепчик одевала на Даню

меня ГД ну не отругала, но строго запретила

стараюсь не кутать вообще-то, но чепчик думала месяцок поносим

а с чем, Лен, столкнулась, если не секрет

0
03.12.2012

я даже в больнице чепчик не одевала.

Заболели после АКДС, я неопытная, паникую. Она в больницу заставила притащиться, сама не зннала, что делать, другого врача попросила посмотреть. И, вообще, полное равнодушие. ГД тогда в отпуске была. Она, кстати не такая, добрая.

0
03.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

я если что напрямую ГД звоню и спрашиваю что делать

а мне кажется ГД строгой

0
03.12.2012

и я. Врач, наверно, обижается. Меня моя платная пожурила за это. Типа врачи аттесацию чаще проходят, лучше в новых лекарствах разбираются, да и субординацию соблюдать нужно.

она душевная, по-матерински ругает, но мнение не навязывает. Просто делится знаниями

0
03.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

))) мне кажется ГД опытнее и увереннее

может знания и "старые" - но эффективныен советы

0
03.12.2012

конечно, она же бабушка уже )

0
03.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

согласна + мне кажется у СА нет детей

поэтому все "по книжкам" говорит

0
03.12.2012

есть, ты что ))) Она не так давно с декрета

0
03.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

дааа?? какая-то неопытная по мне... как будто и нет их

0
03.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

или боится по своему опыту говорить 

0
03.12.2012

по годам уже должны быть 

И у меня проверенная информация, один(-а) точно есть

0
03.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

ну по годам -то да

но по ней и правда не скажешь

мне даже гиня моя больше объясняла (вот например недавно объяснила почему СОня по ночам плачет - из-за кист в голове, которые при  гипоксии возникают, детки плачут)

а СА тоолько руками разводила -типа все детки плачут либо животик, либо зубки (и так же невролог)

на фига тогда узи делали спрашивается... и элькар она нам прописывала (и опять же также невролог) у нас с него сильные срыгивания пошли,я  уж потом о нем в интернете почиталамного интересного

0
03.12.2012

Понимаешь, врач педиатр все для себя поняла, но на приеме она чисто физически не успевает всем все прожевать, объяснить. А гинеколог, наверно, сама столкнулась, поэтому и знает.

Вот из-за этой нехватки времени я так и любила допытывать ГД дома. Как на днях она мне заявила: "К тебе в последнюю очередь хотела зайти, т.к. с тобой всегда долго." )))

0
03.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

)))))))))))))) прикол)))

ну к тебе и идти вон как далеко

0
03.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

у меня тел врача только в ЧТ этот появился

а тел ГД с рождения СОни есть

0
03.12.2012

они обе мне телефон оставляли в первый приход. До сих пор лежит бумажка с телефонами и графиком (СА писала)

0
03.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

а мне обе диктовали в телефон

а график ГД сама назвала как-то (как домой приходила)

0
03.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

она и с питанием все по-другому говорит -для мамы и малышу тоже

для мамы говорит кушай фрукты, и все такое 

ГД говорит -если болит животик старайся выдерживать интервалы, СА говорит корми как просит

0
03.12.2012

кстати, с интервалом 3 часа действительно лучше. Старайся выдерживать хотябы 2 часа

0
03.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

у меня иногда через час прям орет требует, вода не помогает

а иногда по 4 спит

я тоже замечала, что лучше

но у меня все равно после каждого кормления ЦЕЛЫЙ ЧАС кряхтит 

пост напишу

0
03.12.2012

у меня тоже не получалось, но старалась. В чем ведь проблема-то: и выдержать нужно, и не дать орать перед едой (воздух заглатывает)

0
03.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

мне кстати знаешь чем она понравилась сразу? я сейчас, когда она пришла, вспомнила

она детей ллюбит это видно

ГД тоже любит, но как-то по-другому все равно -как строгая бабушка

0
03.12.2012

а я вот до сих пор не вижу. И пупок она нам оторвать боялась

а ГД я люблю. Сама такая же характером. Не люблю уси-пуси

0
03.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

а почему в РД НЕ оторвали??? у меня обоим в 4-ый день  оторвали

точнее Дане даже в третий

нет я тоже ГД люблю, просто побаиваюсь))) когда ругается)))

прикинь тоже сейчас пришла

 я говорю а СА была сегодня , но вы посмотрите тоже

она говорит аааа, ну чего я после врача буду смотреть, она обидится

а мне показалось, что она сама обиделась... может и не стоило говорить что врач была 

0
03.12.2012

вообще-то не положено! Но в Чебоксарах отрывают по старинке, в детской мне тоже сказали, что нельзя, сама должна отсохнуть дней через 10

0
03.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

ого  я даже не знала

но оба раза сначала смотрели на состояние пупка

а зачем тогда ты хотела чтоб оторвали? не отсохла?

или чтоб купать? 

0
03.12.2012

ну, когда он висит уже на волоске, отрывают, а мне страшно. Я  тоже только второй раз узнала почему в Новчике так. Особенно 3й РД в больнице ругали, они раньше всего отрывают, и пупок дольше заживает

0
03.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

ну у нас третийтоже не хвалили

там при выписке 50 анализов а держат всего 3 дня\и на генетику берут ИЗ ГОЛОВЫ! и если что не так -они ответственности не несут

0
03.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

 вот я недолюбливала медсестру которая ГД заменяла

Соня как раз только родилась

молодая приходила

она болтала много, но все это я знала

и каждый раз одно и тоже  повторяла заученным текстом

да и дежурная в сб приходила в этот раз к нам. тоже не понравилась почему-то

так что наши хорошие

0
03.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

погоди

так печенье можно? мне ГД запрещала  сейчас  СА даже сухари запретла

0
03.12.2012

я ела. Простые типа коровки, юбилейного не запрещены изначально. Я ела и бисквит домашний

0
03.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

ну наверное не в первый месяц?

0
03.12.2012

с рождения сочники уплетала

после выписки (на 14 день) муж просты печенья покупал пока меня тошнить от них не начало. тогда уже по-сложнее начала пробовать

0
03.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

огооо 

неее я что-то пока боюсь... после истории с Соней 

пока терпится -буду терпеть

а там тоже с печенья тогда начну

а сочени ты покупные или сама делала

0
03.12.2012

Карусель и Магнит. сочник - тот же хлеб. Попробуй

0
03.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

так я щас и хлеб не ем (черный не ем, батон около одного куска в день)

я просто щас тааааак кайфую без колик это не передать ))) поэтому наверное и не страдаю без вкусняшек)) я очень вб ольнице испугалась, что история повторяется

и когда ощутила, что можно обойтись пез повторений - мне прям так хорошо на душе стало

у меня и настроение из-за этого после этих родов совсем другое

0
03.12.2012

черный нельзя. Батон 3 куска в день точно ела. Один сочник + кефир на ужин

мне тоже так здорово было, даже не верила, чт это взаправду. А месяца в 2 я еще бактерии начала давать, тогда все чаще нарушать начала и без последствий

0
03.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

вот ты меня понимаешь! вообще с батоном это уже загоны! В РД белый хлеб уплетала

хитрюшка )))) я про бактерии

ну у них уже чем старше тем у самих более адаптированный кишечник

но с СОней РЕГУЛЯРНЫЕ прошли только в 4,5

правда с покаком ведь тоже связано

а она не какла

0
03.12.2012

а с ними в 3 овсем пройдут. При этом нарушить в обед смежешь. Это и деткам легче

0
03.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

а ты какие давала?

0
03.12.2012

креон и еще что-то на А

0
03.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

креон мне с Соней ГД советовала мес в 3

0
03.12.2012

в этот раз я в 2,5 начала давать. А другое типа Линекса, но лучше. Забыла название, ГД, может, знает, я ей говорила

0
03.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

я в тот так и не стала давать

а теперь буду скорей всего

0
03.12.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

какие бактерии?как называются?

0
07.12.2012

Аципол 1 капсулу 3 раза вдень + Креон по 1/3 капсулы 3 раза в день.

0
07.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

это Наталья МИрчеевна?

0
07.12.2012

это моя сестра мать троих детей

0
07.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

у ТЕБЯ ЕСТЬ СЕСТРА???

0
07.12.2012

двоюрдная, родных нет

0
07.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

аааа а то я вообще сейчас чуть с дивана не упала))

0
07.12.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

спасибо

0
07.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

а у меня все к чертям полетело, кричит и все тут

второй день

\но я еще и на перемену погоды грешу

0
07.12.2012

мой сегодня до обеда тоже капризничал, вроде, все хорошо, но на руки просился. Так что погода скорее всего

0
07.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

вот я тоже думаю

у меня тоже как раз до обеда

и вчера до обеда, и ночью вчас

0
07.12.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

почему сухари нельзя? это единственное,что ем с чаем.даже хлеб исключила..

0
07.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

у меня не какает

0
07.12.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

надо осторожнее. я на них отрываюсь.безумно хочется сладкого...и вообще все время есть хочется(

0
07.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

аналогично было поледние три дня

сегодня уже и есть не хочется

правда иногда шоколадку хочется

ноя уж лучше воздержусь

0
07.12.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

моя от печеных яблок вопит. даже если всего одно съем.

0
07.12.2012

я не пробовала. у меня в дневнике есть моя диета, можете почитать

0
07.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

я тоже не ем

я\ вообще уже ВСЕГО опасаюсь

емстрого по диете и то не все

0
07.12.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

не нашла про диету( в какой категории искать?

0
08.12.2012
0
08.12.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

спасибо

0
08.12.2012
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол

сколько  деток  Оль и все у всех по разному)

у меня  орал   даже если я 2  дня  одну гречку ела.а порой все подряд ела  и тишина  была  .

 

0
02.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

еще погода на них влияет я заметила

0
02.12.2012
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол

погода это сто процентов У моих колики  только в  3 недели  начинались  от роду  до  этого я влообще спокойно кушала все  . Они спали и ели  детки

0
02.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

у меня с рождения фактически

если ем нормально -спит-ест

если то, что не стоило- не спит, кричит-кряхтит-тужится

0
02.12.2012
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол

Мой теперь пукать научился вон лежит себе улыбаеться попукивает)))

0
02.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
класс ) молодец
0
02.12.2012
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол

знаешь что я еще  заметила  на что меня саму  пучит сильно на  то и ребенка. у нас  это черный  хлеб  дрожжевой  закваски  и  лук

0
02.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

это факт

но у деток как правило больше таких продуктов

у на жкт более адаптированный

0
02.12.2012
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол

ну  жирное мясо помоему никто не кушает из женщин))) я весь  жир  обрезаю. а врачей наших я  не слушаю  . они еще старыми  понятниями  живут . 

Насколько мне грамотная  женщина сказала колики  от тех продуктов  у ребенка у которой у самой мамы на  это вздутия. у меня  это  черный  хлеб  дрожевой  закваски  капуста свежая и  бобовые. Вот  это я не ем. А такой  абсруд что  и мясо не есть я  первый  раз слышу. 

0
08.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

вот кстати у нас медсестра лет 50, но она толковые вещи говорит, грамотная, все что говорит и выходит

0
09.12.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

лук? любой,жареный,вареный? почему,интересно...надо же..

0
07.12.2012
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол

кто его  знает. я прой уже думаю все  это не  от  еды моей. ничего не ешь и все равно колики

0
07.12.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

просто вряд ли от лука.его много не съесть, от такого количества, как обычно едят-сомневаюсь очень.

0
07.12.2012
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол

вообще  эти гадкие  колики  нет от нашей еды сто пудов. вчера  кушала суп рыбный  и чай и все. а  детет   орал весь вечер

0
07.12.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

(((((просто если б не эти проблемы, у меня было бы время заниматься старшим(((больше всего это напрягает...

0
07.12.2012
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол

ну что поделать( у меня так  же. вырастут  наши малыши немного  подождать . и  будем вместе все  играть и заниматься  детками)) 

У нас неделю  была  тишина и ела все.  а  щас опять началось чтобы  я не скушала  все равно кричит. Терпение  и еще раз терпение нам 

0
07.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

одно могу сказать -колики это временно

пройдет

потом попроще

0
07.12.2012
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол

конечно временно)))

0
07.12.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

вот иногда думала,за что таким маленьким такая боль? и в родах оч.тяжело и первые месяцы.начало жизни, и сплошная боль..

0
08.12.2012
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол

такова природа. не куда  от  этого не  денешься. Просто самим нам по проще  к этому  относиться не нервничать . Мрй втрой  до 5  месяцев  орал  и колики  и срыгивания 3  смеси поменяли( пока не  перерос. Зато потом ребенок  ангелочек  и сам засыпает и все кушает . ттт. Проблем  до сих пор с  ним  никких. бегает сам  играеться)) Что не дам все кушает Никаких аллергий

0
08.12.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

да..с первым я дергалась очень...щас попроще,конечно, уже знаю что и как. но вот он у меня как раз аллергик. причем,еще не пойму, на что. хочу сдать кровь на выявление аллергена. но педиатр говорит,до 3х лет не информативно..на диете сидит постоянно((

0
08.12.2012
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол

Это плохо когда  аллергик((

А я не переживала со 2  . знала что ИВ  что от меня ничего не  зависит  эти колики. Да  и щас порой  убеждаюсь что и на ГВ  от меня ничего не  зависит. Вчера взяла  налопалась  и яблок и грушу  и сладости  и  ребенок весь день спал  и ел))) Спокойный  был. Стои мне себя начать  урезать во всем  то орет. Может совпадения  конечно. 

0
08.12.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

нууу...меня пытаются убедить,что диета на гв-ерунда. но я вижу прекрасно взаимосвязь. наелась чернослива,когда у дочи запор был. так сутки и у меня, и у нее живот болел,бурлил..так что связь все же есть..может,если у мамы все хорошо с пищеварением-ребенок спокоен. а если нет-то такой результат(

0
08.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

ага

я тоже вижу взаимосвязь в этот раз, когда верно диету соблюдаю, без ошибок

0
08.12.2012
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол
А у на с от чернсолива никогда нет проблем. И вообще ела день кашу на воде суп рыбный и батон ,а ребенок орал все равно. Итог только у меня запоры от такой еды . А начинаю кушать хорошо и ттт нет проблем со стулом у меня. Обязательно например мне нужны овощи фрукты. кефир.рыбу всегда ем соленую обожаю. Так что наверно просто разыне детки разные организмы у мам сравнивать не сравнишь не детей не реакции питания мам.
0
08.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

ого это тебе просто повезло просто

я с Соней как-то поела чернослива, сутки вообще каялась потом

кстати фрукты и овощи и кефир у меня тоже оба не переносят

точнее щас-то СОня уже переносит, а вот тогда... 

0
08.12.2012
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол

я чернослив ем с самого рождения  . потому что у меня лично плохо со стулом . ем брокколи. тыкву. цветную капусту. соленые  огурчики.  яблоки.киви . апельсин. творог на ужин.

0
08.12.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

я ем только гречку. иногда рис и картошку. индейку. и чай. все. это меня уже достало просто(( сухари еще и бублики понемножку.

0
08.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

супы еще надо, иначе у вас и малыша зпоры будут

жидкое горячее обязательно

но супы должны быть без кости сварены, либо чистое мясо (не свинина), либо фарш , без приправ и без томатной пасты

каши -не рисовая и не кукурузная, безмолочные

0
08.12.2012
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол

А почему свинину не едите? например я  говядину не могу себе позволить  она  очень  дорогая

0
08.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

свинина жирное мясо поэтому только

можно курицу она ж дешевле

0
08.12.2012
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол

коликов  от мяса  не  бывает. я не ем  жирную а  балыковую часть   где  мякоть  одна. а курица  бее  часто надоедает

0
08.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

Ань, от жирного ВСЕГО в т.ч. и мяса

мне и врач и медсестра запрещают

да я и не порываюсь

0
08.12.2012
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол

че так  мало?? можно  же много чего придумать приготовить.Курицу запечь. рыбу  запечь. потушить мяско . А творог? сыр.УУУ так можно  и зубок  лишиться маме   с таким питание. Витамины не все получаешь скоро малыш из тебя  заберет все((

 

Ленивые вареники делала  первый  месяц. картошку  толчонку. тефтели в  духовке. Макароны с сыром.  Разве  это нельзя кушать ?  

0
08.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

это все можно

и нужно

0
08.12.2012
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол

рацион богат) 

0
08.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

у меня тоже плохо со стулом, но если скушаю такие вещи -это все... будет концерт по заявкам

0
08.12.2012
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол

спит мой концерт опять пол  дня))) я  даже  салат из крабовых палочек кушала  утром)) 

0
08.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

смотри за реакцией на погодуу еше и на полнолуния

сразу проще понять будет где что

0
08.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

согласна, мне прям так жалко их, всегда думала, лучше б это со мной было

про зубы вообще молчу

0
08.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

ну это у всех нас так

0
07.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

у меня тоже и с диетой орет

но если не соблюдать - то полный пздц ) так что я лучше буду соблюдать и уже не так орет

0
07.12.2012
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол

прикинь  неделю молчал я  и капусту  кушала и все на свете.  щас 4  день  орет ем  одни супы ла каши  и мясо. завтра  опять начну все есть в  транду  это все.

0
07.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

ой я не рискую но мне и рано еще рисковать -у меня только недавно по-настоящему кричать 

и я супы и каши

сказала медсестра есть супы безкостные и без пасты

а я еще на погоду грешу - у меня и СОня на нее реагировала и он вижу реагирует - вот два дня солнечно (до этого пасмурно было) видно давление поменялось -стал плакать в первой половине дня

0
07.12.2012
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол
вот ия думаю что это от погоды все таки. просто как не сижу на диете так орет(( только начинаю есть нормально обычно так не крчичит
0
07.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

у меня и на то, и на это

если диетк не соблюдать -вообще беда

с печеньем проверено

0
07.12.2012
Анна
Мой мальчик, 14 лет 11 месяцев Москва

И у меня тоже самое!А помогал только плантекс!

0
02.12.2012
Tigra
Москва

Ох уж эта диета((( Как я с ней не дружу, но оч стараюсь держать себя в руках, чес слово! Тем не менее, даже когда на одних сухарях сидела, малышку все равно мучали колики, поэтому я поняла, что одной диетой тей не помочь, а вот я на сухарях вряд ли долго протяну)) Врача попросила выписать нам эффективное лекарство от колик и нам была назначена укропная водичка и капельки  рела лайф. Как объяснила доктор, укропная вода снимет болезненные спазмы, поможет выходу газиков, а рела лайф способствует заселению кишечника полезными бактериями, тем самым нормализуя пищеварение и снижая газообразование. И, действительно, постепенно симптомы колик стали проходить, дочка стала спать дольше, засыпать полегче и урчание в животике уже не слвышалось. Диету все равно держу, так как заметила, что одна конфетка или бананчик тут же оборачивается детским плачем((( Так что считаю, что в борьбе с коликами важно все: и питание, и нормализация микрофлоры кишечника и облегчение выхода газиков!

0
03.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

я в этот раз гораздо спокойнее к диете отношусь

т.к. реально вижу результаты и так мне намного проще

но там ведь дело не только в коликах - адаптация, погода и т.п.

но без колик жить оч хорошо!!

про сладкое в точку - и у нас так

поэтому верю в диету!!

но согласна с тобой про комплексное

просто диета ОБЛЕГЧАЕТ жизнь

0
03.12.2012
Tigra
Москва

о да! а без колие и вправду РАААЙ

0
03.12.2012
Ирина
Михаил, 13 лет 7 месяцевДмитрий, 11 лет 3 месяца Северодвинск

Девочки, а что сладкого совсем нежелательно кушать? А чай с чем пьете? А как же творог? Он тоже газики-колики вызывает?

0
03.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

вот чай пью с сахаром

про творог забыла написать-я ем

но редко

0
03.12.2012
Ирина
Михаил, 13 лет 7 месяцевДмитрий, 11 лет 3 месяца Северодвинск

хоть что-то можно)

я так понимаю,  что колики все равно будут, но в меньшей степени, если соблюдать диету?

А супчики какиете варите?

0
03.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

зависит от психики

одни на кллики сильно реагируют, другие слабо, третьи и вовсе нет

у старшей оч сильная реакция была и потому даже диета не всегда спасала

у сына реакция только при несоблюдении

то есть когда ем разрешенное -все хорошо ой сцпы ем вплоть до борща (но на говядине, свинина жирная)

вообще с дочкой больше загонялась, но неправильно соблюдала и результат был нмного хуже

0
03.12.2012
Ирина
Михаил, 13 лет 7 месяцевДмитрий, 11 лет 3 месяца Северодвинск

а как часто вы даете укропную водичку? ребенок нормально ее пьет?

0
03.12.2012
Tigra
Москва

3 раза в день даю. пытается выплевывать, но я настойчивая))

0
04.12.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

через сколько релалайф вам помог?

0
07.12.2012
Tigra
Москва

Ну я заметила результат уже через неделю, а вообще врач говорила, что 2недельный прием обеспечивает очевидный эффект. а полный курс - 28 дней.

0
12.12.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

спасибо,

0
12.12.2012
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я диету соблюдала перыве полмесяца, столбик после кормления - тоже. Но если после 2 недель я попробовала дыню и после нас не спасали от воплей никакие диеты (причём, я даже не знаю, на что он реагировал, ибо всё было "разрешённое") и орал он постоянно, хоть и хорошо пукал и какал, то столбиком я просто не могла держать его физически - меня шатало, темнело в глазах и я боялась его уронить. Когда дома был муж - он столбил, когда не было его дома, я просто минуту-2 держала и всё.

Хорошо, что ты нашла причину и теперь спокойна! Пусть так и будет )) Сладких и спокойных вам ночек и здоровья крепкого!

0
02.12.2012

практика показывает, что все-таки ели что-то запрещенное. Мы с Олей у одного врача наблюдаемся, и обе в первый раз мучались, т.к. врач не верные рекомендации дает. Второй раз уже сами методом проб диету составляли

0
03.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

точно

я с фруктами поняла сразу, в больнице

с печеньем вообще кошмар был -он полдня кричал у меня ((( 

кефир тоже не подошел мне 

0
03.12.2012
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ну, тоже верно ))

0
04.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

я сидя держала

фрукты нельзя -ри них оч тяжело потом

а я с Соней яблок и груши ела (

0
03.12.2012
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я не могла поначалу сидеть, хоть и не порвалась, но трещинка была и несколько шовчиков накладывали. Недели 2 садилась, подкладывая ногу под себя, так не постолбить было - он съезжал, а у меня, всё равно, темнело в глазах.

0
04.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

у меня тоже надроез был со швами. неделю не разрешали сидеть

я стоя ела, кормила лежа (с моей грудью вообще трудно)

столбила стоя

0
05.12.2012
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Колики никак с питанием матери не связаны.

0
03.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

это вы кому-нибудь другому расскажите

а я на СОБСТВЕННОМ опыте убеждаюсь, что очень даже связаны

они полносью не уберутся, но мы можем помогать избежать ЛИШНИХ своим питанием или наоборот

0
03.12.2012
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Нигде в мире никто не слыхал про диеты и ограничения, колики считаются возрастным явлением, связанным с формированием ЖКТ.

0
03.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

я об этом и написала

и добавила, что мы можем только слегка улучшить и ухудшить ситуацию

сладким например

и именно в этом я и убедилась 

0
03.12.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

я много читала на эту тему. и мой вывод:если мама здорова, у нее с ЖКТ все ок-то диета не нужна. а если у самой мамы не хватает каких-то ферментов и проблемы, то и у ребенка большая вероятность тоже.

плюс если в семье есть аллергики-индивидуальная диета.

разве не так?

может,это даже и не колики. но живот у ребенка болит точно. 

0
07.12.2012
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

если у ребенка аллергия на какой-то продукт, то его исключают. больше никаких ограничений современная педиатрия не предусматривает.

0
07.12.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

т.е. можно и черныйхлеб, и сладкое?

а почему тогда мамы видят четкую взаимосвязь съеденного с реакцией ребенка? раз совпадение, два, но не все время же..

прям очень актуальная тема, я мечтала после родов немного поправиться, но с этой моей диетой вижу, что не получается, опять одни кости( плюс бесконечные боли живота у ребенка .

0
07.12.2012
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

можно абсолютно все.

я не знаю, кто какую связь видит. )) я про диеты на ББ только читала.

0
07.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

ну вот у меня самой похая переносимость молочки

вдимо  на детках сказывается

0
07.12.2012

А мне вообще диета не помогала. Ела специально несколько дней одну только гречку и пила воду. Колики в эти дни были как всегда :((((((

0
05.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

у меня тоже так было но грешу на погоду в эти дни

0
06.12.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

я тож на такой диете,примерно неделю. легче,не так вопит.(ттт) сейчас периодически, и можно на руках держать,даже заснет. а до этого никак не могла успокоить. но мне такой рацион не нравится(((((

0
07.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

не айс конечно, но это ж не навсегда, без ТАКИХ мощных (а колки все же есть) все равно полегче

0
07.12.2012
Катюха
андрюша, 16 лет 11 месяцевдашенька, 13 лет 7 месяцев Нижний Новгород

мне в роддоме сказали,ни фрукты,ни соки нельзя!и даже бананы нельзя!из сладкого ела зефир,там пектины.и конфеты старт.печенье только без добавок!а так хочется много чего,но потерплю уж как-нибудь!не хочу,чтобы доча страдала

0
02.12.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

да, я по опыту поняла, что лучше потерпеть

оно того стоит

0
03.12.2012
пока особо не требуется, но если пригодится правильно ли одела

Похожие записи