12 лет

Хороший врач и плохой врач.

Главное - чтобы хороший спец на родах был, а уж он сориентируется, как действовать. У моей подруги вторые роды были очень сложные - шейка ну никак не хотела раскрываться, ее экстренно к КС приготовили и уже почти наркоз ввели - и тут врач говорит: "Раскрылась!" Ее давай отговаривать типа - ну поздно уже, все к операции готова. Но она настояла - и ребенок сам родился, и все хорошо. А у другой подруги шейка так полностью и не раскрылась, и ребенок почему-то шел не с вытянутой головой, как обычно, а круглоголовый - и все же деть родился сам. Только отходила потом долго от родов. Говорит, что "словно грузовик проехал". :) Также я спрашивала про стимуляцию у знакомой кузена - она к. м. н. по гинекологии. Она сказала, что здесь только опыт врача и его знания, интуиция. Бывает, что напрасно стимулируют, а бывает, что без этого действительно женщина может погибнуть и ребенок. Вот она же мне и сказала, чтобы в РД ехала только со схватками, потому что лечь пораньше - это повод к стимулиции типа "раз ты здесь - давай рожай уж". :) А по статьям. книжкам и рассказам и поняла,что все эти предвестники и пр. у всех по-разному проходят и приходят. У кого-то пробка отходит за 2 недели, у моей сестры - накануне, например. У кого-то треники с 20-й недели, у кого-то их вообще нет. У кого-то шейка уже на 5-6 см раскрыта, а женщина этого не чувствует. Так что просто радоваться жизни, наслаждаться погодой, общением и жить спокойно, наблюдая немного за собой. Моя тетя из ЖК в отпуск ушла, так что наше общение закончилось, скорее всего - и я счастлива! Потому что достала, я столько нервов истрепала за Б.
25.04.2012
А про опускание, так он может и во время схваток опуститься и ничего тут аномального.
25.04.2012
Да он тупица!! Извините, ну просто он не гинеколог! У малышей роднички для этого!! Кости черепа при родах у них заходят друг на друга,чтобы пролезть через родовые пути!! Иначе бы ни одна женщина не родила сама, если б голова у ребенка каменная была...В родах ведь два организма матери и ребенка "договариваются" и вместе творят процесс!! Все у вас отлично, не накручивайте себя!! Родите сами, я вам говорю, как пить дать!
25.04.2012
полностью поддерживаю!!!!! что за бред?впервые такое слышу...
25.04.2012
Ну раз уж вы говорите!!))))))) Я тоже там давай втирать ему про роднички и кости головы, он все знает, НО говорит вот диаметр головы - 9.9, а вот тазовая кость, измерим диаметр - 9.9! Подумай сама, типа! Я вот и думаю - если голова туда войдет, то он еще расширится, а голова уменьшится! Вот как я думаю!
25.04.2012
Главное слушайте,что гинеколог скажет. У меня подруге на 39 неделе сказали на КТГ врач из ЖК, что плацента у нее состарилась в конец, и что ребенок задыхается уже (гипоксия сильная) и отправила ее в срочном порядке на след. день в роддом на КС!!!! Она всю ночь рыдала!!!!! Приехала в роддом, ее там посмотрели еще раз КТГ сделали, и у виска покрутили, мол, какое вам еще КС? Давай рожать настраивайся на неделе. И все родила мальчишку здорово за 2,5 часа (первый ребенок!) В жизни всякие люди встречаются, всем верить нервов не хватит!
25.04.2012
Не расстраивайся! Время на самом деле еще есть, успеет твой карапуз опуститься! И потом если б прям 200 процентов КС было б, тебе б не назначили через 3 дня на повторное УЗИ. Значит есть вероятность ЕР. Головка то у них не каменная, да и видимо ваш дядя врач плохо знает на что способно женское влагалище! =)) Главное позитив в голове, весна перед глазами и любимый мужчина рядом - и все будет ОК
25.04.2012
Да! Надо верить только в хорошее!
25.04.2012
Подскажите: воды или свечи? Статья про узкий таз.