Войти
Ольга
41 год Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 05.09.2009, последнее посещение — 17 лет назад
Добавить заметку
49
записей
0
друзей
0
подписчиков
Ольга
Никита, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Чем вы чистите ванну.
Хотелось бы узнать, мы уже давно перешли купать во взрослую ванну, а чем вы чистите ванну перед купанием малыша. А как-то по старинке содой а потом еще мылом детским ополосну. Что-то в детских магазинах не видела средства для ванны для малышей или я может слепая.
Ольга
Никита, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Наша прогулка
Сегодня с утра погода как то не вдохновляла меня на прогулку, но после обеда Никита решил сам исправить это не доразумение: начал хныкать все призывно в окошко поглядывать и сдалась.
Ольга
Никита, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Поход к врачу и наши достижения

Были у врача вес 9235, рост 76, опять врач надо мной смеялась. Мне все кажется что мы очень худенькие, она говорит если бы он был меньше ростом то был бы пухличком, да и не сидит он у вас на одном месте. Пока смотрела его он успел все игрушки на пол скинуть забрать у нее слушалку (ну незнаю как она называется, чем слушают), оторвать две пуговицы от халата. Еще дала направление на анализы какашек, очень удивилась что мы так много какаем по 4 раза в день.

ждали ждали и вот дождались

и у меня и у мужа в детстве зубы полезли поздно месяцев в 10, ну я сильно и не утруждалась вопросом "Когда же и у нас зубы будут", ну вылезли два нижних в 6,5 месяцев я даже не заметила, просто кормила и тут застуча. Но вот нам исполнилось 9 ребенок капризный , сопли кашель, ночью  просыпается и кушает, мы на ИВ с месяца и уже с 4 месяцев спал целую ночь не просыпался, ну может только если попить ему давала. Короче пришел врач, посмотре и говорит мне "Да у вас 4 зуба с верху лезут". Муж бегает радостный, а теперь ребенок спать денм и я сразу, а то ночью не дает выспаться. Только меня удивляет, сколько ни читала  почти у всех деток аппетит пропадает, а мы наоборот стали кушать как снопотамы.

3
срочно помогите советом

только что сын упал с дивана прямо вниз головой, полетел первый раз. вроде поплакал нимного и успокился, сейчас сидит играет веселый, как вы думаете понаблюдать сначала а потом сврача вызывать если что или сразу

Ольга
Никита, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
наелись ...

Вчера на прогулке купила календарь большой, там детишки маленькие сфотографированы. Мой Никита так им увлекся и конечно же как мужчина смотрел только на девочек. Ну думаю как хорошо ребенок занят посадила его в манеж дала календарь рассматривать, а я пойду пока перекушу. Минут двадцать слышала как вижит от восторга. Потом притих, думаю ну все если умудрился оторвать кусочек от календаря и в рот засунуть (это у нас уже было, только успевали бумажки забирать), хотя бумага у календаря тольсая не так то это просто сделать. Сахожу и картина масло, страница оторвана и на мелкие кусочки все разорвано, Думаю интересно мы что-нибудь успели съесть, короче сегодня меня ребенок порадовал разноцветными кусочками бумаги в какашках. Ужас какая я невнимательная мама.

1
Ольга
Никита, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Это просто кошмар.

Чтобы не вдоваться в подробности начало истории напишу кратко. Два года назад умерла мама, я с мужем переехала жить к отцу, чтобы не был один. Он через 2 месяца после смерти мамы привел другую женщину. Я забеременела и тут отец стал выдавать такое. Короче стал уходить в запои, ничего не помогало, лечиться не хотел. И вроде женщина его ничего нормальная, мы с ней не в приятельских отношениях, но иногда общаелись. Родился сын мы уехали жить к свекрови.

7
Ольга
Никита, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
заботливый сын

как две недели выписали из больницы после аппендицита, эти две недели муж когда менял повязку на шве, а сынок смотрел, говорил ему это у мамы бо-бо. Так теперь больше не меняет повязку, я лежу на диване, Никита задирает футболку смотрит на нас и говорит с таким серьезным видом о-о (типа а маму полечить) и еще самое главное видно запомнил что у меня болело и перестал по мне ползать. а то прям как я рядом по мне надо поползать.

2
Племянник жжет.

Нам пока 9 месяцев и мы еще не говорим, а вот племяннику три года. Не виделись наверно месяцев 6. Вот он приехал к нам в гости и начал декламировать стихи которые знает, я думала что покачусь от смеха:

- Щи да каша пища наша и сосиски (хотя дома сосоисками его не кормят, где услышал не понятно)

- Пошла муха на базар и купила фулет (это значит самолет). Мы ему говорим "купила самовар", а он "а зачем". Короче живем в современном мире и мухе теперь нужен фулет.

-  а когда про бычка или про зайку рассказывает, так выразительно, даже в конце всхлипывает.

Никита
16 лет 11 месяцев