8 лет

Вечер без подгузника

Во-во-во! Спасибо огромное, что не какает в штаны.
18.05.2016
Как много уже написали тут. Особенно любят лечить)) в нашем, мы сначала каждые 10 минут писались на пол, потом каждые 20 минут. Сейчас и 30 минут, и даже один раз поспал без памперса 2 часа. Постепенно. Но штаны пока не снимает сам, ходим голые, сажаю сама на горшок, как вспомню, системы нет. Терпения надо первые две недели
15.05.2016
20 минут - это конечно не дело! Тогда имеет смысл ходить в подгузе. А мочу проверяла? Может, уретрит какой? Сдай анализ мочи. Мы начали писаться, когда цистит случился. Прям каждые 15-20 минут. А вообще, может тебе станет легче.... у сестры дочь до 3,5 писалась. И ничего, научилась ходить на горшок и терпеть. Как все говорят, у каждого свой путь к горшку)))))) А мы все еще капаем в трусы..... ((((
14.05.2016
Это только вечером. Утром может по два часа не писать. Нет, мне не легче оттого, что кто-то до трех с половиной лет писается %)
14.05.2016
Моя Ева тоже до 12 дня не писает. А потом писает часто....
15.05.2016
Оль, понимаю твою грусть. У нас другая проблема - до сих пор не соглашается по-большому на горшок :( Я даже не знаю, как подступиться, если писает каждые 20 минут! Я тоже сначала подумала, что из-за прохлады, но ты пишешь что в любую погоду. И перед прогулкой высаживаешь? Засечь может, когда от начала прогулки дует в первый раз и высадить заранее? Со словами: ты хочешь писать, давай пописаешь?
14.05.2016
От времени суток, кажется. Утром долго терпит, вечером нет. Мы думаем о том, чтобы вечером не ходить с беговелом далеко, а гулять где-то во дворах, где легче переодеть. Перед прогулкой обязательно высаживаем.
14.05.2016
Правда, может попробуйте вообще погулять ногами без беговела вечером, для эксперимента. Может там какие-то определенные мышцы напрягаются, которые провоцируют?)) Хотя чего они тогда днем не провоцируют хехе.
14.05.2016
Вряд ли беговел как-то провоцирует, просто без него и без выхода на дорогу проще переодевать. А то едем-едем, тут люди ходят, велосипедисты и мы со своими мокрыми штанами %)
14.05.2016
Сейчас я выскажу ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, возможно дело в нс, к вечеру ребенок всегда устает и нс в перегрузке, может поэтому утром он терпит и контролирует, а вечером "отключается".
14.05.2016
Может быть. Интересно, полезны для обучения такие промахи или нет.
14.05.2016
Я не знаю, но мы вот совсем не так давно вроде перестали блевать по вечерам, а то была у нас такая своеобразная разгрузка нс! Раз-два в неделю она устраивала такие разгрузки. Врачу показывали, сказал что дело как раз в нс и таком способе ее разгрузить. Хотя заметь, что телевизор в жизни ребенка практически отсутствует, избытка подвижных игр и интеллектуальной нагрузки нет, типа бебиклубов и развивашек.
14.05.2016
Ничего себе.
14.05.2016
В каждой избушке... И если горшками и едой мать хоть как-то может управлять, то рвотой никак. К слову, моя с РД срыгивала много, всегда, везде, постоянно. Прекратились срыгивания у нас гораздо позже заявленных 6 месяцев. Возможно где-то зажало шею еще. Остеопат смотрел, но критичного ничего не нашел, сказал что это скорее повышеный рефлюкс и своеобразная привычка уже, главное чтоб типа не закрепилось. Ребенок просто начинал реветь, и ревел до тех пор, пока не вырвет. Повод особо был вообще не нужен, это напрягало, однажды просто без повода стала кричать, мы в шоке с мужем стояли. Успокоить невозможно в такие моменты от слова совсем и ни чем. Пока уже месяц как спокойно, хотя попытки она предпринимала, но доходило только до того, что просто текла слюна, но блевать не вышло уже.
14.05.2016
Ужас. Тим срыгивал очень много, к 6 месяцам стало поменьше, но все равно еще срыгивал. Капец как напрягало это %)
14.05.2016
Рано паникуешь. Дай ему побольше времени, он поймет. Все детки по разному развиваются же. У нас подружка на 4 дня старше, так она с года просится на горшок словами и показывает ручкой, спит ночью без подгуза и не просыпается пописатт. А Кирюха только недавно какать начал проситься стабильно, раньше мог и в штаны начинать, а уж потом на горшок тащили. Писать не просится, сама предлагаю. Пусть Тим писается вечером, так долго не будет продолжаться. Кирюша раньше тоже не парился по поводу мокрых штанишек. А сейчас если вдруг описается, бежит расставив ноги так, чтобы ножки штанины не задевали и требует поменять их. Всему свое время. Потерпи и не ругай и даже виду не подавай вто злишься на него. Моча у них не такая вонючая сейчас, ну надует на пол, ничего же страшного.
14.05.2016
Блин, все пишут про пол. Нет проблемы с полом, дома почти не писается, хватает высаживаний. Но и не просится. Проблема в улице, нервное это дело - переодевать посреди улицы.
14.05.2016
Я подумала что вы вечером дома). Ну гуляйте пока поближе к скамейкам. Чтобы быстренько сесть и переодеть. Чаще пописать предлагай. Главное не сдавайся.
14.05.2016
У нас перед вечерним купанием обязательно прогулка)
14.05.2016
Мой в 2,5 пошел на горшок дома. Это был декабрь. Читала раньше и не верила,что дети в один прекрасный день все понимают и начинают терпеть,проситься, сами садиться. Так и вышло. На улице в подгузниках ходил до мая,ждала,чтоб тепло было. Объяснила и понял,что ходить будем в кустики. Получается,что на улице в трусах с 2,8! Ночью пока в памперсах. Все у вас будет ок,не переживай даже!)))
13.05.2016
У нас 2.8 будет в сентябре %) Очень бы хотелось к этому времени выйти на очень редкие промахи, иначе с наступлением холодов придется опять возвращаться к подгузникам %)
13.05.2016
Обязательно освоит)
13.05.2016
Может, он вечером подмерзает и потому часто писает? Попробовать утеплиться?
13.05.2016
Не уверена. Вчера утром было +10 - терпел дольше. Два дня назад вечером было +18 - прудил в штаны. Хз. Давай и ты расскажи вашу историю)
13.05.2016
А че рассказывать?))) когда штаны мочить перестал?) Много пьёт вечером? Устает и перестаёт контролировать?
13.05.2016
Когда проситься начал?
13.05.2016
В год и 9 где-то. Но я не высаживала никогда. Просто в штаны лил, потом понял, что неприятно - штаны мокрые, потом понял, что если в горшок, то штаны сухие и приятно. Но просился жестом - за письку начинал хвататься. Потом сам штаны стягивать начинал. На улице сначала ловила и водила под деревья писать, потом сам начал проситься. Не сразу, неделя-две. А может и больше.
13.05.2016
Оля, а дома он сам просится, или ты именно его сажаешь? А вечером на улице может прохладнее, замерзает и от этого часто писает?
13.05.2016
Не просится вообще. Меня это ужасно фрустрирует, блин. Как можно не чувствовать, что хочешь писать? Дома с января без подгузников. Я сажаю, у него интервалы уже приличные, чтобы дома это было ненапряжно. Летом-то мы дома совсем мало сидим, так что все высаживания по пальцам пересчитать можно.
13.05.2016
*как предположение может поэтому и не перещелкнуло - что высаживаешь? Ну т.е мама рядом, мама знает когда я хочу писать, можно не контролировать этот процесс... Не знаю как оно там на самом деле в мозгу у них происходит, легко рассуждать со стороны... Я бы, на твоем месте, плюнула и вернула подгуз на улицу. Чего нервировать себя и его. А вот когда дома будет проситься сам, тогда уже и с улицей снова пробовать. В конце концов тумблер этот в один день переключается, вчера еще никак и ничего, а сегодня уже вот все сам. Не переживай и не загоняйся!
13.05.2016
Вот не знаю. Но как, блин, не высадить перед едой, перед прогулкой, перед сном? Я не бегаю за ним каждые полчаса с горшком, конечно. Я боюсь, как бы так и не прошло лето. В прошлом году в августе я думала: эх, был бы сейчас июнь, накупила бы я штанов и начала бы гулять с Тимохой без подгузников. А сейчас чего уж, осень на носу.
13.05.2016
Ну в сад вы не собираетесь, так что отучить от подгузников во чтобы то ни стало, потому что в саду подгузники категорически запрещены (часто такое встречаю) это не ваш случай. Ты же понимаешь что все эти "нормы" весьма условны. Не накручивай себя. Но вот то что тебе надо выбрать единую линию поведения - соглашусь. Ты мечешься, Тимоша не понимает что происходит. Ну т.е либо всегда в подгузе гулять, либо всегда без него. В конце концов ну три дня всего прошло - совсем не большой срок.
13.05.2016
Я мечусь, да :-( Эти четыре дня мы использовали подгузники только на сон, на прогулку не надевали. И я не знаю - то ли изо всех сил набираться терпения и продолжать, то ли это бесполезно все. Может, конечно, еще через несколько дней мы (в основном Сережа, т.к. вечером я редко с ними гуляю) научимся относиться к переодеванию штанов философски. Тогда хоть Тимохе не будет никаких дополнительных травм. И я очень-очень надеюсь, что это не на все лето, что дойдет до него все-таки пораньше.
13.05.2016
а если сократить вечерние прогулки? Или например гулять рядом с домом и если описался то идти домой?
13.05.2016
Не знаю, это надо с Сережей обсудить еще. Вот блин, если бы знать, скажем, что недели через две таких тренировок у Тимошки перещелкнет в мозгу и он начнет терпеть дольше или проситься - то без проблем, любые временные жертвы. А так, вся фрустрация в том, что непонятно, стоят ли все эти напряги чего-нибудь. Жалко превращать вечернюю прогулку перед сном в источник нервов :(
13.05.2016
Еще как вариант надевать трусики-подгузники, при этом продолжать вести себя как будто он в обычных трусах, т.е высаживать, напоминать, спрашивать. Но у меня так не получалось :) Я сама расслаблялась и забывала, ну и Тимоша, естественно не напрягался и писал - сухо же. Не знаю можно ли связывать это или нет, но вот у нас как то так получилось. В один день Тимоша описался на улице, мы были возле дома - мы сразу ушли домой. Со скорбными лицами, высказали сыну что очень расстроены, что так хотелось еще погулять, но т.к он описался приходится идти домой. К тому же ему пришлось идти домой в мокрых шортах и мокрых сандалях, и ему это явно было неприятно. На следующий день Тима на улице сам попросился писать. В общем в любом случае - сил и терпения тебе. Какое бы решение для себя ты не приняла. Главное душевный комфорт и спокойствие всех членов семьи)
13.05.2016
На улице в трусиках-подгузниках высаживать и спрашивать? Дома у нас нет нужды в подгузниках, время от времени высаживать и предлагать не напрягает. Просто дома мы не так уж много находимся. Нашим родителям было легче в одном - им не надо было принимать никаких решений))) Это мы сейчас мучаемся - а может ну его нафиг, а может надеть обратно подгузы и подождать еще.
13.05.2016
да-да, я про улицу в теории и Тимоша не расслабится, если ему постоянно напоминать о необходимости пописать, и если описается таки то родители нервничать не будут. Ну а там глядишь и перещелкнет наконец :) Легко что-то советовать когда у самой таких проблем нет. Я в этом вопросе на столько же неопытна как и ты, так что все мои советы чисто теоретические. Ну а с другой стороны - вот ты помнишь как тебя к горшку приучали? А ведь наверняка и ругали, и мокрые ходили и куча всяких стрессов о которых мы сейчас паримся)
13.05.2016
Вот скажи честно, ты бы сдернула ребенка с беговела посреди прогулки, чтобы снять с него подгузник и высадить на травку?)
13.05.2016
прям сдернуть, нет конечно :) Но я сейчас на улице задалбываю сына этим вопросом, ну каждые пол часа точно спрашиваю, а то и чаще. Но я понятия не имею сколько он может терпеть, потому что дома он идет и сам садится на горшок
13.05.2016
На улице в подгузниках?
13.05.2016
нет, завтра будет неделя как без них, только последние три дня без конфузов. Вот я тебе выше писала - на улице с подгузниками у нас толку не было, потому что я расслаблялась и забывала ему напоминать.
13.05.2016
Понятно. Надо, наверное, настроиться на какой-то срок, чтобы терпеть его, несмотря ни на какие проблемы. А дальше смотреть - то ли будет сдвиг, то ли мы приспособимся и станет полегче, то ли бросать и возвращаться к подгузникам на улицу.
13.05.2016
Предлагаю неделю. Еще три дня жди, потом перерыв.
13.05.2016
у нас Полина до двух отлично просящаяся на горшок вдруг ни с того, ни с сего (хотя может и из за сада, правда это случилось месяца через три-четыре после начала садовской жизни) стала писаться. и длилось это лет до пяти. не так чтоб прям совсем все в трусы лилось, но она будто не чувствовала позывов, и бежала в туалет тогда, когда уже текло. такое вот развитие нервной системы блин. возможно ты поздновато спохватилась и не поймала самый удобный момент года в полтора-два, а сейчас нервная система перестраивается и проблемы с туалетом такие глобальные. но может и просто такой ребенок. хотя писаться в штаны считается нормой до двух лет. в постель до пяти.
13.05.2016
Тань, в полтора он ходил в многоразовых подгузах дома, и я знала, что он писает часто. Думаешь, я не пыталась? Пыталась, но высаживать каждые 20 минут - это сплошные нервы для обоих. Я поражаюсь, ведь есть дети, которые лет до двух весь день в памперсе, а потом перещелкивает и начинают ходить на горшок.
13.05.2016
а не обязательно ловить каждый попис. самое важное - это приучить ребенка пользоваться горшком (чтобы мог пописать, покакать именно в горшок, не боялся этого) и хвалить за достижения. и все! дальше все сработает само собой.
13.05.2016
Это он с 11 месяцев может, горшка не боялся никогда.
13.05.2016
значит ты на правильном пути. когда он сможет терпеть дольше, тогда будет ходить сухим.
13.05.2016
А что, пьет много? Почему часто?
13.05.2016
Да вроде не много. Не знаю. Утром может напиться компота и не писать два часа, а вечером за часовую прогулку два, а то и три раза описается.
13.05.2016
Может, действительно, устает к вечеру. Контроль слабеет...
13.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Третий день без подгузников Промежуточное про горшок