Читала в нашей ленте, что сейчас у многих мам такая проблема - дети не хотят ехать в колясках, требуют плачем чтобы взяли на руки. Тоже самое было и у нас. Мы уже месяц как катаемся в прогулке полулежа.
Хорошо когда деть спит во время прогулки -проблем нет, потом просыпается, может минут 5 поглазеть, подумать, ему видимо становится скучно. И начинается ОР, по нарастающей, да так что на всю улицу
Игрухами удавалось заинтересовать совсем ненадолго... Сидеть нам еще рано. Вот и приходилось брать на руки и быстрым шагом домой - одной рукой катить тяжелую коляску, другой держать довольного Кириллку)))
Но вот нашли мы таки способ гулять сидя в коляске, без слез и без истерик :
Просто кладу ребенка в коляску наоборот, лицом вперед, ставлю на коленки, упираясь подмышками в перекладину. Получается, он находится под наклоном, нагрузки на позвоночник нет. Ребенок доволен - рассматривает на дороге желтые листики, машины, людей, вобщем чувствует себя БОЛЬШИМ))))) и у меня руки свободны. Проедем так мин. 10-15, уже и дом рядом, потом кладу его обычным способом полулежа, он уже не возражает )))
Так что может кому пригодится наш способ , попробуйте. Конечно, таким способом надо ехать очень осторожно и недолго, но орущее дитя успокаивается моментом.
И вот наши фото:
