13 лет

Раздельный сон? Или сколько раз за ночь сын прикладывается.

На самом деле природой так задумано, что ребёнок ночью ест больше молока, по-моему. Когда ребёнок переходит на взрослую пищу, то когда он днём перестаёт есть грудь, ночью всё равно ест. У нас всё точно так же. :)) Моя мама в Питере спала с нами и была в шоке от того, как "плохо" мы, оказывается, спим ночью. :) Это плохо заключается в том, что Стася часто просит грудь, и я ей даю, но я сама это смутно помню, и не знала, что это происходит очень часто. Но меня это ничуть не беспокоит. Всё идёт так, как должно. К тому же, у зайки ночью кожа сильнее чешется, вот это я помню, сую ей грудь сразу, немного помогает.
25.06.2011
не знала, что и зуд успокаивает.. ох, природа мудра..
27.06.2011
Я не знаю точно, как именно успокаивает, она как-будто отвлекается на грудь и перестаёт чесаться. Иногда, правда, в несколько заходов, т.е. берёт грудь, но отпускает и дальше чешется, снова сую, пока не угомонится с третьего раза, к примеру. Но если грудь не совать, то будет чесаться с остервенением и даже заплачет.
27.06.2011
Привет! Оль. я ведь тоже недавно подобный пост писала. Если интепресно посмотри в дневнике. 
25.06.2011
спасибо, Алин)
27.06.2011
Сын Вам лактацию проддерживает) При сворачивании с ГВ последними уходят ночные кормления. В основном, частные случаи тоже бывают. Думаю, так природой заложено. В силу определенных обстоятельств мне пришлось несколько дней не давать доче грудь, вечерние кормления и ночные исключить не смогли. Просыпалась по часам, каждые 3, спит в своей кроватке. Забираю под утро, чтобы продлить нам сон. В общем пару раз за ночь просыпаемся. Точнее я просыпаюсь))  
24.06.2011
Лена, привет! все никак не могла тебе ответить - бб глючил у меня(( да, давай общаться) ..а я решила - будем пока спать вместе))
27.06.2011
Когда сын спит отдельно - я ему нужна (или сися) буквально каждый час, а вот если вместе спим, то раза 2-3 за ночь приложится и все.
24.06.2011
и я такое заметила..
27.06.2011
мы также спим, вместе и на тите)). под утро так постоянно вообще чмокает)). и вертится сильно, чуть-чуть пососет, раз на другой бок. 10 сек. полежит  и обратно, проверить где титя)). папу давно уже на пол выселили)). раньше перекладывала в кроватку, так она у меня могла каждые 15-20-30 минут вставать, еще и в кроватке постоянно качала. в общем я совсем не спала. так дремала периодически.а щас вообще лафа, может и 2-3 часа без перерыва проспать)) и на ручках ночью почти не качаемся.пыталась ее когда сильно вертится укачивать и в кроватку класть, так она там максимум через полчаса глаза открывает (даже не вертится перед этим. а сразу) и сна как не бывало. по часу-два потом укачивать приходится..титя тут уже не помогает.а со мной когда спит, просто вертится с закрытыми глазами, если начинает попискивать и открывать, просто титю в зубы)) и спим дальше.
24.06.2011
да уж... вот и нам - гораздо удобней спать вместе.. поэтому переселяюсь на пол))
27.06.2011
ну мы раз на раз не приходится...то раза 4 за ночь,то 2 раза...а то ваще с титей во рту спим...тоже крутилка еще тот...руки ноги раскинет как снежинка)))и всю ночь по дивану катается....это называется неделю без папы поспали..теперь папу в стену вминает)))
24.06.2011
у нас Папа раз с кровати упал)))))))))) все к краю отодвигался, чтоб малышу было покомфортнее))))
27.06.2011
наш просто у стенки спит))))))))))))))))))))))))))
27.06.2011
Мое мнение - никакой он не голодный, просто ты ему нужна! Вообще, тут мерки не должно быть никакой - надо, значит надо, такой период у Тафарайчика.
24.06.2011
почитала - так у многих, оказывается.. вот и я всегда говорю советчикам: "ребенку это надо!!!!". на их "вырастет маменькиным сынком, сама настрадаешься.."
27.06.2011
Да ладно, в России 90 % ив-ников в СССР-то, и столько же маменькиных сынков). Одно с другим никак не связано). Сейчас детки еще ОЧЕНЬ маленькие, чтобы об этом задумываться!
27.06.2011
мне кажется, при СС детки чаще просыпаютс ночью перекусить, т.к. запах молока не дает им покоя. если сися рядом, ее нужно использовать по полной!)) 
24.06.2011
вот девушка ниже нписала - не сс, но все равно часто... вот про деток на ИВ я чаще слышала - спят, не просыпаясь всю ночь..
24.06.2011
не знаю. скорей всего правильно будет думать, что все детки разные. мы вот сейчас ттт хорошо ночью спим. укладываю отдельно около 10 вечера. может спать до 6, а то и до 8 утра, не просыпаясь! Потом я ее забираю к себе, потому что мне лень опять укладывать в кроватку, и вместе спим часов до 10 утра. В этот утренний промежуток можем один раз, можем два покушать, а можем каждый час просыпаться. а бывает, что и просто вырубаемся до наступления "утра". Понятия не имею, от чего это зависит!
24.06.2011
мы с рождения спим отдельно, встает всегда по разному, бывает 2 раза за ночь, бывает каждые 1,5-2 часа. всегда встаю покормлю на своей кровати лежа а потом опять перекладываю. когда часто просыпается, прям глаза сама не могу открыть, чуть ли не руками их расскрываю. с собой боюсь клась, муж не привык и не чувствует ребенка и от этого мне сна нет,. лежу и отгораживаю от него ребенка. и она стала вертеться сильно, может вообще поперек кровати лечь, а мне места нет)))). так что я уже привыкла и на душе спокойней, не упадет и никто не задавит.
24.06.2011
молодец какая) мне все кажется я на такие подвиги неспособна) хотя та ночь - абсолютно нормально.. но это только одна ночь..
24.06.2011
для меня это уже норма)))))
24.06.2011
Вообще, Оль, думаю это нормально.а тебя это напрягает? ну в смысле почему беспокоишься?-хочешь научить спать отдельно, хочешь постепенно уходить от ГВ? У моей подруги сын был на ГВ до года и семи мес. Спал с ними на подсосе, так сказать. неудобно, как по мне, но многие считают, что наоборот-это индивидуально. но в том, что с парнем всё отлично сомнений нет-развитие полным ходом, здоровый и крепкий, правда хулиганьё ещё то-шило, короче. Бросили ГВ резко, намазали грудь зелёнкой и перебинтовали со словами, что у сиси вава. Ребёнок всё понял. Только всё равно ходит прижимается к маминой груди без конца чисто пообниматься. но его мать постоянно заостряет на этом внимание, напоминает о существовании сиси, коментирует это самое прижимание-обнимание. Мне кажется в этом ошибка. Его уже можно вполне отвлечь, раз уж решили бросить ГВ. а так у ребёнка есть надежда, что сися вернётся( в его случае мамино внимание). Потому спит плохо, потому, что хочет обниматься с мамой. В общем, я думаю, что всё так, как должно быть. Просто если,когда придёт время отлучения, делать это безповоротно, начнёт спать нормально, а если так,как я описала выше, то ...а для 9 мес. ребёнка на ГВ всё нормально. Понятно, что это не для еды, но, Оль ,ты понимаешь, это такая "вредная" привычка, от которой только польза)))))). Тафарай знает, что делает!
24.06.2011
абсолютно не напрягает. кровать высокая и маленькая. мне страшно, что упадет. переползет через меня, пока я дрыхну, и все(( переживаю.. потому и решила, что начнем спать раздельно. и узнала, что мой ребенок часто ночью кушает)) будем продолжать СС а про зависимость ребенка от сиси - да, переживаю немного. опять же, советчики застращали. некоторые уже советовать не берутся, но хмыкают осуждающе. задолбали!  
24.06.2011
 и правильно! ни разу не видела взрослого мужика, скучающего по материнской груди). На то и детство. Никого не слушай. Тут и правда кровать пониже просто нужна. И будет всем счастье!
24.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто в доме хозяин? Список к ежедневному выполнению с ребенком