Войти

Путюнечка

Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау

у нас нет одного...в основном конечно "извращаем" имена -  Тая у нас - Тасюндель, Тасюшевич, Тайлунг, Тайланд, Таец-Китаец, Тайфун.

а Божена - Божиевич, Божентус-Вреднявичус, Божик-Ёжик и т.д.

Ну а так это "Мамины СЛАДИКИ", "Папины Червячки, Клопы" и т.п. :-))

0
23.08.2011
Тайлунг - очень красиво))
0
25.08.2011
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау
ну это из "Кунгфу-Панды" мультик- смотрели?!?!? :-))
0
25.08.2011
нет еще))))) пока не доросли)))
0
25.08.2011
Марта Быстрова
Астра, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

в зависимости от обстояьельств: маленькая сика, пука, ика, рыга)))

Малышандр(а). Еще с мужем поем это прозвище на мотив леди гаги алехандро))

а у меня фамилия Шандер. Папа про нас говорит Мамашандр и Малышандр))

Еще папа у нас придумал Астраумная. Астра умная - остроумная))

Малявочка-писюлявочка, пупусяка - ну это уже совсем извращения)))

а вообще еще много всего...)

0
22.08.2011
мамашандр и малышандр - прикольно)))))
0
25.08.2011
oksenka
Сын, 35 лет 3 месяцаДоченька, 15 лет 11 месяцевВнук, 8 лет 10 месяцев Воронеж
А мы нызываем дочку иногда Гулюшка ( до полугода такая худышка была, весе прибавляла по 100-200 г в месяц, ела, как гулюшка), если веселимся -Кузя-Музя-Карапузя, а еще папа называет ее Цыешка ("е" с двумя точками, нет в клавиатуре), она у нас Синицына, а раньше птичек-синичек так называли.image ,У нас даже номера на детской машине, подаренной ей на ДР именные. Но это я номерами больше папе сюрприз сделала. Он был очень рад )))
0
03.09.2011
Шикарно!!!
0
04.09.2011
Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань
Наш папа как придумает, хоть стой хоть падай. Из последнего помню: шалтысик. Но вообще очень много производных имени (про себя вообще молчу, как меня только не обзывал любимый муж)))
А я называла Лёву после рождения долго: Тигра-Лев))
0
22.08.2011
2 Тигры))
0
25.08.2011
Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань
В этом даже ни у кого сомнений нет))
0
25.08.2011
Сначала где-то месяцев до двух сынуля был Щечкин-хомячечкин, потом откуда-то родидось Камазюзлик ))) Играла как-то с ним в куку, получился Кукулёмчик))) иногда подходила к нему малюненькому и спрашивала "Ну?" - напрашивался ответ - баранки гнууу))))) В итоге получилось - Камазюзлик Кукулёмкович Баранкигнунчиков))))) С мужем до сих пор смеемся))) А когда папа на сына злится - говорит в сердцах - Камазюзл!!! А Ваша Путюнечка мне напомнила милое школьное прозвище моего одноклассника)))) его звали Аюров Миша, а дети его дразнили Аюран Де Михель и Питюньчик)))))))
0
22.08.2011
изобретатели)))))
0
25.08.2011
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

Ирка "клопиком" была, где-то до года так ее звала))) а младшего зовем "Котенок", как уменьшительная форма имени

Он у нас серьезный, к нему уменьшительные прозвища плохо липнут)))

0
22.08.2011
котенок, висящий на Маме-волшебнице кулинарной.... у меня тут загруз такой, еще интернет висел 2 дня, вопросик есть))) в твоем посте спрошу))
0
25.08.2011
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва
image
0
25.08.2011
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва
у нас каких только нет в зависимости от обстоятельств..и Попендра, и Курепчик и ..уже не помню.. их столько)
0
22.08.2011
Курепчик)))))
0
22.08.2011
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва
да)) сами до сих пор пытаемся понять кто такой Курепчик)))
0
22.08.2011
Нина
Серафим, 19 лет 2 месяцаСтефанида, 16 лет 3 месяца Евпатория
старший - Кулема (пока был маленький), а мелкая - Култышкина
0
22.08.2011
брат и сестра)) даже в прозвищах меого общих звуков))))
0
25.08.2011
Нина
Серафим, 19 лет 2 месяцаСтефанида, 16 лет 3 месяца Евпатория
да и по виду их явно понятно, что родные )
0
25.08.2011
Алёна
Максимка, 15 лет 8 месяцев Москва
у нас за Максом "закрепились": Мося-мосечка и кукунечка...)))
0
22.08.2011
Кукунечка - нравицца)))) вообще-то, и Мося-мосечка - тоже забавно))
0
22.08.2011
Алёна
Максимка, 15 лет 8 месяцев Москва
мосечка-потому что моська такая прелестная, а кукунечка как то само собой с 1 месяца ...причем как на макса отзывается, так и на мосю и кукунечку..)))
0
22.08.2011
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва
У нас кренделек так и остался:) И ещё макарошечка! Он уже по-моему имя даже свое забыл:) А во дворе бабушки местные меня ругают, говорят, так и будет у него это прозвище в детском саду и школе. А я ничего плохого не вижу в том, что его дети будут звать также ласково, как мама:)
0
23.08.2011
Крендель-кренделек)))
0
23.08.2011
Юлия
Павел, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 1 месяц Москва
я мужа Петачек называю))))))))))другого ласкового для Петра придумать не могу...а Павлуша у меня купается в ласковых словах...одного основного даже нет...и буся и кукусик и топатушечка...улыбасик,зубастик слатуся снусмумрик ну и еще куча всего что на ум во время общения с ним приходит))))
0
22.08.2011
здорово)) а я их редко меняю..
0
25.08.2011

Ой...это мы горазды..

Милану называем: Муська, Мунтик, Мунтяшка-Таракашка, Чучундра, Кроказябушка, Поросёнчик, Кузя-Музя, Красапетовская...

0
22.08.2011
последнее - классно))))
0
25.08.2011
mamochka17102010
Вероника, 15 лет 8 месяцевАнжелика, 13 летМихаил, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

у нас Дудоня) мы её так с рождения называем)

так назвали потому что она на меня надудонила как только её положили после родов на животик)

0
22.08.2011
))))
0
25.08.2011
Софья
Daniel, 15 лет 9 месяцевLeo, 12 лет 4 месяцаIvan, 9 лет 3 месяцаIsabel, 6 лет 3 месяца Москва
мусюся-пусюся, сладеныш, карамелька-даниэлька (мы с мужем когда беременные ходили шутили: мама-ваниль, папа-шоколад, а сынок-карамель), пумпурусик и еще много чего, иногда импровизирую...
0
22.08.2011
классно вы придумали)))
0
25.08.2011

лапушиндрик))) но происхождение непонятно даже мне, просто как то однажды само собой родилось. а муж называется дочку лапушка-танякушка и еще почему то москитол

0
22.08.2011
москитолimage
0
22.08.2011
Аля
Алиса, 15 лет 8 месяцев Нижний Новгород
Я горазда на такие прозвища.из последних, бусинка, бисеринка, куконя,кукуля,плюша
0
22.08.2011
кукуля))))
0
25.08.2011
Века
Настюшка-хохотушка, 25 лет 5 месяцевАнгелинка-малинка, 15 лет 9 месяцевСтепанчик-долгожданчик), 11 лет 4 месяца Удельная
Гелюля, Гелюлек, Гелюшонок. Все пытаются нас на Лину переучить, но никак. Нравится мне ГЕЛЯ и все!
0
22.08.2011

Гелюшонок - клево))

и правильно, зови, как тебе хочется! ты ж рожала, в конце концов)))) имя Тафарай тоже тут кой-кому не нравится: "А если в Россию поедет, как там люди учить-выговаривать будут? меняй на более распространенное.." Щас!))))))

0
22.08.2011

Есть, конечно!)

Но я не скажу :))))))

0
22.08.2011
понимаю)) секрет - знач, секрет))
0
22.08.2011
Лана
Леопуз, 14 лет 1 месяц Мюнхен
У меня погоуга называла сына МаПечка)) было производное от имен родителей Мария и Петер.
0
22.08.2011
прикольно))
0
22.08.2011
Вера
Сашулик, 21 год 8 месяцевЛёнька, 15 лет 8 месяцев Москва
Кокос(ик), Гугус(ик), и, конечно - Марусик(я)
0
23.08.2011
Гугусик)))...
0
23.08.2011
Тутусик,Тутусенок))))
0
22.08.2011
нежно так)))
0
23.08.2011
Алина
Кирилл, 15 лет 8 месяцевАлиса, 12 лет 5 месяцев Троицк
Пампуся)))***
0
22.08.2011
мило)))
0
25.08.2011
Мопа, Кафетка))
0
22.08.2011
))) Мопа...
0
25.08.2011
НЕТ Хилак Форте

Похожие записи