Что неудивительно, с моими-то настроениями..
Много капризничает и протестует.
Сопротивляется тому, чтоб спать, когда устал, или - чтоб есть, когда проголодался.
После сада - всегда не в настроении.
Если разбудишь, а не сам проснулся - не в настроении.
Ну, и соответственно, если голоден, устал или не в настроении, попробуй сделать что-нибудь не по его... Децибелы зашкаливают.
А иногда (что меня пугает больше всего) - просто стряпает лицо плачущее и вякает. смотрит на мою реакцию, если видит, что смотрю, продолжает, набирая голос. Притворяется. значит, я допустила ошибку и позволила ему подумать, что только нытьем можно чего-то добиться.
Иногда прям думаю - ну что, просто показать, потребовать не можешь??? чего ноешь-то?!!!!!!!
.........
Я, конечно, понимаю, что мне надо поработать хорошенько над тем, чтоб он стал снова послушным и хорошим ребенком, ибо в его капризах виноваты мои усталость и раздражение.
Но вот хочется узнать, а как у вас? может, возрастной фактор тут тоже роль играет?