Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность

Чистить зубы не любит

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Оль, а сам не хочет почистить? Мы с Любой нашли компромис. Сначала чистит мама, а потом она сама еще чистит. Иногда сначала она чистит, а потом я. Нам чистить необходимо, еще и специальным муссом потом мажем т.к. кариес(. Поэтому мне приходится быть изобретательной.
0
30.06.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
он очень сопротивляется, чтоб я начала(((( потому делаю так - сначала позволяю ему "наиграться", а потом сама пытаюсь ему зубы почистить. иногда позволяет. но больше - только жевательную поверхность.. а что за мусс?  .. здоровых зубок Любаше!
0
30.06.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Реминерализирующий Тусс Мусс.
0
30.06.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
спасибо. закажу из России. еще слышала про салфетки для чистки зубов
0
30.06.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Оль, его рекомендуют именно когда кариес. Если все нормально, то надо ли...
0
30.06.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Тула
У нас тоже не чистка зубов, а симуляция. Ребенок обожает съесть с щетки сплатовскую пасту, чуть-чуть повозить во рту, сделать вид что что-то выплюнул и все... На большем я пока даже не настаиваю. В последние дни я начала предпринимать попытки удлинить процедуру, помогаю добратья до жевательных зубов. Андрюша чаще всего смеяться начинает (видно, щекотно). Но в случае если протестует - немедленно прекращаю. Поэтому чисткой зубов я даже скорее заманиваю на умывание, которое сын гораздо меньше уважает. У нас первой рекламой чистки зубов была обезъянка, которая чистит зубы из Ш7Г (Андрюша ее еще в год пародировал: пальчиком показывал, как она чистит зубы). Щетку ему купила где-то в 1 год 3 месяца. С тех пор начали этот еще пока не очень нерегулярный процесс. Чаще всего чистим одновременно я и он. Может, еще картинки посмотреть людей,которые зубы чистят? И игрушкам зубы почистить? 
0
30.06.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
И у нас так. Я пока сильно не настаиваю. Купила книжку, где любимые герои зубы чистят. Есть в ней и щетка бемажная. Сона этой щеткой им с удовольствием зубы чистит. Еще щетку заменила - купила с круглой ручкой. Вроде она Соне больше нравится. Хотя бы брать ее в руки стала и чуть-чуть сама во рту возить. Больше тоже не знаю, что делать...
0
30.06.2012
Мама девочки (17 лет) Москва
Моя тоже в вашем возврасте не особо чистила зубки,все норовила скушать зубную пасту,а вот с 3-х лет уже сама чистит и полоскает как положено.Так что подождите,прийдет и ваше время.
0
30.06.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
спасибо! я на это надеялась. приятно и услышать. буду продолжать - собственный пример и давать ему зубную щетку дважды в день
0
30.06.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва
Та ж фигня. Я читаюлюбимые стихи, пою любимые песни, рассказываю историина тему, всячески извращаюсьвобщем:)) Ну и не ставлю задачи чистить по 3минуты - успела разапо три по всем зубам пройтись - уже хорошо, успела больше - прекрасно:)) Ну сейчас он уже частично сам чистить начинает, полгода назад тож только пасту ел:))
0
30.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Астрахань
И у нас также(((. Уже недели две вообще не чищу после не просто привычного брыкания и протеста, а уже плача со слезами((((. Испугалась, что совсем отвращу от этого дела. За год ведь так и не привык. Было какое-то непродолжительное время, когда более менее спокойно, но давно. Сейчас каждый день спрашиваю: будем зубы чистить? Мотает головой(( 
0
30.06.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Оль, я слышала, что детки любят всякие прикольные щетки. С мультяшками всякими. Или у вас такая?) Ну еще сказать что-то типа "сейчас Микки Маус будет чистить твои зубки". Ну или не знаю..)
0
30.06.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Тбилиси
U nas porodiya na chistku zubov ))) no shetku lyubim, ya i ne muchayus osobo )))
0
01.07.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол
Оль,таже история...чистим со слезами...
0
30.06.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
ох.. и что в этом такого неприятного???.........
0
30.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Бузулук
У нас тоже такой период((((
0
01.07.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 4 года) Москва
А мультик про королеву зубную щетку?
0
01.07.2012
Жадность помогает развитию языковой моторики Зубы.... Конфеты.... И вообще сладкое..

Похожие записи