Интересует не паста, а зубная щетка. Мануальная или электрическая? Вообще никогда не заморачивалась на эту тему, тут случайно на форум попала, где пишут, что электрическая щетка прям лучше-лучше. Так ли это?
Чем дети чистят зубы?
Как детский стоматолог могу заявить, что все щетки хороши, если уметь ими пользоваться правильно, делать правильные движения и регулярно чистить зубы. Кстати, если ребенок не умеет чистить правильными движениями обычной зубной щеткой и не выдерживает время, то электрической чистит еще хуже, т. к. она вибрирует и ребенок считает, что она почистит за него быстро
Нам стоматолог сказала купить орал и чистить круглой. Купили всей семье. Чуть вся семья зубов не лешилась. У нас начали кровоточить зубы и чувствительность появилась. Я никогда в жизни не обращалась к стоматологу, а теперь придётся... Я думаю подойдёт тем, у кого лошадиные зубы. Кстати, даже налёт у корней не снимает.
Уже много лет чищу электрической. Зубы на месте. Чистит гораздо лучше обычной. Очень сэкономила на стоматологах.
С 3-х лет электрическая. Нужно выбирать именно Детские модели. Там предусмотрены механизмы от лишнего нажима (щетки останавливаются).
Ребёнок чистит сам, я дочищаю
Детям когда все зубы здоровы думаю лучше электрическую, она лучше очищает. А так у неё противопоказания наличие пломб и разрушенные зубы, можно ухудшить состояние
Я не могу сказать, что мы купили электрическую из-за того, что лучше-лучше. Просто наша чистить не хотела, мы взяли яркую и, как нам показалось, интересную - СиЭс Медика CS-461 Kids. Вроде все довольны.
Я тоже сначала хотела купить электрическую, но стоматолог сказала категорически нет. Ребенок может нечаянно себя ей поранить. Нажмет на десну и сделает себе больно. Я тоже задумалась над этим
Судя по себе- да, Реально лучше чистит, стараюсь своим по большей части электрической чистить
Обычной щёткой. До 12 лет под контролем и дочисткой взрослого.