всем привет, у кого не спрошу у всех в год говорят 10-20 слов. Моя говорит ничего, на своем что-то лепечет и все, носится по квартире , заниматься не особо хочет. Просьбы понимает , на имя откликается , ук есть. Когда у вас произошел прорыв в речи?
Лучший ответ
Ну Вы как в том анекдоте, тоже рассказываете, что ребенок говорит 20 слов)))
У кого вы спрашиваете?)))) Кто эти люди?!))
Многие мамы могут принимать лепет за слова. Но и такое,конечно,бывает, что действительно слов уже много в год,ведь слова это не только словаскоторые мы привыкли произносить.
Да ну какие 10-20 слов в год, люди выдают желаемое за действительное и принимают отдельные звуки за слова. Мой тоже «говорил» мама, точнее ма-ма-ма, но это нифига не «мама» и точно не «слово», а просто лепет. На отдыхе видела много детей, 1.2, 1.6, 1.8 и никто не говорит. Знакомый мальчик наш ровесник в 1.7 начал говорить пару слов «папа» и «баба», остальное лепет.
Все индивидуально, мы с сестрой до года начали говорить , мой сын начал говорить в 1.2 и сразу много слов простых, у одной подруги сейчас ребенку год и 2, он не говорит , но на своём детском постоянно лепечет что-что , у другой- девочке год и 8 месяцев и она постоянно молчит, даже детские звуки не издаёт, мама говорит , что только вот начинает дома что-то говорить , а на улице стесняется, но все дети нормальные даже мысли нет , что с ними что-то не то )
У моего в 2.10 20 слов не наберется , какой год, они либо п*здят, либо приукрашивают 😅
«Таки и вы говорите» (с). В год было ноль слов. Прямо прорыв - после двух лет. Сейчас 4.9, полет нормальный.
Нет, не говорил. И сейчас слов (не обозначений, подражаний, а нормальных слов) нет 20 точно.
Не было в год ничего кроме папа, мама, баба. С 1,2 только пошла речь, а в 1,5 уже 70+ слов было. Год это очень рано ещё.
В 2 года и 3 прогресс был у старшей, она правда билингва. Но у меня самой тоже после 2 лет, до этого 2 слова говорила, ничего, нормально разговариваю))
20 слов это и звукоподражание, например-мяу это уже слово. Многие приписывают детям умения.... Мало кого встречала, чтоб реально в год говорили.... Мы в год тоже мало что говорили
Сейчас говорит мама папа баба и разные звуки, лепечет на своем
Я себе не представляю, чтобы у меня дочь в год аж десять слов знала. Звучит как бред
В 4 года предложения,в 3 года начал просто что то говорить отдельными словами.
В инстаграмме к двум годам дети берут квартиру в ипотеку и сваливают от родителей.