В прямо смысле слова. началось все вчера утром,когда уже два дня бушующая песчаная буря превратилась в ураган. напомню что мы живем прям в пустыне,без высоких домов которые могут хоть чуть чуть спугнуть этот песок. ан нет нас засыпала с ног до головы. астматики собрались по машинам и уехали на север и центр а нам пришлось куковать тут. в три часа дня небо стало черный,девочки реально ночь,даже фанари включились хоть пользы от них не было. на метр вперед не было видно ничего. мы на работе очень испугались. в прошлом году тоже была сильнейшая буря но не такая. небо бало тогда оранжевым.меня позвали кормить Тальку в садик. я отказалась. первый раз в жизни.его накормили матерной. но на улицу просто не разрешали с завода выходить летело в воздухе все-стулья,крыши,деревья повырывало с корнями, провода электричесво стучали по земле с искрами. вообще буря набрала все свою силу и просто переворачивала машины если они ехали больше 10 км в час. ветер был 120 км в час. завод закрыли а людей нельзя было вести домой и все в масках ходили по заводу и просто плакали. потом вроде небо снова посветлело, но дождя так и не был,а это ужасно... я еле забрала детей с сада. мы просто бежали домой под порывы ветра. Буря еще сильнее началась ночью . в 9 вечера отключили свет и всееее до 8 утра.... ночью забрали детей к себе в кровать ,так как у них в комнате было 10 градусов. я позванила в электро компанию,было уже 2 ночи. от холода еле набрала их номер. мне было сказано что только в 6 дадут свет. что со мной былою я вылила всю ненависть израильскго народа к этой компании которая только гребет с нас деньги а свои корманы набивает деньгами. точно если бы в Т-А была бы такая неполадка за полчаса бы починила. а к нам только за 11 часов ???? короче сволочи они там,все,ну кроме тех кто непосредствено чинит все неполадки. представляю как они в такую погоду починили все. молодцы. дождь пошел только утром. вот сейчас пытается смыть всю грязь. девочки с офиса позвонили мне сказали что в офисе см песка (не пыли) на всем.... ждут меня с ведром и тряпками. а у меня воды нет горячей,я не могу с головой полной песка на работу приехать.
вообще зима по полной программе отыгралась на нас-
это наше дерево упавшее в двух метрах от сада - слава тебе Г-ди,что без жертв

ужас
я а шоке...слава богу что без жертв