Часто размышляю последнее время, какие они все хорошие психологи. Вот просто все поголовно. Ищут боли людей, играют на страхах и недоверии к врачам в белых халатах, упор делают что они не такие и лечат совсем по другому. Мол и не лечение это вовсе, что вы сравниваете. Серьезные препараты отменяют, делают назначения в комментариях. А скажешь слово, гонору будет! И в блок. А если скажешь что не помогло или стало хуже, то тоже либо в блок, либо сами виноваты что-то не так сделали.
Нет, польза от них тоже есть, но спустя столько лет погружения во все это, я понимаю что вреда гораздо больше. Но, палка о двух концах. Бывает приходишь к врачу, а врач может и не альтернативщик, но тоже либо плохо учился, либо очень давно не обновлял знания. И тоже самое происходит: пустеет кошелек, эффекта нет, может и хуже стать.
Честно говоря где это золотая середина, я понятия не имею. И своей чуйке уже перестала доверять. Стараюсь отзывы читать, не те которые про деликатность врача и общение на приеме, мне эта пыль в глаза не нужна. А там где есть эффект от лечения врача.
Одно смущает, как много нас ведется на фразу «да врачам это не нужно, они в этом не разбираются». Вот блин, врачам то может и не нужно, а вот те кто проводят клинические исследования и изучают болезни, очень даже нужно. И если они не нашли ответа на какие-то вопросы и не доказали лечебный эффект какие-то бадов, то это не потому что они тупые. А потому что бад пустышка и ответов на вопросы пока нет. А придумать из головы как это делает куча «дохторов» в инстаграмм и начать рассказывать как истину, им не позволяет докмед. Что бы что-то двигать в массы, эффективность нужно доказать.
Короче, зла я. Столько лет, столько денег, коробками эти бады пили. А прозревать я начала относительно недавно. Тоже сыграли на болях - бесплодие, аллергия+экзема.