Войти
Мама двоих (10 лет, 8 лет), жду девочку, 2 неделя Таллинн

Обучение готовке

Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Силламяэ

Нашей старшей тоже 10. Учу варить рис и гречку, пока под мою диктовку. Может так же под диктовку сварить суп, т.к режет у нас комбайн)). Обычно я прошу просто последить за едой, перевернуть/помешать. Но она очень рассеянная, не напомню - точно сгорит/убежит/переварится(

0
04.02.2018
Мама троих (19 лет, 16 лет, 7 лет) Таллинн

у нас комбайна нет. Моя очень любит все нарезать. Вроде хорошо справляется с ножом. Но пока только под моим присмотром :)

0
05.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Силламяэ

А мне чаще всего присмотреть не удается, т.к самый младший бодрствует всего 1.5 часа, а дальше кормление и укладывание. Вот и приходиться из спальни диктовать и напоминать)

0
05.02.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

что за комбайн у вас, который всё режет на суп?

0
05.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Силламяэ

Бош, модель mum 54251. Есть насадка для резки кубиками. Картошку и лук в комбайн, морковка уже заранее натерта и лежит в морозилке порциями. Прелесть)) Наша любимая кухонная игрушка)))

0
05.02.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

Спасибо, погуглила, классная штука, но огромная ((

0
05.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Силламяэ

Реально громадина)) я даже не ожидала. Думала в уголок на кухне поставлю, а ни фига, не влезает буквально на 3 см. Стоит теперь по центру, красуется))

0
05.02.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

У меня уже мультиварка красуется, эспрессо-кофеварка, куда ещё такое чудо воткнуть. Я раньше блендером лук и морковь измельчала, да вот сунула куда-то ножи, не могу найти. Так или иначе скоро придётся что-то покупать, ведь надо будет пюрешки готовить.

0
05.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Силламяэ

У меня в прошлом году все сломалось - мультиварка,лукорезка, ручной миксер(( Мультю новую надо купить,а я выбрать не могу.

0
05.02.2018
Мама девочки (15 лет) Москва

Какое прекрасное имя у вашей старшей;))))

Мы овощные или злаковые оладьи делаем...

Или из творога. Типа сырников, но с зеленью и соленые.

Жарить на сухой сковороде - так точно маслом не обожжется

0
04.02.2018
Мама троих (19 лет, 16 лет, 7 лет) Таллинн

Я овощные аладьи делать не умею,получаются через раз )

0
05.02.2018
Мама девочки (15 лет) Москва

Немного теста как на блины но густого и туда помидоры, тыкву, брокколи, лук, зелень, и т.д.

0
05.02.2018
Мама троих (19 лет, 16 лет, 7 лет) Таллинн

Отваренные?

0
05.02.2018
Мама девочки (15 лет) Москва

Овощи сырые

0
05.02.2018
Мама троих (19 лет, 16 лет, 7 лет) Таллинн

С сырых не пробовала. Попробую!

0
05.02.2018
Мама мальчика (8 лет) Мытищи

Может быть кашу? Муж у меня дружил только с яичницей да отварной картошкой, но гречку осилил, теперь аж 3 блюда умеет готовить :)

Я стакан гречки с ложкой сливочного масла в непрогретом ковшике ставлю на плиту и перемешиваю до тех пор, пока масло не растопится, солю. Параллельно два стакана воды ставлю кипятится, как закипит - засыпаю гречку, накрываю крышкой и на минимальный огонь на 18 минут (почему-то именно это время оптимальное). Гречка всегда рассыпчатая получается.

0
04.02.2018
Мама троих (19 лет, 16 лет, 7 лет) Таллинн

Точно! Кашу. И кашу и гречку может же готовить. У нас и мультиварка есть, там точно ничего не сгорит. Вот только мультиварке пользоваться научить )

0
05.02.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

Вот и тесто пусть сама замесит, с этим у меня сын отлично справляется)
Пиццу можно приготовить в таком возрасте, только из духовки потом достанете вы. Я в 11 лет суп уже варила, пока мама работала, так что учить однозначно пора.

0
05.02.2018
Корректная Даша Поиск семейного врача. Муки выбора )

Похожие записи