Войти
olga
48 лет Вологда, Россия
На сайте с 10.03.2010, последнее посещение — 3 дня назад
Добавить заметку
227
записей
30
друзей
20
подписчиков
Мама мальчика (17 лет) Вологда
Что за тема со Школой России?

Я правильно понимаю, что все теперь будут по этой программе заниматься? С какого года? а те, кто уже начал по Занкову или Перспективе - по своей доучатся до 4-го класса? Касается только общеобразовательных школ? спасибо)

Мама мальчика (17 лет) Вологда
Фотограф на выпускную папку. Помогите разобраться!

Девочки, ситуация такая - договорились мы с фотографом на оформление папки к выпускному в сад.. Он пришел один раз, всех перефотографировал, выложил фотки - выбирайте. Но из 25 человек нашлось 15, которым фотографии не понравились - я в том числе). Он пришел еще раз - еще раз сфотографировал всех - на этот раз большинство родителей довольны, выбрали фотографии. Но нашлось несколько человек, которые либо фотографировались один раз и остались недовольны результатом, либо их не устроила фотография ребенка оба раза. Это 3-4 человека. Поэтому, чтобы фотографу не таскаться со всем оборудованием снова, им был предложен вариант - они приезжают в воскресенье к нему в студию и детей фотографируют в их присутствии с правильным углом наклона бантика. И нашлась одна мама, которая реально из этого раздувает скандал и требует, чтобы фотограф снова пришел в сад- она де не собирается ездить в свой выходной по студиям. Кто прав?

Мама мальчика (17 лет) Вологда
В школу уже через полгода. Невеселые мысли...

Уже совсем недолго осталось, но чем ближе, тем тревожнее мне... Сейчас у нас "генеральная репетиция" в виде подготовки, где достаточно много на дом задают. Приходим домой после сада и секций не раньше 7, и каждый день есть что написать, выучить, сосчитать, повторить, снова забыть, ну понятно..

Мама мальчика (17 лет) Вологда
Художественная книга на выпускной в саду.

Посоветуйте, пожалуйста, книгу , которая будет интересна и мальчикам и девочкам. Детки умные, но не скажу, что особо читающие. Так что простор для выбора велик. Что мне на ум пришло: Вниз по волшебной реке (но может не понравиться детям, которые сказки не любят), Пропавшая буква - обожала ее в детстве, но интересна ли будет сегодняшним детям? Пеппи - но ее можно в любой библиотеке взять... Может быть какие-то современные авторы, пишущие о детях-ровесниках... заранее всем спасибо!)

еще одно пожелание - книга должна быть одинаковая для всех - на мальчиков и девочек не делим.

Бюджет - до 700 руб. без учета скидок. То есть со скидками - рублей 500.

Мама мальчика (17 лет) Вологда
Вопрос по Чевостику.

Чевостика слушает Миша в машине каждый день уже полтора месяца. По третьему кругу пошли). Есть смысл покупать бумажный вариант?

9
Мама мальчика (17 лет) Вологда
Лего или Херлитц???

Сын - фанат Лего уже который год. Проболталась при нем, что у Лего еще и рюкзаки есть. Естественно, нам нужен он и только он и нужен очень сильно). Проблема в том, что у нас в городе их даже не посмотреть-померить нигде. Можно ли не глядя через инет покупать? и какой? 22 или 28 литров? И у них крышка на липучке? покажите, пожалуйста свои или просто напишите свои впечатления... Вес еще подкупил меня, конечно - 750 грамм.

До этого была настроена на Херлитц, может кто-то сравнивал???

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо всем!!)))

Мама мальчика (17 лет) Вологда
Какие двери для Пакса выбрать?

Вживую не видела и нет возможности посмотреть(. Выбираю между Тисседаль, Бергсбу и Танем. Нужны чисто белые.Вроде из этих Тисседаль поинтереснее?

И еще вопрос - если у шкафа двери распашные - ящики выдвижные ведь можно поставить?

8
Мама мальчика (17 лет) Вологда
Цветовое решение спальни. Нужна помощь.

Спальня у нас 19 метров, но очень темная, окна на запад плюс лоджия застекленная. Усугубляют эту ситуацию желтые обои, мебель и шторы. Поэтому всех оттенков желтого, терракотового и оранжевого хочу избежать. Зеленый тоже нет. Изначально нравилось сочетание шоколадно-коричневого + молочного белого - но тут тоже можно ошибиться и сделать темно... Мебель точно будет белая.

Миша
17 лет 2 месяца