ну вот.... закон подлости я испытываю сейчас на себе. До отлета на остров, который я полюбила всей душой, осталось 2 дня, а у меня река из носа и слезы градом, простуда будь она...... Кристи изолирована к бабушке, а я лечусь, лечусь, лечусь....
да))) мы снова летим в Тай, на остров Ко Тао
, хотя в наши планы изначально это место никак не входило))) хотели же лететь на Филиппины, но к счастью мы туда так и не купили билеты.
В этот раз наш папа обещает снять крутой фильм про наше путешествие, так что по приезду премьера)))) фотографии конечно тоже будут, постараюсь, прям не откладывая в долгий ящик (как с Испанией), буду постить каждый день 

Сегодня расскажу о фантастически красивом городе Берген! Городом Берген
сложно назвать. Это по норвежским меркам он второй по величине, и
считается большим городом. А по русским - это маленький городишко, с
населением в 250 тысяч. В общем большая такая деревня. Даже ощущение
того, что ты находишься в деревне не покидает по одной простой причине -
в самом центре города очень много частных деревянных домов. Это и
придает Бергену непередаваемое очарование. Белые деревянные домики,
стоящие вплотную друг другу, узенькие улочки, где на каждом углу цветы, о
таком месте жительства остается только мечтать)!
Итак, прилетели мы в Берген. Город невероятно красивый и
интересный, но о нем я решила написать в следующем посте, а в этом речь
пойдет о небольшой поездке во фьорды. Так как времени на путешествие у
нас было совсем не много, а посмотреть хотелось побольше, то выход был
найдет в виде тура под названием "Норвегия в миниатюре", он нам подходил
как нельзя кстати. Вообще в Норвегии десятки разных интересных туров,
на любой вкус. Но этот нас привлек именно тем, что все умещалось в один
день и самостоятельное путешествие без всяких гидов. Тур - это пачка
билетов, первый на поезд Берген-Восс, далее билет на автобус
Восс-Гудваген, потом на паром Гудваген-Флом, следующий на старинный
поезд Флом-Мирдаль и наконец обратный обычный поезд Мирдаль-Берген.
Начнем по порядку…
Прошло уже почти полгода с момента поездки, эмоции поутихли, остались только сухие факты)) Первые впечатления я выразила в посте сразу после возвращения. Вкратце, решили мы посетить славный норвежский город Берген и знаменитые своей красотой фьорды. Так как прямого рейса туда нет, то приходилось делать пересадку в столице Осло. Мы решили воспользоваться этой возможностью и взяли билеты на самолеты с разницей в сутки, что бы погулять по городу.
Замечательно сегодня провели день. Относительно "недалеко" от нас в загородном отеле Царь Град открылся SPA & аквапарк комплекс: бассейн со встроенной гидромассажной ванной Jacuzzi, детский бассейн, аквапарк и бассейн приводнения, термальный комплекс: финская сауна, соляная комната, римская баня, турецкий хамам, relax комната, пихтовая сауна, тренажерный зал. Отличное место провести день с семьей))) Доча счастлива, накупалась от души))) и в большом бассейне и в детском поиграла с детишками))) сказала очень понравилось и обязательно надо приехать еще)))
На территории отеля есть мини зоопарк, но мы в него не успели, докупались до темноты)
НАКОНЕЦ-то!!! Я сделала это))) Все, это последняя часть из Испании, без ее написания не могла начать отбирать Норвегию))).
Последние дни мы оставили на прогулки по парку лабиринт, цитадели, зоопарк и океанариум. Описывать не буду, скажу что везде красиво) особенно зоопарк понравился, там можно хоть целый день гулять!

Едем в январе в Майрхофен все вместе, доче будет уже 3 года. Планируем там отдать ее в горнолыжную школу. Посоветуйте какую выбрать? Желательно с русскоговорящими инструкторами.



