Войти
Ольга
42 года Чехов, Россия
На сайте с 18.10.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
154
записи
176
друзей
228
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Чехов
Ко Тао

Добрались отлично, на все рейсы успели, нигде не задержались, живем прям у воды в бухте Шарк Бэй, загораем, купаемся, кушаем фрукты, пьем арбузные шейки.... в общем классно тут!!!!

Ко Тао
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Чехов
эх... простуда!

ну вот.... закон подлости я испытываю сейчас на себе. До отлета на остров, который я полюбила всей душой, осталось 2 дня, а у меня река из носа и слезы градом, простуда будь она...... Кристи изолирована к бабушке, а я лечусь, лечусь, лечусь....

да))) мы снова летим в Тай, на остров Ко Тао эх... простуда! , хотя в наши планы изначально это место никак не входило))) хотели же лететь на Филиппины, но к счастью мы туда так и не купили билеты.

В этот раз наш папа обещает снять крутой фильм про наше путешествие, так что по приезду премьера)))) фотографии конечно тоже будут, постараюсь, прям не откладывая в долгий ящик (как с Испанией), буду постить каждый день эх... простуда!

эх... простуда!

Мама двоих (15 лет, 8 лет) Чехов
Норвегия. Берген

Сегодня расскажу о фантастически красивом городе Берген! Городом Берген сложно назвать. Это по норвежским меркам он второй по величине, и считается большим городом. А по русским - это маленький городишко, с населением в 250 тысяч. В общем большая такая деревня. Даже ощущение того, что ты находишься в деревне не покидает по одной простой причине - в самом центре города очень много частных деревянных домов. Это и придает Бергену непередаваемое очарование. Белые деревянные домики, стоящие вплотную друг другу, узенькие улочки, где на каждом углу цветы, о таком месте жительства остается только мечтать)! Норвегия. Берген

Мама двоих (15 лет, 8 лет) Чехов
Норвегия в миниатюре

Итак, прилетели мы в Берген. Город невероятно красивый и интересный, но о нем я решила написать в следующем посте, а в этом речь пойдет о небольшой поездке во фьорды. Так как времени на путешествие у нас было совсем не много, а посмотреть хотелось побольше, то выход был найдет в виде тура под названием "Норвегия в миниатюре", он нам подходил как нельзя кстати. Вообще в Норвегии десятки разных интересных туров, на любой вкус. Но этот нас привлек именно тем, что все умещалось в один день и самостоятельное путешествие без всяких гидов. Тур - это пачка билетов, первый на поезд Берген-Восс, далее билет на автобус Восс-Гудваген, потом на паром Гудваген-Флом, следующий на старинный поезд Флом-Мирдаль и наконец обратный обычный поезд Мирдаль-Берген. Начнем по порядку… Норвегия в миниатюре

Мама двоих (15 лет, 8 лет) Чехов
Норвегия. Осло

Прошло уже почти полгода с момента поездки, эмоции поутихли, остались только сухие факты)) Первые впечатления я выразила в посте сразу после возвращения. Вкратце, решили мы посетить славный норвежский город Берген и знаменитые своей красотой фьорды. Так как прямого рейса туда нет, то приходилось делать пересадку в столице Осло. Мы решили воспользоваться этой возможностью и взяли билеты на самолеты с разницей в сутки, что бы погулять по городу.

Как театр начинается с вешалки, так и любое путешествие начинается с аэропорта. Летели мы первый раз Аэрофлотом, все понравилось, вкусная еда, всё красиво, вежливо, свой новый терминал в Шереметьево, ребенку достались подарки. Были небольшие проблемы с задержкой рейса туда и обратно, но это мелочи. Норвегия. Осло
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Чехов
Дождливый день с отличным настроением)

Замечательно сегодня провели день. Относительно "недалеко" от нас  в загородном отеле Царь Град открылся SPA  & аквапарк комплекс: бассейн со встроенной гидромассажной ванной Jacuzzi, детский бассейн, аквапарк и бассейн приводнения, термальный комплекс: финская сауна, соляная комната, римская баня, турецкий хамам, relax комната, пихтовая сауна, тренажерный зал. Отличное место провести день с семьей))) Доча счастлива, накупалась от души))) и в большом бассейне и в детском поиграла с детишками))) сказала очень понравилось и обязательно надо приехать еще)))

На территории отеля есть мини зоопарк, но мы в него не успели, докупались до темноты)

Дождливый день с отличным настроением)
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Чехов
Испания. (заключительная) парк лабиринт, зоопарк Барселоны, парк цитадели и океанариум.

НАКОНЕЦ-то!!! Я сделала это))) Все, это последняя часть из Испании, без ее написания не могла начать отбирать Норвегию))).
Последние дни мы оставили на прогулки по парку лабиринт, цитадели, зоопарк и океанариум. Описывать не буду, скажу что везде красиво) особенно зоопарк понравился, там можно хоть целый день гулять!

Испания. (заключительная) парк лабиринт, зоопарк Барселоны, парк цитадели и океанариум.
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Чехов
Детская горнолыжная школа в Майрхофен

Едем в январе в Майрхофен все вместе, доче будет уже 3 года. Планируем там отдать ее в горнолыжную школу. Посоветуйте какую выбрать? Желательно с русскоговорящими инструкторами.

Детская горнолыжная школа в Майрхофен

Кристи
15 лет 5 месяцев
Марк
8 лет 6 месяцев