Войти
Мама четырех (от 7 лет до 23 года) Сасово

Скорость чтения

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Старший и младший читать начали очень рано, старший к школе читал книги уже бе картинок скорость было более 120 это если вслух... младший консерватор, как быстро читает незнакомый текст не знаю, перечитывает одни и тоже книги. Больше 70 думаю может, но это не очень хорошо, азбука для нас была мука... сейчас к 3 классу сын имеет полную уверенность что самый умный. И учится не хочет.

0
29.01.2018
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Мы не знакомый текст читали. И читать поздно они у меня начали.

0
29.01.2018
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Я хотела только сказать что гнаться не надо! Я не хотела учить читать специально рано, просто так получилось! Но имею на выходе только проблемы! Потому что ребёнок готов взять больше, а дают мало! Вот и не хочет учится!

0
04.02.2018
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Я не гонюсь. Просто мне стало интересно вот и проверила. А читать они почти сами научились, специально и регулярно не занималась. так от случая к случаю.

Я в школу пошла хорошо читала, хотя в моё время из 30 человек в классе, дай Бог если пятеро читали. Не помню, чтоб у меня были проблемы.

0
05.02.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

У моего сейчас 105 слов в минуту. Полгода назад читал 70..

Любит очень читать )
0
28.01.2018
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Ничего себе! А как давно он у тебя начал читать? И это вслух или про себя?

0
28.01.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Начал читать в 5.5. Это в слух. Про себя ещё быстрее.

В слух читать не заставляю, делает это редко.

0
28.01.2018
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Вот и я рано читать начала. А эти всё не читали и не читали. Надеюсь сейчас наверстают.

0
28.01.2018
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

мои на уровне 3-4 класса тогда читают:))

0
07.02.2018
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Молодцы) Мои всё лучше и лучше читают, им нравится)

0
07.02.2018
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

если будут читать, то скорость быстро возрастает, главное-практика:)

0
07.02.2018
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Они читают. Постоянно и всё вокруг и книги тоже берут)

0
07.02.2018
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

к осени будут уже в разы быстрее читать

0
07.02.2018
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Да, надеюсь)

0
07.02.2018
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Молодцы! У нас очень помог читательский дневник. Учитель заставила завести и каждый день проверяет. Очень сильно скорость чтения выросла из-за того, что каждый день стали читать.

0
27.01.2018
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Мы ещё не в школе.

0
27.01.2018
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Да я знаю. Просто читательский дневник сильно стимулирует:)

Это те самые шажки, а потом ребенку показываешь - он в удивлении.

0
27.01.2018
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Мы в библиотеке зависаем между занятиями) Там больше делать нечего, кроме как читать)

0
28.01.2018
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Главное что бы еще пересказать могли)

Моя вот читает 45-60 слов, в зависимости от текста..идеально пересказывает.

Но...читая задачи по математике..ей просто требуется переводчик)..столько нюансов. Если я ей читаю задачу, решает на лету. Не знаю как научить)

0
28.01.2018
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Мы только начали читать. Полгода ещё не прошло. но что читают понимают. Я сильно не тороплю события. в школу только в сентябре. Читать им нравится, так, что есть время отшлифовать это умение.

0
28.01.2018
Мама двоих (23 года, 14 лет) Саранск

У моей 45-50.Я еще считала,что мало, пока в школу на подготовку не пошли.Старшая до школы бегло читала.

Но читать не любит, надеюсь, что пока.Я без книги ни дня, старшая тоже любит.

0
29.01.2018
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Я тоже ни дня без книги. Старшая тоже читает. А у этих, ну ни как не получалось. А тут еще и полгода не прошло, начали читать. Сейчас уже книжки смотрю сами берут, читают. И меня это радует. До школы надеюсь уже хорошо будут читать)

0
29.01.2018
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Ульяновск

Молодцы!!! К школе будут отлично читать. У нас проверяли чтение в первой четверти были детки и по 15 слов читали, но больше всех поразила девочка она 72 слова))) нам каждый день задают читать, поэтому все быстро подтянулись.

0
28.01.2018
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Спасибо)

0
28.01.2018
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Скорость это хорошо, но еще осознанность важно)

0
27.01.2018
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Так они понимают, что они читают. Не тупо слоги, слова.

0
28.01.2018
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва

Молодцы!

0
28.01.2018
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Ты знаешь как-то оно само получилось. Я сначала пыталась их учить, но никак не могли перешагнуть через слоги. Буквы знают, а слово, слоги сложить ну никак не получается. Короче я плюнула на это дело, а тут ещё занятий куча, времени и сил нет. А они раз... и зачитали сами) Причём одновременно)

0
28.01.2018
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва

Всему свое время! Не зря с 7 лет в школу дети идут ))

0
28.01.2018
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Согласна) Теперь я уже не боюсь сентября))))

0
28.01.2018
Музыкальная школа. Трубачи

Похожие записи