... думала что получу решение суда, вступившее в силу... ан нет, оказывается что 30 дней не с момента заседания суда, на котором это решение и было собственно принято, а 30 дней от "окончательного решения", которое выносится потом отдельно. 
Но даже не это раздражает, а то, что НИКТО об этом не сказал!!! Приходите когеда решение вступит в силу. Злюсь... ничего не могу с собой поделать.
Вобщем всем кому это еще предстоит советую заранее уточнять про возможную "дату окончательного решения".