Войти
Ольга
96 лет Краснодар, Россия
На сайте с 17.01.2017, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
27
записей
19
друзей
1
подписчик
Ольга
Солнышко, 9 лет Краснодар
Мои роды. День X или как это было.

23.06.17- самый обычный день, не предвещающий ничего необычного, до родов ещё как минимум дней 10. Утром поехала в ЖК на контрольное взвешивание, т.к. пару дней до этого гинеколог поругала меня и посадила обратно на диету (я самовольно слезла с диеты за ...

6
Ольга
Солнышко, 9 лет Краснодар
39 полных или начало 40-ой

Потихоньку близится ПДР, хотя я если честно думала и надеялась родить пораньше... Но пошла уже сороковая неделя, а малышечка наша совсем не торопится. Тянет живот постоянно, но не схваткообразно, а просто тупой, ноющей слабой и неприятной болью. Забавно даже, я все думаю, что вот оно, наверно началось, ан нет - не оно оказывается))

С одной стороны быстрей хочется, а с другой страшно. Не знаю чего ждать и когда начнется. Но если доходить до 42 недель, то есть вероятность родить в годовщину нашей с мужем свадьбы))

Будет как будет, ребенок и сам знает когда начать "выход в свет"))

Неделю назад был случай ночью... Низ живота как схватками начало прихватывать и я понять не могла - толи это началось, толи (извините за выражение) в туалет хочется... Час меня крутило и так и сяк... В итоге второй вариант, но в роддом почему-то я так и не собралась, хотя боль была ооочень сильной и с завидной периодичностью. Я все думала, если через час-два не пройдет и боль станет сильней, то поедем, потом прошло. Как свекровь потом объяснила, это были ложные схватки.

Вот как не перепутать ложные или настоящие? Не хочется лишний раз в роддом ездить и упустить время если это действительно началось - тоже нельзя.

2
Прививка от гепатита в роддоме. За и Против?

Дорогие мамочки! Расскажите о своем опыте проставления прививки от гепатита в роддоме? Делали ли вы своему малышу? Все ли прошло хорошо? Если нет, то какие были последствия? Обследуют малыша перед прививкой? Если да, то какое обследование проводят?

Коляска. 2в1, 3в1, трансформер или всё же отдельно люлька/прогулка?

Дорогие девочки, подскажите пожалуйста (основываясь на своём опыте) какую коляску всё-таки лучше брать? И на что обратить внимание при выборе коляски?

2в1 и 3в1 или трансформер - купил одну и не мучаешься или же лучше купить обычную коляску-люльку, а как ребенок начнет сидеть купить хорошую прогулочную коляску?

Когда вы покупали, на что внимание обращали?

Вес малышки

Вчера с мужем были на узи. Было 30 полных недель. Девочка. Сказали, что вес у нашей девочки 1750 +-250. Я понимаю, что все это примерно, но не многовато ли? При этом 3 недели назад делали узи вес был 1050 +-150. Не слишком быстро ли наша девочка вес набирает?

Я за эти 3 недели даже чуть-чуть скинула (потому что посадили на лечебную диету из-за почек и печени) и мой вес сейчас не увеличивается.. От начала беременности только 5 кг набрала

Какой вес у ваших малышей был в 30 недель?

Ольга
Солнышко, 9 лет Краснодар
Почти 30

Завтра у меня будет 30 полных недель, и последние несколько дней у меня начало несильно тянуть живот. Чувствую я себя при этом хорошо, но живот все равно тянет. Длится это минут 5-10, потом отступает. Живот при этом вроде бы не каменеет.

Мои подозрения- тренировочные схвати или может быть проблемы c кишечником.

Завтра будет узи, посмотрим что скажут. Если все нормально, то дождусь понедельника и планового визита к врачу, если же нет, то понятно, что побегу завтра же к врачу.

Или все таки стоит сейчас бить тревогу и уже мчаться в больницу? Настоящие схватки же должны идти по нарастающей? Беременность у меня первая, поэтому я в этих вопросах "тупень"...

7
Ольга
Солнышко, 9 лет Краснодар
Здравствуйте 28 полных недель

Нелегкая выдалась 28ая неделя у меня, не задалась она с самого начала. 28 марта у меня было назначено плановое посещение врача, сдала как положено перед посещением анализ, а он ни с того ни с сего пришел плохой. Белок, лейкоциты, эритроциты, кетоны. Врач на панике, заставила пройти кучу специалистов, пересдать анализ (т.к. возможно он был некачественно взят), в итоге все сделала за день, новый анализ пришел хоть и без отклонений по эритроцитам, кетонам и лейкоцитам, но опять же с белком. Причем белка в моче было не мало.

Врач вся на панике звонит мне 30 марта, говорит: "Срочно приезжай, госпитализирую тебя", меня в панику вогнала. В общем так или иначе, оказалась я в стационаре. Палат общих не было, пришлось лечь в платную.

Обследовали меня тут вдоль и поперек. Утренний анализ мочи с белком, дневной без белка. Все кроме белка в норме. Врачей всех прошла на 2 раза. Куча обследований и узи ничего не выявило, а белок из мочи никуда не делся. Пообещали завтра выписать из больницы с открытым больничным листом. Буду наблюдаться теперь постоянно и соблюдать строгую диету до конца беременности, т.к. с почками определенно что-то не в порядке, хоть пока еще не смогли выяснить что. Завтра еще утром возьмут анализы, надеюсь хуже не придет, а то придется мне тут еще неизвестно сколько куковать. А уже домой хочется.

Муж дома пообещал поддерживать с диетой, чтобы мне было ее легче держать.

Хотела я поработать до июня, но видимо пойду в декрет как положено через 2 недели, здоровье все-таки важней. Раньше не было проблемы, а сейчас появилась, хотя самочувствие (тфу-тфу-тфу) у меня хорошее. Но лучше не рисковать.

Ольга
Солнышко, 9 лет Краснодар
Чем заниматься в отпуске по БиР (до рождения малыша)?

Идет 27 неделя, уже через месяц меня ждет отпуск по беременности и родам, но я даже не представляю чем буду заниматься. Мне нравится моя работа, у нас тут нет сильной загрузки, напряга, народ позитивный... масса плюсов в общем-то. И конечно же, общение.

Я в Краснодар переехала после учебы и у меня все подруги остались в г. Новосибирске, а те девочки с которыми я общаюсь - с работы. И мне хочется по максимуму поработать. "Повращаться в обществе" так сказать. Может до начала июня, если по самочувствию все будет в порядке. Но если найти себе занятие, то можно и в срок уйти в декрет.

Так воооот, девочки, чем вы занимались когда пошли в декрет (до рождения ребенка)?
7
Ольга
Солнышко, 9 лет Краснодар
27

Вот и начинается 3-й триместр, роды все ближе, мне все волнительней)

На работе уже стали замечать мой животик, до этого был небольшой, а сейчас прям вымахал. Я себя начала чувствовать беременной, когда животик был маленький, то этого так не чувствовалось, да и малыш так сильно не пинался, а теперь так тарабанит, что я иногда подпрыгиваю. Особенно мы начинаем активничать почему-то когда я спать укладываюсь.

А еще появилась неприятная тенденция...за неделю +1кг...точней, появилась она уже наверно месяц назад, но остановить быстрый набор веса не получается. Пока еще я не превысила нормы набора для своего срока, но подошла к границе... Если так будет продолжаться, то до конца беременности это еще +14 кг. Многовато выходит. Хоть я и питаюсь так, как и всегда питалась, но теперь придется вообще отказаться от всего сладкого, жирного, жареного (чего и так было не так много) и перейти полностью на пп. Это, по-хорошему, нужно было уже давно сделать. А от разгрузочных дней толку не так много (но может если бы их не было, я набирала бы еще больше?)

7
Солнышко
9 лет