16 лет

18 неделек

Комментарий удален
21.08.2009
Если у тебя первая беременность, то ближе к 20 неделе. Если не первая  то с 16 недели можно ощутить. Хотя все зависит от особенностей организма и конституции. Если худенькая, то как правило пораньше,но все равно раньше 16 недель не ощутишь. Осталось недолго! Удачи!!
21.07.2008
У меня вот только началась 19-я неделя)а шевеления я  в первый раз ощутила в 15.5 недель, а сейчас уже ок. 3 дней не чувствую и вообще не каждый день покаС вещами тоже проблема - до этого носила короткие юбки по фигуре и короткие кофты...а сейчас не хочется покупать много на время, а носить одно и то же не привыкла как-то...
23.07.2008
Комментарий удален
22.07.2008
Я тоже поправилась на 4 кг, но врач меня не ругала. она говорит, значит до беременности вес был недостаточный. Если нормально себя чувствуешь, значит все хорошо.Конечно разжираться наверное не стоит, но вес у каждого набирается по своему ( у кого постепенно, у кого скачками). А уши закладывает -это нормально (перепад давления, из-за увеличившегося объема крови),скоро пройдет. У меня прошло совсем недавно. Шевеления в первую беременность жди неделе к 20, так что со дня на день . Удачи!!!
22.07.2008
Нам 20 недель. А мы футбол гоняем в животе. И от молочка начинаем танцевать! И тоже все время присулшиваемся - хорошее развлечение теперь. А еще осваиваем ношение бандажа - ощущения не очень. Зато вот сегодня не одела - уже спина разнылась - сил нет! С "покушать" у нас сложно. Кушать не совсем чтобы хочется. Кушаем все полезное, на неполезное даже не смотрим. А еще мы читаем стихи детские и даже кое-что уже заучила мамочка наизусть. Смешно - хожу теперь и рассказываю одни и те же стихи деточке. Скоро будет полный запас новоиспеченной мамы. С одеждой вопрос пока решен - есть у нас шатнишки для беременных на лето (подруга отдала), и есть на холод штанишки (сама купила). А еще платьица "бби-дол" (они же все равно щас модны, что беременные, что не беременные носят) и легенсы. Память - вот это вообще засада. Я не помню ничего! И меня это нисколечки не смущает - такая вот рассеяно-пофигистическая стала. Ой, а эти покалывания и потягивания в животе! Это же ужас! :)))) Сегодня кажется, что это тонус, а завтра понимаешь, что это мышцы матки тянутся. Животик наш не торопится расти. Хочет быть стройным и аккуратным. Вот так и живем. Хорошо, что предложила рассказать о своих делах! :))))
21.07.2008
Платьица это хорошо, но моя работа не позволяет носить леггинсы, должна быть деловая одежда, а пузико все-таки приличное. Поэтому много времени занимают думы,что одеть. Со стихами здорово придумала,я теперь тоже этим займусь,заодно совмещу полезное с приятным. Своей младшей почитаю побольше,она хоть и сама уже читать умеет,но очень любит когда я ей читаю.
21.07.2008
А у меня муж любит, когда я ему что-нибудь читаю. Так что у меня теперь тоже два слушателя! А платьица... ты знаешь, у меня как раз-таки оджеда деловая (брюки, юбки, рубашки и жилетки), на меня еще налазят. Но все они предполагают каблук... А я на каблуке итак-то не очень люблю ходить, а сейчас тем более. Так что все лежит, а я одеваю что попроще.
22.07.2008
А у меня блузки и рубашки не налазят (сиськи выросли,все в грудях жмет). С каблуком тоже напряг,пришлось сменить обувь. купила тапочки с небольшим каблуком. У меня еще проблема всегда со штанами (160см роста) штаны длинные,поэтому практически всегда носила юбки,а сейчас с юбками проблемы.
22.07.2008
Да уж, незадача. Купи себе, не пожалей, штаны простые черные на резинке и юбку простую тоже на резинке. Удобство таких вещей в том, что ты их и после родов сможешь носить. Это выход из положения. Хоть жать ничего не будет! А у меня с сиськами проблем нет - они до этого были маленькие, а сейчас подросли. Так теперь у меня все лифчики заполнены! :))) Я первое время выходила из положения тем, что у меня были джинсы на резинке. В них и ходила. Такие вещи всегда пригодятся - недостатки скрывают... А, еще сегодня нашла такие тоже тапочки без каблука - простые, строгие, но они тянутся (подошва гибкая и кожа тонкая), так что если вырастет моя ножища или отечет - не будет проблем с обувью!
22.07.2008
Спасибки!! Буду искать. В магазинах для беременных только цены интересные, а вещей достойных внимания очень  мало.
22.07.2008
Поэтому я покупала пока все вещи в магазинах "небеременных". Про цены - полность согласна!!! Где это видано, дородовый лифчик - 25 евро?!!!!
22.07.2008
А я (дура!!) в беременном магазине за 1750 рублей купила себе кофточку на работу ходить. Очень жалко было,ничего в этой кофточке особенного не было (но ходить же в чем то надо). Потом пошла по обычным магазинам,а там начинаются всякие распродажи (мода та сейчас беременная) и таких кофточек (даже в тыщу раз лучше) огромное множество и по нормальным человеческим ченам. Вот меня жаба душила!!!  лифчики дородовые мало того ,что дорогущие еще и страшные прям караул! Лучше в нормальном белье купить из хлопка с широкими бретелями
22.07.2008
А мне, ты знаешь, повезло. Купила такой ничего себе лифчик. Удобный и даже местами кружевной. А насчет одежды - ты права. Засада полная с этой модой! Все "беременные" ходят! А мне еще повезло - штаны специальные летние простые хлопковые (для беременных) отдала подруга. В них удобно,  а главное, я их не покупала. потому чтов  свое время она за них ого-го сколько отдала! Так что проведи ревизию и дома, и  у подруг! Авось что и отыщется!
22.07.2008
Спасибо!! Попробую!
22.07.2008
класс! а у меня муж читает стихи и мультики смотрит)) надо бы и самой учить уже  )) хорошая идея)  
23.07.2008
Ага! Вливайся! К тому же память тренирует, а то я вот, например, стала ужасно рассеянной, и память отшибает напрочь временами. А так - поддержка мозгу! :))
23.07.2008
и малышу полезно) он же уже сейчас начинает слышать) потом будешь с ним уже все это  учить)))
23.07.2008
Так у него уже это останется где-то в сознании. А самое главное - он слышит мамин голос, адресованный ему! Вчера подарили шкатулку музыкальную с чаем. И чай вкусный, и звук приятный. Я стала замечать -- включишь шкатулку - малыш начинает шевелиться - ему значит нравится!
23.07.2008
здорово!! я вот целый день на работе включаю очень мелодичную спокойную музыку (это у нас в порядке вещей) и дома ее же слушаю)
23.07.2008
Я слушаю на работе "Эру" и сборку тоже мелодичной музыки. Нравится обоим! Жалко, петь я не умею, а то бы колыбельные пела...
23.07.2008
то же самое - слуха нет...но говорят, важно не это, а мамин посыл и мамин голос - это как защита для ребенка в первые недели жизни
23.07.2008
Нам 19 неделек ровно. Меня тоже периодически на слезы пробивает. Причем то от горя (сама не знаю даже какого), то от счастья. Кушать я больше не стала, и не хочется, все как обычно. В весе всего 1,7 кг. набрала, маловато, но больше есть не могу - не лезет... Малыш пинается довольно активно. Если раньше пиночки только в нижней части живота ощущались, то сейчас уже и в районе пупка может пнуть - растет))) Каждый день шевелимся по-разному, то активно, то затихает. Самочувствие нормальное, уши закладывает, но редко... голова больше не кружится! Ура! Животик большой, добеременные вещи еще месяц назад убраны "до лучших времен"))), весь гардероб новенький)))) На первое время малышу уже все купили, остались только крупные покупки, но это уже прямо перед родами))))
21.07.2008
У меня ночью в районе пупа всплывает что - то большое и твердое. С одной стороны всплывет..., спрячется, с другой стороны всплывет...  Судя по размерам похоже что это то ли спина, то ли голова...В общем всплыла подводная лодка..., погрузилась подводная лодка... Вот такие у нас игры.. 
21.07.2008
А мой щекотки боится))) Когда затихает, наш папа начинает перышком по животику водить, так малявушка там такие пируеты выписывает))) Огого))) А живот иногда широкий, круглющий, а иногда острый. Крутится карапузик)))
21.07.2008
Да..., я почитала в дневнике какой у ребенка вес.. И просто удивилась, чего такая маленька кроха может вытворять
21.07.2008
Как все таки это прикольно ощущать,как он там прыгает в разные стороны. Уши у меня тоже перестало закладывать. И что приятно еще на спине могу лежать,вроде ничего не давит. И что характерно форма живота действительно меняется по нескольку раз в день (то остренький , то широкий). Правда я в отличии от Вас стройненьких просто корова!! Я уже набрала 4 кг. И вроде лишним весом не страдала никогда.  Правда особо  не растраиваюсь,скину когда рожу (побегаю побольше), лишь бы малышик здоровеньким рос.
21.07.2008
А у меня прямо комплекс по поводу моего веса до беременности был. Вроде как мать уже больше восьми лет, а вес у меня подростковый, 52-53 кг последние 10 лет держится, это при росте 170. Обмен веществ такой, ни жиринки не откладывается... Надеялась, что может хоть во время этой беременности чуть-чуть лишка наберу)))) Видимо не судьба.... ((( Почти пол беременности уже за спиной, и 1,7 кг прибавки (((( Больше не набирается пока...
22.07.2008
На самом деле каждый набирает вес по своему. Может быть начнешь месяцу к седьмому полнеть, а может и нет. Хотя я в первую беременность набрала килограмм 7,во вторую 11,а сейчас с такими темпами может и больше будет. Может с кодичеством детей толстеешь больше. А может все индивидуально. В любом случае не переживай, тебе можно просто позавидовать (отсутствие жиринок безо всяких усилий - это круто!!!)
22.07.2008
На мне еще вся одежа сходится..., что меня поражает.. Причем вес растет интересно...: стоит - стоит на месте, потом скачком  сразу килограмм. Опять стоит.И беременную одежу ее крайне невыгодно покупать.. Цены на нее ого - го.., а поносишь... от силы пару месяцев. С едой кстати стало попроще.. В первом триместре половины продуктов не хотелось вообще, при этом есть хотелось постоянно... Странно что вес не набирался...  А сейчас  питаюсь более менее по режиму.., стараюсь конечно чтобы  в основном  овощи и фрукты, но иногда сносит всякие неполезности... А есть на ночь нужно.., иначе голодная детка устроит ночной концерт..Вот что интересно с памятью и мозгом стало хорошо.., особенно на фоне первого триместра, когда понимаю что надо работать..., и понимаю что ничего с собой сделать не могу.., мысли ушли.. А сейчас как это не странно мысль прям прет.., хочется изучать чего - нить нового... В общем..., очень интересная детка там растет...   
21.07.2008
Оль, я рыдаю каждый день. Притом просто так. Мне вдруг становится обидно от какого-нибудь невзначай сказанного кем-то слова, кажется, что муж меня обижает первым и т.д. и т.п. Шевелений я пока не ошущаю, хотя пошла 19-я неделя. Врач сказал, что при первой беременности шевелюшки будут к 20-22 неделям. Иногда мучает изжога, жажда, головные боли преимущественно с одной стороны. Вот такие у нас дела.
21.07.2008
У меня шевеления начали аккурат на 20 неделе... Я недели две боялась, что их пропущу.. А терь понимаю, что их ни с чем спутать нельзя... 
21.07.2008
Я так сильно их жду каждый день!!!
21.07.2008
Я могу заплакать от счастья,равно как и от горя. Притом умиляют и расстраивают такие вещи, на которые раньше даже внимание не обращала. Сама потом вспоминаю и смеюсь над собой. А шевелюшки действительно в основном к 20 неделе все чувствуют. Это зависит и от наличия беременностей и от особенностей организма и от чувствительности. Удачи Вам, растите здоровенькими!
21.07.2008
Спасибо!!! И вам с малышкой того же!!!
21.07.2008
Спасибки!!!
21.07.2008
Беременные будни поход в ЖК