А у вас дети не просыпаются от того, что руками во сне машут? И если все таки пугаются что делаете? Пеленаете?
А руки не пытается вытащить? Мой как червячок изгибается пока руки не вытащит)))
У нас тоже Коперфильдик с рождения. Вынимает в трем утра.
В 2 месяца тоже пыталась... да кстати мож и щас бы попыталась, но сейчас я пеленаю уже когда она спит (укачиваю на руках) - все нормально, проснется и тут же опять спать:) Ночью раньше пяталась вытащить, к утру вытаскивала все-таки. А сейчас спокойнее стала уже, думаю уже о том, что пора бы и перестать пеленать. И пеленки уже малы, приходится в простынку)
первую неделю изредка просыпался, потом привык....не пеленала
моя может проснуться от ручек, но я не пеленаю... думаю ребёнок должен привыкнуть к своему телу! взрослые кстати тоже от своих рук просыпаются...
согласна!!не разу с рождения дочу не пелинала,даже если она мешала себе!
А я с рождения я пеленала,но не долго,а потом начала на живот ложить когда спит и по данный момент мы все время спим на животике и руки нам не мешают))))и самое интересное он долго на спине не может спать все равно перелаживаю на живот
ой я уже и не помню когда с ручками его запеленовывала, наверно только в 1-ый месяц, думаю чем раньше ребенок со свободными ручками, тем быстрее он к ним привыкает, мой вообще уже лицо руками не трогает,только ручки в рот засовывает когда бодрствует и царапки используем только для тепла
мы на ночь обязательно пеленаемся, руки конечно среди ночи уже вытаскивает, но зато спит до 4 утра, иногда приворачиваю дней в тонкую пеленку свехру одежды и сразу отрубается, на улицу когда идем, то тоже приворачиваю в какю-нибудь пеленку и долгий сон (если живот не болит) обеспечен
Только на первой неделе жизни, а потом в свободное плавание :) Сначала бывало будил себя, но потом быстро привык к ручкам и перестал.
Я пеленаю, иначе тоже своими руками себя будит, даже ночью если распутается встаю и пеленаю, тогда хорошо спит, а иначе капризничает.
мой просыпался,но не пеленала,привык и нормальномы в вашем возрасте уже от рук не просыпались)))
мы просыпаемс, от того, что пытаемся засунуть в ротик свой кулачок.