14 лет

У кого-нибудь детки уже пытаються садиться и вставать

Спасибочки за ответы Значит мы ни одни такие стремительные))0
14.12.2009
Все кричат, не сажать , на ноги не ставить, но дети же разные, моя вообще чуть ли не срождения лежать не любит, и сидеть уже почти сидит, опираясь на одну руку, а ходить по мне вообще любимое занятие, визжит от удовольствия. Думаю такие финты не вредны, смешно ведь если ребенок хочет сидеть и стоять,то запрещать ему и  ждать до 6-7 месяцев как советуют педиатры.
14.12.2009
Мы тоже ходим уже по дивану,держу его за подмышки,а Кирилл идет. И сидеть пытается,когда на подушке лежит но удержаться ещё не может и валится набок.
14.12.2009
У моего тоже полные штаны счастья, когда находится в вертикальном положении. Он с двух месяцев стоит и пытается шагать, мы ему не мешаем. Мне тоже родственники говорят ты что ему еще рано вставать на ноги. А мы считаем раз нравиться, значит не рано. И это дело каждой мамы, когда и что пора делать ее ребенку.
14.12.2009
А наш сынуля уже ходит!!!image Правда в ванной с кругом)))) Но остановить его практически бесполезно))))) Я думаю, раз нагрузка небольшая, то ничего страшного))))
14.12.2009
Абсолютная норма! Моё чадо ходит по папе с 2,5 месяцев и реакция неизменна - восторг и хохот, из положения полулежа (в шезлонге, например или в качелях) упорно локтями толкается сидеть и иногда получается - сядет, руками схатится за края и не оторвешь... ползать активно пытается, правда пока как рак - сползает назад. Вперед только если опора под ножками или подталкиваем:))
14.12.2009
да не фига ниче не вредно. у меня та же фигня, все один в один, радуется и угорает, када ходит или сидит, нам невролог сказала все норм, все дети в этом возрасте начинают пытаться сидеть. но до 6мес. нельзя сажать а на весу пожалуйста.
14.12.2009