Рецепт нашла, конечно же здесь, на бб ! От себя хочу добавить, что получился очень вкусный и нежный пирог. И вишня, замененная клюквой, ничуть его не испортила, плюс нисколько не кислый !! Сама съела 4 кусочка (прощай, талия
), остальное доел муж ))
Приготовление:
- Клюкву помыть
- Размягченное масло взбить с сахаром, 1 пакетиком ванильного сахара и щепоткой соли до образования пышного белого крема.
- Добавить по одному яйцy, вымешивая на небольшой скорости.
- Всыпать смешанную с разрыхлителем муку, размешать.
- Выложить тесто в подготовленную форму, разровнять, высыпать на него вишню, слегка вдавить её в тесто.
- Выпекать 40 - 50 мин.
- Остывший пирог посыпать ванильным сахаром.

Рецепт пирога здесь http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1707880