5 лет

Про доступную среду...

прочитала и улыбнулась про себя ))) каждый раз, когда я выхожу гулять с ребенком в эрго-рюкзаке, находится хоть один человек, который спросит "неужели это удобнее, чем коляска?" )
11.03.2019
Ага, неудобнее конечно же, но я страдаю. Мимокрокодилы, блин.
11.03.2019
Асаа крик сопереживания и понимания...((( Та же ситуация один в один, но только прав у меня нет и не могу поехать без мужа никуда... Снимаем квартиру в хорошем с тз инфраструктуры районе: магазины, рынки, аптеки, кафе и пр... Но! Ничего и никак не предусмотрено для людей с колясками .( Есть магазины, в которые я чисто физически не зайду... Гулятт тоже сложно: не асфальт, а ямы, на тротуарах жесть, хоть по дорогам гуляй, для машин асфальт ровный слелан... Только когда муж дома, мы на машине едем в хороший р-н для прогулок...вот так не учли при переезде мы, эх
10.03.2019
Что я скажу? Я живу в небольшом областном японском городке, но с дорогами такая же проблема. Для машин всё сделано, а для пешеходов - как-будто их вообще не существует. Тротуары косые, ходить можно только хромая... Хоть с коляской, хоть без - ужас. У педиатра нашего тоже ступеньки у входа, двери старинные надо руками раздвигать чтобы зайти, ещё и одна дверь заедает... И облили меня тоже недавно. Благо дождевик был на мне и на коляске, иначе... Коляску прям цунами накрыло... Так машина мчалась мимо входа в детский сад, мы к перекрёстку подходили... Раньше жили в центре Осаки, там я мечтала как буду гулять с коляской среди роз по нормальным дорожкам в парках...
09.03.2019
Вот про Японию не ожидала, что так (из России кажется, что хуже дорог нет нигде))
10.03.2019
Оно всегда замечается когда это необходимо). Еще год назад вы не обращали на это все внимание, и через два тоже не будете, потому что будет неактуально. Так конечно с вами согласна. Помню пандусы на дорогах: с одной стороныесть, а напротив нет. Почему? Это вопрос) Я сейчас со сломанной ногой, была в поликлинике на трех ногах: моя+ костыли. Травматолог в конце длиииииного коридора. Думала пока допрыгаю умру по дороге ( физ. Подготовка никакушная). Но это не самое ужасное еще. Хуже оказалось то что рентген находится в цоколе и туда этаж вниз нужно спуститься ( а потом подняться) по ступенькам. Хорошо что хоть рентген прям под травматологом и не пришлось прыгать в другой конец коридора. Но это опять, заметила потому что сложно, что нога, а не рука. Иначе б тоже особо внимание не обратила
09.03.2019
Ой, да, я не замечала - я люблю для пешей ходьбы трекинговую обувь, а с ней все нипочем) начнешь замечать или с коляской, или сломав ногу! я на узи с дочкой ходила на 4!! этаж без лифта... вот пониже не могли сделать?
09.03.2019
А как пятиэтажки без лифтов? Тоже вест еще тот с колясками туда- сюда. Кгда сын был маленький в гости ездили, так вот я ребенка на руках, а муж или родственник спускался и коляску пёрли. И вниз так же
09.03.2019
Про коляски и дома без лифтов, я вообще не хочу представлять, как это. У меня коляска стоит в подъезде. Специально для этого взяла бу. Чтоб не жалко если что) Но правда подъезд сам с подставой. 7 ступенек без пандуса. Я выхожу 2 раза: спускаю коляску, поднимаюсь за дочерью. И наверх поднимаемся за 2 подхода.
09.03.2019
когда сын маленький был жили на 6 этаже с лифтом, но до лифта тоже кажется пять , а может и 6 ступенек. (вот, сейчас я даже сказать не могу , забыла, а раньше отлично каждую стцупеньку помнила). Приходилось по ним коляску тащить. Еще коляска трансформер была, которая весила 15 -16 кг+ ребенок. Когда ж покупала не думала что будут какие то сложности). Потом когда искали прогулку самым главным критерием была ее легкость) Купили 6-7 кг-это был рай!
09.03.2019
Я прогулку выбирала только по весу, 3,9 кг и пока дочь небольшая, я все вместе легко поднимаю) не знаю, как на наших тротуарах трясти будет...)
10.03.2019
Подскажите пожалуйста модель коляски))) мучаюсь...
10.03.2019
Chicco ohlala
10.03.2019
Почитала о ней и не верится, что это правда))) как рна преодолевает неровности? Правда справляется с кочками на тротуарах небольших городов? Устойчива ли? Вы с какого возраста ее использовать начали?
11.03.2019
Я только купила, думаю начать использовать когда снег растает для парков, тц и брать в поездки.
12.03.2019
Но пока она дома, я в восторге) очень легкая, раскладывать с ребенком в одной руке можно, и интуитивно понятная)
12.03.2019
Спасибо большое! Все больше к ней присматриваюсь...)
12.03.2019
Вы жили в Нидерландах?))
09.03.2019
Да, была в долгих командировках несколько раз чудесная страна во многом
09.03.2019
Я там работала, в Гронингене :)
09.03.2019
Как у знакомой муж сидел в декрете Прикорм, как быть дальше?