Войти

И ещё пост про наши болезни

Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас

Нам на узи незрелость суставов поставили... Во вторник к хируггу, тоже вот переживаю((( Крошки наши, не болейте!




0
17.02.2015
Дарья
Оливия, 11 лет 5 месяцев Саратов
надеюсь у вас все не страшно!
0
17.02.2015
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас

И я надеюсь.




0
17.02.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин
извините, что влезаю. Нам тоже поставили незрелость суставов, сегодня второй раз узи делали ( 2 мес. ) сказали, что пока не до зрели, но нечего страшного, они равно или поздно у всех развиваются. И обязательно витамин д
0
17.02.2015
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас
Могут не в правильном направлении застыть и будет артроз.
0
18.02.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин
Блин. ... Жуть. ..(((... Вот нашла остеопата, посмотрю, что он скажет
0
18.02.2015
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас
Даша, а как вам дисплазию поставили? УЗИ суставов делали? Складочки ты же писала что у вас одинаковые. У нас вот они разные, по УЗИ эта незрелость, на нервах я. Я у нас таких шин не видела, вы где покупали, сколько стоит и долго носить?
0
18.02.2015
Дарья
Оливия, 11 лет 5 месяцев Саратов
нам делали рентген сразу, так как складки одинаковые а ноги получается разной длины (хотя я сама до сих пор так этого и не увидела,как ни складывала её, но я не ортопед:)).разница между пятками-1 см, на рентгене видно что суставы под разным углом,разница в 4 градуса. Покупали в ортопедическом салоне, называется "перинка Фрейка" или "шина Фрейка",они разного размера,у нас-самая маленькая,размер 1-S, стоила 1250р.Нам пока прописали на месяц, недеюсь за месяц всё выправится:(
0
18.02.2015
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас
Ох, жду вторника, что нам скажут....
0
18.02.2015
Дарья
Оливия, 11 лет 5 месяцев Саратов
напиши потом обязательно!
0
18.02.2015
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас
Ок.
0
18.02.2015
Инна
Лис, 14 летЛисёна, 11 лет 6 месяцев Энгельс
У нас тоже киста небольшая есть...но сказали,что должна сама рассосаться.
Из-за болячек не грусти...наоборот,как это не парадоксально,радоваться надо,что сейчас все выявилось. У деток первых лет жизни очень большой потенциал для восстановления и выздоровления. Поэтому тменно диагностике надо уделять большое внимание.
Насчет прививок тоже не гони...они создаются для здоровых деток. А у всех новорожденных что-нибудь да есть...и это нормально.
Кстати,у меня сын до сих пор не привит вообще ничем.
П.С. Была сегодня в соц.защите...это жесть. Но я была с дочкой,поэтому у меня довольно быстро получилось...за час. Но мне еще в четверг к ним ехать,дооформить документы
0
17.02.2015
Дарья
Оливия, 11 лет 5 месяцев Саратов
я очень рада что выяснили так рано,до 2 месяцев,что она такая маленькая,что не запомнит всего этого,тем более я ставила что будет именно дисплазия и киста,мне кажется это вообще самые распространенные болезни детские) и кстати ктг у нас было идеальное,гипоксии не было. и ещё-в соц.защите четверг-не приёмный день,вам если не назначили -вас не примут,только оборут:(
0
17.02.2015
Инна
Лис, 14 летЛисёна, 11 лет 6 месяцев Энгельс

не,они сами сказали приехать. Начальница их приняла все мои бумажки и сказала в четверг приехать.

Сыну тоже дисплазию под ? ставили,кист у него не было. Обошлись массажем и электрофорезом.

Дочке массаж,наверное,месяца в 3 сделаем первый курс,сейчас денег на это пока нет.

0
17.02.2015
Дарья
Оливия, 11 лет 5 месяцев Саратов
а нам делают на Персидского бесплатно массаж, правда там очереди большие
0
17.02.2015
Инна
Лис, 14 летЛисёна, 11 лет 6 месяцев Энгельс
Нам тоже можно в пк около дома.  Не хочу ребенка сейчас туда таскать,да и дома намного удобнее
0
18.02.2015
Дарья
Оливия, 11 лет 5 месяцев Саратов
мдаа, это проблемк,там все болеют,очень боюсь,что она заразится, сегодня купим ацикловир для профилактики,а то сопливит немножко,но она так с самого рождения.
0
18.02.2015
Инна
Лис, 14 летЛисёна, 11 лет 6 месяцев Энгельс
Ну,ацикловир,вроде,довольно сильный препарат...стоит ли такой малышке его давать?
Я вот сейчас болею. Дочке промываю нос аквамарисом,мажу вифероном и свечки генферон 2 раза в день.
0
18.02.2015
кисты это нормально) они у всех почти и скоро рассосутся.
0
17.02.2015
Дарья
Оливия, 11 лет 5 месяцев Саратов

я знаю что они у всех, была готова, но немного расстроилась что их 2 и что мне сказали что это возможно из-за какой-то внутриутробной инфекции, хотя в беременность мне ничего такого не ставили и воды были прозрачные( ну благо врач сказала что ничего страшного, я спокойна)

0
17.02.2015
инфекция тут не причём. пусть не врут. 
0
17.02.2015
Дарья
Оливия, 11 лет 5 месяцев Саратов

ну вот и я подумала странно как-то, тем более что инфекции то и не было у меня)

0
17.02.2015
Инна
Лис, 14 летЛисёна, 11 лет 6 месяцев Энгельс
Мне сказали,что они из-за нехватки кислорода могут быть. У нас кгт хорошее было,анализы тоже. Но она у меня засобиралась в 36 родиться...может,что-то там внутри и повлияло. 
0
17.02.2015
Валерия
Карина, 16 летРоман, 10 лет Энгельс

Извините, что вмешиваюсь со своим мнением. Меня смутил пантогам его прописывают практически всем деткам, но он очень вредный. Моей дочке 5 лет все как вы описываете нам поставили такие диагнозы и вот это препарат назначали. Когда я открыла инструкции у меня волосы дыбом стали, я его давать не стала. К тому же он влияет на психику ребенка они становятся очень капризными. А про ортопеда хочу сказать. В Энгельсе один ортопед, который реально выявляет все недостатки на 1 месяце жизни. Она принимант в поликлинике на Ф.Энгельса, 69а(может вы к ней и ходили). И в заключении хочу сказать, что лучше массажа никто ничего не придумал. Если хотите дам вам телефон массажистки, которая делает чудеса. я сначала не верила. Нам посоветовали к ней походить. Ну и когда мы ездили на массаж перед нами она массажировала девочку у нее ножки были развернуты как у балерины в разные стороны. Мы ходили 4 курса по 10 дней за год. И когды мы пришли на последний курс массажа вы не поверете ножки стали ровненькие, если бы я не видела сама то не поверила бы в такие чудеса.




0
18.02.2015
Светлана
Руслана, 16 лет 2 месяцаРатмир, 11 лет 8 месяцевПланирую Москва

деточка умничка! все хорошо у нее будет, все, что ты описываешь очень у многих малышей, все это пройдет и будет Оливушка самой красивой девчонкой!

а кстати малышам только на спинке и надо спать

0
17.02.2015
Дарья
Оливия, 11 лет 5 месяцев Саратов
у нас она на боку привыкла спать, так что расстраивается немного что нельзя перевернуться) не любит лежать на спине — на животе и боках пожалуйста, а на спине сразу рыдания, даже если случайно во сне перевернулась)))
0
17.02.2015
Инна
Лис, 14 летЛисёна, 11 лет 6 месяцев Энгельс
У нас наоборот :)))
0
17.02.2015
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва
Это мелочи!все будет хорошо
0
17.02.2015
Дарья
Оливия, 11 лет 5 месяцев Саратов
ага, легко отделались от врачей) главное чтобы с ножками все было в итоге хорошо)
0
17.02.2015
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва
Конечно, со мной в один день девочка рожала, у ее дочери тоже самое-уже лучше стало, у лучшей подруги моего сына-тоже было, и массаж, и ток на мышцы попы-сейчас все отлично
0
17.02.2015
Дарья
Оливия, 11 лет 5 месяцев Саратов
спасибо,меня это радует!:)
0
17.02.2015
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва
Все хорошо будет
0
17.02.2015
Света
Виктория, 11 летДима, 6 лет 11 месяцев Энгельс

Даша напиши пожалуйста к какому неврологу ходили платно и в какую поликлинику? У нас говорят специалист не очень, нам тоже надо делать узи головного мозга, хотелось бы попасть к хорошему специалисту. И ещё вопрос про прививку, делали платно в Трухманова пентаксим? Тоже не знаю что лучше и где делать её эту прививку

0
26.07.2015
Дарья
Оливия, 11 лет 5 месяцев Саратов
мы наблюдались в роддоме у знакомой,но вообще очень хороший невролог есть в детской больнице,которая около Родины,она платно принимает,около 300р приём,но фамилию не подскажу,не были ни разу.сами сейчас в поисках невролога,т.к. та,у которой мы наблюдались-она невролог-неонатолог и с такими большими как мы сейчас,уже не занимается.а прививку мы пока так и не сделали,сказали нам делать инфанрикс гекса,а его нет нигде,ждём до сентября,должен появиться)
0
26.07.2015
Евгения
Егор, 15 лет 2 месяцаФёдор, 11 лет 5 месяцев Москва
Дашуль,это мелочи жизни) поправляйтесь скорее)
0
17.02.2015
Дарья
Оливия, 11 лет 5 месяцев Саратов
спасибо) действительно мелочи)
0
17.02.2015
Знатоки, вопрос про слинг) Пожелай мне удачи в бою

Похожие записи