Войти

Симфизит

У тебя ещё есть время поесть кальций. Поэтому, принимай ударные дозы в течении 2 недель, только если сердце в норме и отёков нет.
Я только так в 26 недель спаслась от этой беременной прелести.
И сам симфизит — не показание к КС. Вернее, показание к КС только симфизит 3 степени, не поддающийся купированию мед. препаратами. То есть, если тебе кальций (а есть и другие методы на таком сроке немного уменьшить проявления симфизита) совсем не поможет и расхождение большое, только тогда это будет показанием к КС.
Идиотская тенденция в России сейчас под названием "КС каждому!"
0
18.10.2014
Дарья
Оливия, 11 лет 5 месяцев Саратов
да у меня и так будет кесарево, показания от окулиста. Буду сейчас пить кальций,3 таблетки в день прописали. Вопрос в другом-есть ли какая-то определённая поза, которая поможет уменьшить боль.я вычитала что лучше всего ноги и таз поднять,подложив подушки,чтобы снизить давление на симфиз. но больше ничего путного не написано)
0
18.10.2014
Из поз мне при болях колено-локтевая помогала. Причём, не хило так помогала. И лежание на боку с подушкой между ног. Я до сих пор так сплю и проблем со сном не знаю) Реально состояние облегчил только кальций.
0
19.10.2014
Светлана
Руслана, 16 лет 2 месяцаРатмир, 11 лет 8 месяцевПланирую Москва

Я бы даже не кальций д3 послветовала, а Кальцемин он именно для таких случаев и есть, беременным его можно, я сама курс пропила...

0
18.10.2014
Дарья
Оливия, 11 лет 5 месяцев Саратов
я выбирала между ними)ну ничего,мне пузырька хватит чуть больше чем на неделю,а пить предписано до конца беременности!:)так что в следующий раз куплю кальцемин)
0
18.10.2014
фигово(((( узи симфиза делали? на сколько там расхождение? у меня было на 6 мм, родила норм
0
18.10.2014
Дарья
Оливия, 11 лет 5 месяцев Саратов
нет,только на днях пойду к хирургу, будем смотреть что там к чему:)
0
18.10.2014
потрясающе 28 неделя

Похожие записи