Войти
olka
44 года Москва, Россия
На сайте с 29.01.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
86
записей
25
друзей
1
подписчик
olka
Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет) Москва
Отдых на юге
Этим летом я категорически была против поездки на юг, а муж меня всячески уговаривал. Я приводила ему разные аргументы, в итоге он меня уговорил. Теперь я уже сама жду этого отдыха, а сын считает денечки до поездки и поскорей уже хочется сменить обстановку.
Мы поедем в августе, на поезде в Абхазию на песочек, в бухту, там очень чистое море и теплее вода. С нами поедет моя бабушка и м.б. мама, так что у меня будет возможность куда- нибудь отлучиться и отдохнуть от быта. Вобщем я в предвкушении мммм...
Девочки, просто интересно, кто- нибудь уже ездил отдыхать со своими малышами или собирается этим летом? Как планируете провести отдых и тот кто ездил как впечатления от отдыха? Куда собираетесь ехать и на чем?
Мы со своим старшим первый раз поехали одни на море, когда ему было 1год и 10 мес., конечно было тяжеловато, но сейчас вроде учли все прошлые ошибки и я надеюсь, что отдых получится не плохой)
olka
Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет) Москва
Начала переступать.
29-го мая. А до меня только дошло, что это первые дочкины шаги( Называется, как до жирафа) Раньше она переступала только вдоль опоры, а за ручки боялась, сразу поджимала ноги, а сейчас начала переступать.) Ура! Начало положено)
9
olka
Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет) Москва
Хвастаюсь)
Ксюшку вчера продавщица незнакомая в магазине угостила шоколадкой)))
Зашли мы в магазин купить сыну мороженое, ее я одела во все розовое и панама. Поставила ее на прилавок, расплачиваемся, а продавщица протягивает ей шоколадку))) и говорит это вашей девочке) Я даже сначала не поняла. Мне было так приятно и даже до сихпор приподнятое настроение)
П.С: Шоколадку съела я напополам с сыном.
6
olka
Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет) Москва
Новая умелка этого месяца)
Научилась не только все раскидывать, но и обратно складывать) Собирает пирамидку. Разбирает молокоотсос и пытается собрать) Иногда получается. Достает ложку из стакана и опять в него опускает. берет у меня телефон и обратно вкладывает в руку)
А еще мы умеем мотать головой (нет, нет, нет) и бодаться)
olka
Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет) Москва
Отчет о выпускном.
Выпускной был 20-го мая. С утра у сына поднялась температура, но т.к. она была не большая и он готовился и ждал это событие, к тому же за все уже было заплачено(совсем не маленькая сумма, но это не главное) я решила его все же повести. Дала жаропонижающего, забрызгала в голо и мы пошли сначала в садик на торжественную часть, а потом поехали в кафе со всей группой и родителями, но обовсем по порядку.
В садике детишки выступали, пели песни, читали стихи и их снимали фотограф и режисер (так что ждем фильм и фотки) Все детки были красивые) Лешка прочитал стишок с выражением и не запнулся, я даже прослезилась, глядя на сына и на других детей) Как же быстро летит время, вроде недавно пошел в сад и вот уже осенью будет первочок. Не увидишь как и школу закончит, а потом женится)
После торжественной части все детки, кто ехал в кафе, переоделись и вышли на улицу перед садиком. Там они отпускали в небо шарики в знак прощания. Тоже было трогательно) Потом подошел автобус и мы поехали в кафе. Там у детей и у родителей был разный стол и разные помещения. Мы друг другу не мешали. С детьми занимались аниматоры ( по моим подсчетам их было не меньше 6-ти). Всех детей разрисовали и у них были такие прикольные мордашки. Это надо видеть). В этом кафе был лабиринт (что-то типо детской игровой, при гипермаркетах) и зал с игровыми автоматами для детей. Везде были аниматоры и проходили конкурсы и игры и при этом их еще снимали на камеру и фотик. Вобщем детки были в полном восторге) Как они не разнесли это кефе я не знаю. Родителям тоже все понравилось, посидели спокойно. В любое время можно было сходить проверить как твой реб. бесится и не считая того что в наш зал иногда забегали,разукрашеные мордашки, нас никто не беспокоил. Всем все понравилось, просто о такой сумме на выпускной надо предупреждать заранее. Когда все мероприятие закончилось деткам подарили подарки ( наручные часы) и автобус привез нас к садику.
Ночью у Лешки, а с вечера у Ксюшки поднялась температура и тут началось... Эти болячки конечно омрачили все хорошее настроение. Но я рада, что сын все таки попал на выпускной, он ждал его целый год и готовился. Это одно из ярких впечатлений (мне кажется) которое запомнится на всю жизнь.
olka
Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет) Москва
Нам 9 или обо всем по немножку.
Совсем не успеваю заходить на ББ( То был у сына выпускной, то мы опять болеем, вобщем я закрутилась.
И так, начну с плохого. Как я уже сказала, мы все переболели, при том с температурой 40((( У младшей она держалась 5! дней( Я не спала 2 ночи подряд, боялась что начнутся судорги, а потом сама заболела( Старший тоже в это время болел, у него температура 40 держелась 2 дня. Я между ними разрывалась и думала почему же человек не может разделиться на двое когда ему надо. Сейчас мы все с остаточными явлениями ( сопли, горло) после болезни( Очень жалко Ксюшку, из за соплей она плохо спит и злится, когда играет, стала капризной, практически не сходит с рук(. А еще у меня заканчивается замороженное молоко, а сцеженного хватает только на одно кормление( Похоже пришел конец ГВ(((. Еще мы до сих пор никак не введем мясо. Стала его давать в 6 мес, пошла аллергия. Отменила. И потом то болячки, то прививки,то одно то другое и в итоге мы пока вегетарианцы(
Теперь о хорошем. За это время у нас вылез первый зуб( 22 мая) и мы теперь зубастики))) Стала стоять не держась секунд по 30, а потом плюхается на попу) И еще нам исполнилось 9 мес., РОвно столько сколько она была в пузике, получается , что нашему маленькому человечку 1.5 года жизни) Расти солнышко здоровенькой, умненькой и красивой!
olka
Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет) Москва
Опять про выпускной!

Моему возмущению нет предела! Писала, что мы скидываемся по 3500р., а теперь выясняется, что еще то на то, то на это нужно доплатить и примерно такую же сумму, это получается 7 с лишнем тысяч! А как же те дети, кто живет совсем не позволяя себе ничего лишнего (ведь у некоторых приблизительно такие зарплаты)? Их дети что будут чувствовать себя не такими как все (все пойдут на выпускной, а они нет, у всех будет подарок, а у них нет)? Мы то конечно скинемся, хоть и дорого, но что не сделаешь ради реб. Лучше в чем-то себе отказать, чем реб. будет себя чувствовать обделенным. Но как же те, у кого такой возможности нет, кто живет от зарплаты до зарплаты?

olka
Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет) Москва
Прививка

Сегодня сделали ту прививку, которая идет в 4.5 мес. (вот так у нас все затянулось)(((. Сильно плакала( До этого, когда делали не плакала никогда, даже когда брали кровь! Надеюсь, что реакции не будет.
И наш вес 9000гр
рост 75см.

П.С. Темперетура была 38,2, держалась 2 ночи и день. Ночами плохо спала и я ей по несколько раз мерила температуру за ночь. Я спала 2 ночи подряд, в общей сложности по 3 часа каждую. Вобщем, это ппц! Обошлись без жаропонижающего.

olka
Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет) Москва
Прибавились умелки)
Ксюшона научилась мотать головой, показывая нет, нет. И вот уже как 2 недели мы деремся, когда что-то не по ее (когда я ее не успеваю поймать при падении на попу или когда что-то у нее отбираю. Еще может ударить когда не хочет есть а я пытаюсь докормить) Я ей говорю ай-яй нельзя, а она смеется, жопочка, вроде это она любя.
olka
Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет) Москва
Крещение.
Наконец-то мы покрестили нашу девоньку! Прошло все очень хорошо и ей все было интересно. Я так боялась, что она будет плакать, ведь крестного вообще первый раз видела и чужих мы боимся, а тут играла у него на ручках, пыталась познакомиться с другой девочкой, улыбалась ей и тянула ручки и даже когда окунали в купель засмеялась, а когда поднесли к алтарю улыбалась. Ксюшеньке были интересны все иконки и она думала, что с ней играют. Мы все запечатлили на фотоаппарат. И теперь я безумно рада, что наконец-то наша доченька крещеная!)
Потом были шашлыки и стол на даче у свекрови и весь день мы провели на улице, благо погода стояла солнечная и теплая! Старшие дети (Лешкина двоюродная сестра и он) вдоволь набегались на природе и были в полном восторге. Вобщем я счастлива)))
Лешенька
21 год 7 месяцев
Ксения
15 лет 10 месяцев
Вовочка
9 лет 10 месяцев